Rendimenti dei fondi

Rendimenti dei fondi assicurativi per periodo

Di seguito sono riportati i rendimenti percentuali alla data odierna dei relativi fondi sottostanti ai prodotti Allianz Darta Saving.

  rendimento %
3 Mesi Inizio anno 1 Anno 3 Anni Dal lancio
ALLIANZGI Stone Classe D0,2203,7674,23218,19014,030
ALLIANZGI 100% Protection 2030 Multi Asset Classe A-1,1232,5540,963n/a4,820
ALLIANZGI 100% Protection 2030 Multi Asset Classe AA-1,1632,4290,810n/a4,560
ALLIANZGI 100% Protection 2030 Multi Asset Classe B-0,7452,7751,232n/a5,190
ALLIANZGI 100% Protection 2030 Multi Asset Classe C-0,7352,8611,327n/a5,350
ALLIANZGI 100% Protection 2030 Multi Asset Classe D-0,6863,0101,517n/a5,750
ALLIANZGI 100% Protection 2030 Multi Asset Classe E-0,7233,0201,556n/a5,760
ALLIANZGI 100% Protection Multi and Gold Classe A-1,2961,361-0,647n/a1,290
ALLIANZGI 100% Protection Multi and Gold Classe AA-1,3371,212-0,844n/a1,080
ALLIANZGI 100% Protection Multi and Gold Classe B-1,2351,530-0,441n/a1,530
ALLIANZGI 100% Protection Multi and Gold Classe C-1,2151,610-0,343n/a1,640
ALLIANZGI 100% Protection Multi and Gold Classe D-1,1741,769-0,157n/a1,850
ALLIANZGI 100% Protection Multi and Gold Classe E-1,0732,0650,206n/a2,300
ALLIANZGI Best Equity Classe A0,91912,83415,60248,40542,780
ALLIANZGI Best Equity Classe B0,95013,00115,79049,18944,460
ALLIANZGI Best Equity Classe C0,96912,96415,75449,37644,820
ALLIANZGI Best Equity Classe D1,14613,35616,22550,32346,490
ALLIANZGI Best Equity Classe E1,05613,31216,21550,68547,430
ALLIANZGI Best Equity Classe F1,105n/an/an/a0,650
ALLIANZGI Best of Bonds -1,457n/an/an/a-1,260
ALLIANZGI Bond Target Portfolio 2029-0,889n/an/an/a-0,740
ALLIANZGI Bond Target Portfolio 2031-2,295-1,349n/an/a-1,250
ALLIANZGI Bond Target Portfolio 2032-2,328n/an/an/a-1,830
ALLIANZGI DMAS SRI 15 Classe A-0,7421,7522,85919,8829,740
ALLIANZGI DMAS SRI 15 Classe B-0,6781,9123,06220,49811,400
ALLIANZGI DMAS SRI 15 Classe C-0,6691,9783,15220,82812,890
ALLIANZGI DMAS SRI 15 Classe D-0,5702,3033,51721,74115,070
ALLIANZGI DMAS SRI 15 Classe E-0,5842,2443,47921,94115,710
ALLIANZGI DMAS SRI 15 Classe F-0,410n/an/an/a-0,480
ALLIANZGI DMAS SRI 30 Classe A-0,6073,2474,665n/a11,290
ALLIANZGI DMAS SRI 30 Classe B-0,5523,4294,887n/a11,600
ALLIANZGI DMAS SRI 30 Classe C-0,5053,8745,483n/a12,350
ALLIANZGI DMAS SRI 30 Classe D-0,4713,6765,195n/a11,980
ALLIANZGI DMAS SRI 30 Classe E-0,4533,7585,307n/a12,110
ALLIANZGI DMAS SRI 30 Classe F-0,280n/an/an/a-0,390
ALLIANZGI DMAS SRI 50 Classe A-0,0376,5389,56939,01835,570
ALLIANZGI DMAS SRI 50 Classe B0,0076,7209,79039,90138,950
ALLIANZGI DMAS SRI 50 Classe C0,0296,7719,87040,28138,920
ALLIANZGI DMAS SRI 50 Classe D0,0786,96310,10941,12341,490
ALLIANZGI DMAS SRI 50 Classe E0,0987,04410,21541,54842,850
ALLIANZGI DMAS SRI 50 Classe F0,250n/an/an/a0,310
ALLIANZGI DMAS SRI 75 Classe A0,53410,34514,82655,34556,370
ALLIANZGI DMAS SRI 75 Classe B0,59410,54615,07756,31359,220
ALLIANZGI DMAS SRI 75 Classe C0,60910,62115,17656,77860,290
ALLIANZGI DMAS SRI 75 Classe D0,66910,80615,42057,71464,070
ALLIANZGI DMAS SRI 75 Classe E0,68910,88315,52558,18565,050
ALLIANZGI DMAS SRI 75 Classe F0,789n/an/an/a0,880
ALLIANZGI Emerging Bond Classe A-1,790-1,267-0,09818,7302,060
ALLIANZGI Emerging Bond Classe B-1,740-1,1450,04819,3854,450
ALLIANZGI Emerging Bond Classe C-1,690-1,0430,19019,8005,280
ALLIANZGI Emerging Bond Classe E-1,611-0,7990,50220,8848,070
ALLIANZGI Emerging Bond Classe F-1,431n/an/an/a-1,490
ALLIANZGI Emerging Bond Classe D-1,640-0,8500,49620,6367,330
ALLIANZGI Financial Credit 2030n/a
ALLIANZGI Geopolitical Fund Classe A-0,7237,614n/an/a7,130
ALLIANZGI Geopolitical Fund Classe B-0,6757,779n/an/a7,380
ALLIANZGI Geopolitical Fund Classe C-0,6467,978n/an/a7,600
ALLIANZGI Geopolitical Fund Classe D-0,5918,041n/an/a7,620
ALLIANZGI Geopolitical Fund Classe E-0,5728,122n/an/a7,700
ALLIANZGI Geopolitical Fund Classe F-0,423n/an/an/a-1,060
ALLIANZGI Multi 20 Classe A-0,1071,700n/an/a2,320
ALLIANZGI Multi 20 Classe B-0,0681,827n/an/a2,570
ALLIANZGI Multi 20 Classe C-0,0491,985n/an/a2,780
ALLIANZGI Multi 20 Classe D0,0782,322n/an/a3,130
ALLIANZGI Multi 20 Classe E0,0292,164n/an/a2,930
ALLIANZGI Multi 20 Classe F0,100n/an/an/a-0,130
ALLIANZGI Multi 50 Classe A1,5495,664n/an/a6,890
ALLIANZGI Multi 50 Classe B1,6125,867n/an/a7,180
ALLIANZGI Multi 50 Classe C1,6266,101n/an/a7,480
ALLIANZGI Multi 50 Classe D1,6746,120n/an/a7,510
ALLIANZGI Multi 50 Classe E1,6996,337n/an/a7,730
ALLIANZGI Multi 50 Classe F1,825n/an/an/a1,540
ALLIANZGI Multi 90 Classe A4,09811,836n/an/a14,050
ALLIANZGI Multi 90 Classe B4,32912,607n/an/a14,960
ALLIANZGI Multi 90 Classe C4,32912,607n/an/a14,960
ALLIANZGI Multi 90 Classe D4,31912,615n/an/a14,980
ALLIANZGI Multi 90 Classe E4,23612,547n/an/a14,910
ALLIANZGI Multi 90 Classe F4,325n/an/an/a4,200
ALLIANZGI Protection Core Portfolio Classe A-2,546n/an/an/a-3,560
ALLIANZGI Protection Core Portfolio Classe AA-2,597n/an/an/a-3,620
ALLIANZGI Protection Core Portfolio Classe B-2,504n/an/an/a-3,420
ALLIANZGI Protection Core Portfolio Classe C-2,481n/an/an/a-3,290
ALLIANZGI Protection Core Portfolio Classe D-2,430n/an/an/a-3,230
ALLIANZGI Protection Core Portfolio Classe E-2,366n/an/an/a-3,040
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 2031 Classe A0,509n/an/an/a0,740
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 2031 Classe AA0,499n/an/an/a0,720
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 2031 Classe B0,509n/an/an/a0,740
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 2031 Classe C0,509n/an/an/a0,740
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 2031 Classe D0,509n/an/an/a0,740
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 2031 Classe E0,559n/an/an/a0,820
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 2031 Classe F0,550n/an/an/a0,600
ALLIANZGI Stone Classe A-0,0093,3053,56315,8097,830
ALLIANZGI Stone Classe B0,2154,0734,50018,02011,930
ALLIANZGI Stone Classe C0,0543,4873,81816,79010,390
ALLIANZGI Stone Classe E0,2203,8044,26918,32014,060
ALLIANZGI Stone Classe F0,291n/an/an/a0,020
ALLIANZGI Tesoreria USD2,3836,9096,329n/a3,990
BLACKROCK Target Portfolio 2031-1,815n/an/an/a-2,060
EURIZON Target Credit -2,066-0,180n/an/a0,040
INVESTITORI Alto Rendimento Classe A-1,755-1,040-0,41012,08414,180
INVESTITORI Alto Rendimento Classe AA-1,813-1,196-0,59711,46613,160
INVESTITORI Alto Rendimento Classe B-1,709-0,896-0,22612,69715,030
INVESTITORI Alto Rendimento Classe C-1,687-0,817-0,13012,96315,380
INVESTITORI Alto Rendimento Classe D-1,640-0,6740,05213,57916,350
INVESTITORI Alto Rendimento Classe E-1,541-0,3730,46114,53617,560
INVESTITORI Alto Rendimento Classe F-1,432n/an/an/a-1,540
INVESTITORI America Classe A4,40215,39616,50557,13452,750
INVESTITORI America Classe AA4,35115,22016,29856,31251,560
INVESTITORI America Classe B4,43815,50816,64857,63253,660
INVESTITORI America Classe C4,45015,60216,78758,30254,930
INVESTITORI America Classe D4,62916,12517,49160,01856,850
INVESTITORI America Classe E4,44015,71416,96859,55356,410
INVESTITORI America Classe F4,591n/an/an/a4,110
INVESTITORI Attivo Classe A-0,0271,7532,1539,4049,120
INVESTITORI Attivo Classe AA0,0281,6121,9788,7287,760
INVESTITORI Attivo Classe B0,1922,3362,85815,08914,790
INVESTITORI Attivo Classe C0,1922,3352,85715,09314,840
INVESTITORI Attivo Classe D0,2252,3582,90415,63615,890
INVESTITORI Attivo Classe E0,2252,3752,92115,67615,930
INVESTITORI Attivo Classe F0,421n/an/an/a0,300
INVESTITORI Cina Classe A-3,253-3,321-6,22019,600-3,650
INVESTITORI Cina Classe AA-3,305-3,452-6,38118,723-4,630
INVESTITORI Cina Classe B-3,191-3,172-6,03120,211-2,930
INVESTITORI Cina Classe C-3,189-3,055-5,90220,870-1,950
INVESTITORI Cina Classe D-3,053-2,672-5,40322,077-0,910
INVESTITORI Cina Classe E-3,118-2,815-5,55722,153-0,580
INVESTITORI Cina Classe F-2,995n/an/an/a-2,170
INVESTITORI Cinquanta Classe A-0,4563,4413,83227,82826,550
INVESTITORI Cinquanta Classe AA-0,4913,2983,65627,22925,600
INVESTITORI Cinquanta Classe B-0,4063,5954,02628,61727,640
INVESTITORI Cinquanta Classe C-0,3963,6644,11928,89228,170
INVESTITORI Cinquanta Classe D-0,2233,9894,48429,86929,570
INVESTITORI Cinquanta Classe E-0,3073,9004,41030,01629,730
INVESTITORI Cinquanta Classe F-0,081n/an/an/a-0,860
INVESTITORI Controllo Classe A-0,6262,3923,64620,51014,280
INVESTITORI Controllo Classe AA-0,6832,2373,45019,88613,340
INVESTITORI Controllo Classe B-0,5862,5263,79921,23015,290
INVESTITORI Controllo Classe C-0,5672,5983,89721,45315,720
INVESTITORI Controllo Classe D-0,5122,7594,08022,09916,580
INVESTITORI Controllo Classe E-0,3813,0244,44322,95217,530
INVESTITORI Controllo Classe F-0,320n/an/an/a-0,420
INVESTITORI Difesa Classe A-0,922-1,133-1,2476,5412,120
INVESTITORI Difesa Classe AA-0,968-1,287-1,4405,9531,270
INVESTITORI Difesa Classe B-0,683-0,606-0,6927,4623,260
INVESTITORI Difesa Classe C-0,844-0,910-0,9677,3393,400
INVESTITORI Difesa Classe D-0,798-0,779-0,7228,0704,460
INVESTITORI Difesa Classe E-0,766-0,597-0,5418,5044,880
INVESTITORI Difesa Classe F-0,621n/an/an/a-0,800
INVESTITORI Dividendi & Cedole Classe A-0,5294,3886,74429,62729,640
INVESTITORI Dividendi & Cedole Classe AA-0,5804,2196,54428,92728,450
INVESTITORI Dividendi & Cedole Classe B-0,4584,5506,93130,28530,520
INVESTITORI Dividendi & Cedole Classe C-0,3574,6247,03130,74931,220
INVESTITORI Dividendi & Cedole Classe D-0,4054,7547,30131,84532,860
INVESTITORI Dividendi & Cedole Classe E-0,3885,0377,60232,45033,470
INVESTITORI Dividendi & Cedole Classe F-0,219n/an/an/a0,070
INVESTITORI Energia Classe A0,1859,84312,65741,75141,170
INVESTITORI Energia Classe AA0,1579,70012,47141,11540,240
INVESTITORI Energia Classe B0,44610,60513,62844,28344,240
INVESTITORI Energia Classe C0,44510,59713,60744,33944,440
INVESTITORI Energia Classe D0,48410,64413,68844,76445,430
INVESTITORI Energia Classe E0,45510,62613,66544,98345,650
INVESTITORI Energia Classe F0,490n/an/an/a0,400
INVESTITORI Europa Classe A0,7529,38513,08045,85359,330
INVESTITORI Europa Classe AA0,7169,18312,82544,80657,650
INVESTITORI Europa Classe B0,8189,48913,22246,19562,700
INVESTITORI Europa Classe C0,8829,76313,53147,33662,350
INVESTITORI Europa Classe D0,8909,75513,55648,09563,260
INVESTITORI Europa Classe E0,9069,84313,69548,44963,710
INVESTITORI Europa Classe F1,056n/an/an/a1,460
INVESTITORI Evoluzione Classe A0,1468,65311,03235,71430,340
INVESTITORI Evoluzione Classe AA0,0938,50410,84934,94529,250
INVESTITORI Evoluzione Classe B0,3329,31611,82937,90532,830
INVESTITORI Evoluzione Classe C0,3469,28811,85338,04133,430
INVESTITORI Evoluzione Classe D0,3529,32311,89938,33733,910
INVESTITORI Evoluzione Classe E0,3599,34711,89138,61634,180
INVESTITORI Evoluzione Classe F0,431n/an/an/a0,210
INVESTITORI Globale Classe A1,40913,18814,94047,17841,100
INVESTITORI Globale Classe AA1,37213,03414,74446,15339,620
INVESTITORI Globale Classe B1,46613,35515,14847,75641,920
INVESTITORI Globale Classe C1,48713,42815,25248,15242,670
INVESTITORI Globale Classe D1,63913,99715,91950,22345,130
INVESTITORI Globale Classe E1,53213,65715,58037,23632,570
INVESTITORI Globale Classe F1,706n/an/an/a1,350
INVESTITORI Innovazione Classe A2,38412,71112,59251,18048,610
INVESTITORI Innovazione Classe AA2,34112,54612,38350,27547,300
INVESTITORI Innovazione Classe B2,58813,40713,50153,43551,410
INVESTITORI Innovazione Classe C2,45012,90212,84352,36950,510
INVESTITORI Innovazione Classe D2,62613,50613,59854,50853,210
INVESTITORI Innovazione Classe E2,62613,49113,59254,48853,190
INVESTITORI Innovazione Classe F2,699n/an/an/a1,990
INVESTITORI Italia Classe A-3,08411,04216,92563,39265,320
INVESTITORI Italia Classe AA-3,11810,89516,72062,47063,770
INVESTITORI Italia Classe B-3,01611,22617,16763,96466,260
INVESTITORI Italia Classe C-2,98311,33617,40865,57468,140
INVESTITORI Italia Classe D-2,94711,46717,48165,81668,950
INVESTITORI Italia Classe E-2,92011,76817,86767,04370,200
INVESTITORI Italia Classe F-2,777n/an/an/a-2,310
INVESTITORI Obblig Dinamiche Classe A-1,551-1,471-1,5429,3589,150
INVESTITORI Obblig Dinamiche Classe AA-1,610-1,637-1,7448,7568,180
INVESTITORI Obblig Dinamiche Classe B-1,505-1,319-1,3559,9709,970
INVESTITORI Obblig Dinamiche Classe C-1,491-1,253-1,27110,23010,340
INVESTITORI Obblig Dinamiche Classe D-1,435-1,075-1,05810,85511,310
INVESTITORI Obblig Dinamiche Classe E-1,291-0,750-0,63611,75112,410
INVESTITORI Obblig Dinamiche Classe F-1,232n/an/an/a-1,410
INVESTITORI Prudenza Classe A-0,7370,6480,98412,45711,850
INVESTITORI Prudenza Classe AA-0,7870,4980,79911,86610,960
INVESTITORI Prudenza Classe B-0,6870,8491,22013,09112,820
INVESTITORI Prudenza Classe C-0,6670,8731,26113,33513,210
INVESTITORI Prudenza Classe D-0,6231,0911,58214,55114,940
INVESTITORI Prudenza Classe E-0,5091,3631,85514,89915,290
INVESTITORI Prudenza Classe F-0,371n/an/an/a-0,570
INVESTITORI Risorse e Preziosi Classe A4,87113,74019,06229,94627,230
INVESTITORI Risorse e Preziosi Classe AA4,84913,62018,85929,20326,050
INVESTITORI Risorse e Preziosi Classe B4,93513,92419,25430,65328,210
INVESTITORI Risorse e Preziosi Classe C4,95414,00019,34431,00828,820
INVESTITORI Risorse e Preziosi Classe D5,00114,17019,55831,75229,960
INVESTITORI Risorse e Preziosi Classe E5,13414,62820,15732,98931,260
INVESTITORI Risorse e Preziosi Classe F5,090n/an/an/a5,910
INVESTITORI Start-0,640-0,045-0,17210,74210,310
INVESTITORI Strategico Classe A-1,4472,6653,75722,44917,110
INVESTITORI Strategico Classe AA-1,4922,5093,56322,58916,840
INVESTITORI Strategico Classe B-1,3923,0674,30524,08218,970
INVESTITORI Strategico Classe C-1,3682,9154,05823,52818,970
INVESTITORI Strategico Classe D-1,1663,4364,66825,15320,410
INVESTITORI Strategico Classe E-1,2873,2954,51524,91420,380
INVESTITORI Strategico Classe F-1,137n/an/an/a-1,710
INVESTITORI Svil Sostenibile Classe A0,2315,8606,85029,33925,730
INVESTITORI Svil Sostenibile Classe AA0,1855,7046,65328,67024,720
INVESTITORI Svil Sostenibile Classe B0,4696,5217,71731,88328,560
INVESTITORI Svil Sostenibile Classe C0,4766,5507,75431,65528,680
INVESTITORI Svil Sostenibile Classe D0,4966,5777,77432,20829,630
INVESTITORI Svil Sostenibile Classe E0,4966,5847,79032,23929,660
INVESTITORI Svil Sostenibile Classe F0,572n/an/an/a0,210
INVESTITORI Talenti Classe A0,0773,0313,89621,24717,610
INVESTITORI Talenti Classe AA0,0172,8623,69320,58416,810
INVESTITORI Talenti Classe B0,2973,6814,69921,84318,310
INVESTITORI Talenti Classe C0,2533,5604,54521,59618,690
INVESTITORI Talenti Classe D0,2683,5874,57521,70419,550
INVESTITORI Talenti Classe E0,2683,6424,61021,96919,810
INVESTITORI Talenti Classe F0,410n/an/an/a0,380
INVESTITORI Tattico Classe A-0,0352,5823,09818,27212,820
INVESTITORI Tattico Classe AA-0,1082,4002,87317,45411,370
INVESTITORI Tattico Classe B-0,0092,7233,26618,71013,190
INVESTITORI Tattico Classe C0,0262,7963,36418,97513,990
INVESTITORI Tattico Classe D0,0702,9503,55419,74514,800
INVESTITORI Tattico Classe E0,1653,2663,94520,39215,420
INVESTITORI Tattico Classe F0,311n/an/an/a0,030
INVESTITORI Trenta Classe A-0,8911,3001,60620,20614,520
INVESTITORI Trenta Classe AA-0,9501,1401,42019,56813,590
INVESTITORI Trenta Classe B-0,8511,4241,76420,80215,390
INVESTITORI Trenta Classe C-0,8201,5121,87721,10516,140
INVESTITORI Trenta Classe D-0,7731,6622,04321,83316,850
INVESTITORI Trenta Classe E-0,7541,7272,13522,06817,210
INVESTITORI Trenta Classe F-0,543n/an/an/a-1,050
INVESTITORI Venti Classe A-1,3360,0520,10517,37614,430
INVESTITORI Venti Classe AA-1,399-0,106-0,08816,73713,480
INVESTITORI Venti Classe B-1,2830,2000,29617,98915,370
INVESTITORI Venti Classe C-1,2670,2610,36913,68211,420
INVESTITORI Venti Classe D-1,2190,4270,67719,53817,530
INVESTITORI Venti Classe E-1,1890,4890,66219,18817,150
INVESTITORI Venti Classe F-1,004n/an/an/a-1,390
MKT ALLIANZGI Best Styles Euroland Classe A-1,908n/an/an/a0,240
MKT ALLIANZGI Best Styles Euroland Classe B-1,740n/an/an/a0,510
MKT ALLIANZGI Best Styles Euroland Classe C-1,633n/an/an/a0,620
MKT ALLIANZGI Best Styles Euroland Classe D-1,633n/an/an/a0,620
MKT ALLIANZGI Best Styles Euroland Classe E-1,633n/an/an/a0,620
MKT ALLIANZGI Best Styles Euroland Classe F-1,635n/an/an/a-1,350
MKT ALLIANZGI Emerging Markets Equity SRI Classe A-1,67725,53126,654n/a40,130
MKT ALLIANZGI Emerging Markets Equity SRI Classe B-1,64625,74726,935n/a41,050
MKT ALLIANZGI Emerging Markets Equity SRI Classe C-1,60925,84027,051n/a41,230
MKT ALLIANZGI Emerging Markets Equity SRI Classe D-1,56026,29227,678n/a41,940
MKT ALLIANZGI Emerging Markets Equity SRI Classe E-1,53526,16827,552n/a41,800
MKT ALLIANZGI Emerging Markets Equity SRI Classe F0,569n/an/an/a-2,840
MKT ALLIANZGI Euro Bond Class A-1,846-2,201-2,683n/a2,640
MKT ALLIANZGI Euro Credit SRI Classe A-1,500-1,889-2,631n/a-0,820
MKT ALLIANZGI Europe Equity SRI Classe F-0,130n/an/an/a0,070
MKT ALLIANZGI Europe Equity SRI Classe A-0,41510,44112,998n/a17,620
MKT ALLIANZGI Europe Equity SRI Classe B-0,38810,57613,184n/a18,040
MKT ALLIANZGI Europe Equity SRI Classe C-0,34510,66313,291n/a18,310
MKT ALLIANZGI Europe Equity SRI Classe D-0,28511,12513,847n/a18,970
MKT ALLIANZGI Europe Equity SRI Classe E-0,26910,96313,659n/a18,830
MKT ALLIANZGI Global Bond Class A-0,2900,383-1,122n/a-0,430
MKT ALLIANZGI Global Bond Hdg Classe A-2,071-3,550-4,291n/a-1,640
MKT ALLIANZGI Global Diversified Dividend Classe A4,69419,357n/an/a22,460
MKT ALLIANZGI Global Diversified Dividend Classe B4,77719,706n/an/a22,830
MKT ALLIANZGI Global Diversified Dividend Classe C4,86519,745n/an/a22,870
MKT ALLIANZGI Global Diversified Dividend Classe D4,86919,840n/an/a22,980
MKT ALLIANZGI Global Diversified Dividend Classe E4,81719,801n/an/a22,940
MKT ALLIANZGI Global Diversified Dividend Classe F4,928n/an/an/a6,460
MKT ALLIANZGI Global Equity Classe A2,09716,28321,070n/a44,110
MKT ALLIANZGI Global Equity Classe B2,14016,49021,331n/a45,100
MKT ALLIANZGI Global Equity Classe C2,18616,57721,461n/a45,850
MKT ALLIANZGI Global Equity Classe D2,24116,76721,672n/a45,970
MKT ALLIANZGI Global Equity Classe E2,27216,85621,833n/a46,760
MKT ALLIANZGI Global Equity Classe F2,399n/an/an/a1,580
MKT ALLIANZGI Global Equity Hdg Classe A0,08010,265n/an/a12,900
MKT ALLIANZGI Global Equity Hdg Classe B0,13310,516n/an/a13,290
MKT ALLIANZGI Global Equity Hdg Classe C0,15910,653n/an/a13,430
MKT ALLIANZGI Global Equity Hdg Classe D0,20310,778n/an/a13,570
MKT ALLIANZGI Global Equity Hdg Classe E0,23010,803n/an/a13,540
MKT ALLIANZGI Global Equity Hdg Classe F0,353n/an/an/a-0,530
MKT ALLIANZGI Gold Classe A2,709-1,1382,462n/a49,400
MKT ALLIANZGI Pacific Equity Classe A2,74519,36820,435n/a28,010
MKT ALLIANZGI Pacific Equity Classe B2,82819,56020,787n/a28,360
MKT ALLIANZGI Pacific Equity Classe C2,83019,63320,740n/a27,900
MKT ALLIANZGI Pacific Equity Classe D2,90319,84521,040n/a28,690
MKT ALLIANZGI Pacific Equity Classe E2,90220,15621,388n/a29,060
MKT ALLIANZGI Pacific Equity Classe F3,008n/an/an/a3,060
MKT ALLIANZGI US Equity Classe A2,22613,31315,69467,08976,780
MKT ALLIANZGI US Equity Classe B2,14913,00115,31767,32677,750
MKT ALLIANZGI US Equity Classe C2,31313,55716,00566,20276,490
MKT ALLIANZGI US Equity Classe D2,36513,76116,24769,92781,380
MKT ALLIANZGI US Equity Classe E2,38614,11416,75772,85084,500
MKT ALLIANZGI US Equity Classe F2,547n/an/an/a3,480
MKT ALLIANZGI US Equity Hdg Classe A0,0166,4899,512n/a23,080
MKT ALLIANZGI US Equity Hdg Classe B0,0736,6619,720n/a23,610
MKT ALLIANZGI US Equity Hdg Classe C0,2837,15310,259n/a24,030
MKT ALLIANZGI US Equity Hdg Classe D0,1456,94010,091n/a24,050
MKT ALLIANZGI US Equity Hdg Classe E1,2027,33710,584n/a24,650
MKT ALLIANZGI US Equity Hdg Classe F0,288n/an/an/a1,100
MKT ALLIANZGI US Small Cap Equity Classe A0,74620,764n/an/a24,230
MKT ALLIANZGI US Small Cap Equity Classe B0,79321,118n/an/a24,630
MKT ALLIANZGI US Small Cap Equity Classe C0,80921,071n/an/a24,570
MKT ALLIANZGI US Small Cap Equity Classe D0,86321,495n/an/a25,030
MKT ALLIANZGI US Small Cap Equity Classe E0,97621,669n/an/a25,210
MKT ALLIANZGI US Small Cap Equity Classe F1,069n/an/an/a0,210
MKT PIMCO US Equity Classe A4,29817,19017,685n/a39,280
MKT PIMCO US Equity Classe B4,34517,37417,917n/a40,250
MKT PIMCO US Equity Classe C4,37317,46618,030n/a40,090
MKT PIMCO US Equity Classe D5,37217,66218,285n/a40,830
MKT PIMCO US Equity Classe E4,55218,08318,823n/a42,160
MKT PIMCO US Equity Classe F4,547n/an/an/a4,160
OPEN TEAM Classe A0,4285,6386,84528,36633,770
OPEN TEAM Classe B0,4645,8047,04829,10136,550
OPEN TEAM Classe C0,4995,8927,15129,43036,950
OPEN TEAM Classe D0,5406,2547,65230,84041,530
OPEN TEAM Classe E0,5646,1237,43530,36340,740
OPEN TEAM Classe AA0,3525,4806,64526,72924,900
OPEN TEAM Classe F0,691n/an/an/a0,520
OPEN TEAM Emerging Markets Classe A-1,0638,9589,92038,79736,840
OPEN TEAM Emerging Markets Classe AA-1,1348,7919,70637,07128,579
OPEN TEAM Emerging Markets Classe B-1,0099,14610,13939,59539,260
OPEN TEAM Emerging Markets Classe C-0,9909,32810,41640,84940,990
OPEN TEAM Emerging Markets Classe D-0,9379,38710,47241,00745,900
OPEN TEAM Emerging Markets Classe E-0,9159,49310,61941,74851,670
OPEN TEAM Emerging Markets Classe F-0,800n/an/an/a-2,030
OPEN TEAM Equity Classe A1,61912,40812,94745,85450,422
OPEN TEAM Equity Classe AA1,56912,24912,77345,19449,372
OPEN TEAM Equity Classe B1,48012,61213,40047,48952,818
OPEN TEAM Equity Classe C1,85313,20813,97448,48453,849
OPEN TEAM Equity Classe D1,84613,24414,00548,81654,910
OPEN TEAM Equity Classe E1,84813,18313,94949,18455,293
OPEN TEAM Equity Classe F1,900n/an/an/a1,380
PIMCO Bond Target Portfolio 2031-2,059-0,769n/an/a-0,580
PIMCO Euro Short Term0,2860,9101,171n/a5,370
PIMCO Euro Strategic Credit-1,449n/an/an/a-2,080
PIMCO Inflation Multiasset Classe A-0,2955,4475,54323,58915,000
PIMCO Inflation Multiasset Classe B-0,2485,6135,75724,67416,470
PIMCO Inflation Multiasset Classe C-0,2315,6975,85024,70616,700
PIMCO Inflation Multiasset Classe D-0,1775,9306,20526,19118,620
PIMCO Inflation Multiasset Classe E-0,1525,9486,16725,81018,450
PIMCO Inflation Multiasset Classe F-0,020n/an/an/a0,640
PIMCO Protection 2031 Classe A-0,381n/an/an/a-3,140
PIMCO Protection 2031 Classe B-0,329n/an/an/a-3,050
PIMCO Protection 2031 Classe C-0,298n/an/an/a-3,000
PIMCO Protection 2031 Classe D-0,247n/an/an/a-2,910
PIMCO Protection 2031 Classe E-0,103n/an/an/a-2,760
PIMCO Protection 2031 Classe AA-0,123n/an/an/a-2,730
PIMCO Strategic Income Classe A-1,5132,1673,46726,45114,590
PIMCO Strategic Income Classe B-1,4542,3263,66427,20116,580
PIMCO Strategic Income Classe C-1,4262,4143,77027,83317,530
PIMCO Strategic Income Classe F-1,060n/an/an/a-1,060
PIMCO Target 2026–2029-1,298n/an/an/a-0,400
PIMCO Target Portfolio 2026-2030 -0,808n/an/an/a-0,560
PIMCO Target Portfolio 2028-0,4250,0680,733n/a3,030
PIMCO Target Portfolio 2029n/a
PIMCO Target Portfolio 2030-1,407-0,771-0,606n/a1,620
PIMCO USD Short Termn/a
Rendimento ITA 35 Smart Equity Classe A-3,245-2,156-2,68825,37621,640
Rendimento ITA 35 Smart Equity Classe AA-3,308-2,330-2,89624,65920,720
Rendimento ITA 35 Smart Equity Classe B-3,201-2,004-2,49426,20322,770
Rendimento ITA 35 Smart Equity Classe C-3,177-1,920-2,39426,57323,130
Rendimento ITA 35 Smart Equity Classe D-3,130-1,765-2,20627,32124,100
Rendimento ITA 35 Smart Equity Classe E-3,103-1,681-2,10627,71624,600
Rendimento ITA 35 Smart Equity Classe F-2,913n/an/an/a-4,000
Start & Go 10n/an/an/an/a0,148
Start & Go 111,035n/an/an/a1,550
T&GO ALLIANZGI Step into Europe Classe A-0,463n/an/an/a-1,080
T&GO ALLIANZGI Step into Europe Classe B-0,411n/an/an/a-0,700
T&GO ALLIANZGI Step into Europe Classe C-0,221n/an/an/a-0,510
T&GO ALLIANZGI Step into Europe Classe D-0,221n/an/an/a-0,480
T&GO ALLIANZGI Step into Europe Classe E-0,221n/an/an/a-0,480
T&GO ALLIANZGI Step into Europe Classe F-0,150n/an/an/a-0,140
T&GO ANIMA Progressive Smart Equity Classe A1,347n/an/an/a4,580
T&GO ANIMA Progressive Smart Equity Classe B1,403n/an/an/a4,830
T&GO ANIMA Progressive Smart Equity Classe C1,546n/an/an/a5,120
T&GO ANIMA Progressive Smart Equity Classe D1,546n/an/an/a5,070
T&GO ANIMA Progressive Smart Equity Classe E1,545n/an/an/a5,140
T&GO ANIMA Progressive Smart Equity Classe F1,685n/an/an/a1,360
T&GO FIDELITY Asian Equity Classe A-3,4693,3881,07325,1547,420
T&GO FIDELITY Asian Equity Classe B-3,3003,9971,87426,6849,290
T&GO FIDELITY Asian Equity Classe C-3,3823,6271,36526,1919,130
T&GO FIDELITY Asian Equity Classe D-3,3373,8191,59226,88810,380
T&GO FIDELITY Asian Equity Classe E-3,3283,8561,64927,31810,970
T&GO FIDELITY Asian Equity Classe F-3,220n/an/an/a-3,210
T&GO Fidelity Dividend 50 Classe A-1,260n/an/an/a-1,230
T&GO Fidelity Dividend 50 Classe B-1,222n/an/an/a-1,360
T&GO Fidelity Dividend 50 Classe C-1,059n/an/an/a-0,990
T&GO Fidelity Dividend 50 Classe D-1,059n/an/an/a-0,960
T&GO Fidelity Dividend 50 Classe E-1,059n/an/an/a-0,960
T&GO Fidelity Dividend 50 Classe F-0,952n/an/an/a-1,160
T&GO GS Money Market YEN Classe F4,821n/an/an/a4,790
T&GO GS Money Market YEN-Classe A4,7093,582-0,597-13,143-38,410
T&GO GS Money Market YEN-Classe B4,7393,642-0,511-12,752-37,670
T&GO GS Money Market YEN-Classe C4,7013,575-0,572-12,634-37,420
T&GO GS Money Market YEN-Classe D4,7103,622-0,515-11,976-36,200
T&GO GS Money Market YEN-Classe E4,8473,685-0,485-12,071-36,410
T&GO INVESCO Step in Income Builder Classe A0,060n/an/an/a0,250
T&GO INVESCO Step in Income Builder Classe B0,070n/an/an/a0,270
T&GO INVESCO Step in Income Builder Classe C0,070n/an/an/a0,270
T&GO INVESCO Step in Income Builder Classe D0,070n/an/an/a0,270
T&GO INVESCO Step in Income Builder Classe E0,070n/an/an/a0,270
T&GO INVESCO Step in Income Builder Classe F0,280n/an/an/a0,180
T&GO M&G Step into Dividend Classe A1,5363,976n/an/a5,120
T&GO M&G Step into Dividend Classe B1,6404,192n/an/a5,380
T&GO M&G Step into Dividend Classe C1,5904,200n/an/a5,430
T&GO M&G Step into Dividend Classe D1,7954,742n/an/a6,030
T&GO M&G Step into Dividend Classe E1,7954,752n/an/a6,040
T&GO M&G Step into Dividend Classe F1,822n/an/an/a2,280
T&GO MORGAN STANLEY Way to Best of Classe A0,5101,2840,392n/a2,540
T&GO MORGAN STANLEY Way to Best of Classe B0,6231,6220,888n/a3,400
T&GO MORGAN STANLEY Way to Best of Classe C0,5841,5240,761n/a3,270
T&GO MORGAN STANLEY Way to Best of Classe D0,7501,7820,977n/a3,380
T&GO MORGAN STANLEY Way to Best of Classe E0,7962,0831,356n/a3,880
T&GO MORGAN STANLEY Way to Best of Classe F0,845n/an/an/a0,200
T&GO Nordea Smart Step Classe A1,708n/an/an/a1,820
T&GO Nordea Smart Step Classe B1,766n/an/an/a1,980
T&GO Nordea Smart Step Classe C1,872n/an/an/a2,320
T&GO Nordea Smart Step Classe D1,991n/an/an/a2,450
T&GO Nordea Smart Step Classe E1,931n/an/an/a2,390
T&GO Nordea Smart Step Classe F2,031n/an/an/a2,490
T&GO OPEN TEAM US Dollar Classe A0,9404,6423,9374,57412,720
T&GO OPEN TEAM US Dollar Classe AA0,8904,4903,7314,0314,574
T&GO OPEN TEAM US Dollar Classe B0,9934,8234,1585,27414,970
T&GO OPEN TEAM US Dollar Classe C0,9994,8694,2145,46415,240
T&GO OPEN TEAM US Dollar Classe F1,168n/an/an/a1,300
T&GO Pictet Azionario Protetto 85 Classe A0,870n/an/an/a4,350
T&GO Pictet Azionario Protetto 85 Classe B1,137n/an/an/a4,920
T&GO Pictet Azionario Protetto 85 Classe C1,137n/an/an/a4,920
T&GO Pictet Azionario Protetto 85 Classe D1,002n/an/an/a4,800
T&GO Pictet Azionario Protetto 85 Classe E1,127n/an/an/a4,940
T&GO Pictet Azionario Protetto 85 Classe F1,226n/an/an/a0,740
T&GO PICTET Smart Road to Megatrend Classe A1,3496,2656,484n/a8,220
T&GO PICTET Smart Road to Megatrend Classe B1,4686,7647,141n/a9,230
T&GO PICTET Smart Road to Megatrend Classe C1,4346,5326,866n/a8,950
T&GO PICTET Smart Road to Megatrend Classe D1,5506,9487,347n/a9,440
T&GO PICTET Smart Road to Megatrend Classe E1,5316,9587,357n/a9,450
T&GO PICTET Smart Road to Megatrend Classe F1,665n/an/an/a1,330
T&GO UBS Money Market CHF Classe F-0,010n/an/an/a-0,360
T&GO UBS Money Market CHF-Classe A-0,192-0,144-1,084-0,3164,010
T&GO UBS Money Market CHF-Classe B-0,199-0,133-1,0630,0955,210
T&GO UBS Money Market CHF-Classe C-0,1410,142-0,7850,7126,110
T&GO UBS Money Market CHF-Classe D-0,192-0,134-0,9981,0874,120
T&GO UBS Money Market CHF-Classe E-0,186-0,130-1,0410,9217,380
T&GO VONTOBEL GIGA Classe A0,9493,982n/an/a3,140
T&GO VONTOBEL GIGA Classe B1,0554,212n/an/a3,420
T&GO VONTOBEL GIGA Classe C1,2074,702n/an/a3,980
T&GO VONTOBEL GIGA Classe D1,2064,742n/an/a4,030
T&GO VONTOBEL GIGA Classe E1,1484,682n/an/a3,970
T&GO VONTOBEL GIGA Classe F1,310n/an/an/a1,310
TEAM PRIVATE ALLIANZGI Classe A-0,1454,5356,84934,11924,020
TEAM PRIVATE ALLIANZGI Classe B-0,0944,7057,05134,84727,080
TEAM PRIVATE ALLIANZGI Classe C-0,0634,7927,16535,29626,840
TEAM PRIVATE ALLIANZGI Classe D-0,0154,9347,35735,98634,830
TEAM PRIVATE ALLIANZGI Classe E0,0005,0447,46836,36630,380
TEAM PRIVATE ALLIANZGI Classe F0,090n/an/an/a-0,150
TEAM PRIVATE AMUNDI Classe A0,2637,0098,17137,07233,440
TEAM PRIVATE AMUNDI Classe B0,3017,1778,37737,64636,490
TEAM PRIVATE AMUNDI Classe C0,3287,2828,50138,13737,460
TEAM PRIVATE AMUNDI Classe D0,3707,5498,91139,05241,040
TEAM PRIVATE AMUNDI Classe E0,3917,4988,77339,07841,220
TEAM PRIVATE AMUNDI Classe F0,513n/an/an/a-0,090
TEAM PRIVATE BLACKROCK Classe A1,0625,9797,02834,98643,760
TEAM PRIVATE BLACKROCK Classe B1,0976,1527,23035,74938,220
TEAM PRIVATE BLACKROCK Classe C1,1346,2557,36236,16539,120
TEAM PRIVATE BLACKROCK Classe D1,1716,3967,53437,10941,730
TEAM PRIVATE BLACKROCK Classe E1,1666,4427,60937,31342,270
TEAM PRIVATE BLACKROCK Classe F1,298n/an/an/a0,650
TEAM PRIVATE CARMIGNAC Classe A2,8218,9699,34037,69938,140
TEAM PRIVATE CARMIGNAC Classe B2,8549,1289,57138,42245,620
TEAM PRIVATE CARMIGNAC Classe C2,8839,2049,63238,75045,230
TEAM PRIVATE CARMIGNAC Classe D2,9269,3569,82939,44352,300
TEAM PRIVATE CARMIGNAC Classe E2,9329,4349,92739,82548,830
TEAM PRIVATE CARMIGNAC Classe F3,024n/an/an/a2,220
TEAM PRIVATE FIDELITY Classe A0,8346,0155,51331,74024,600
TEAM PRIVATE FIDELITY Classe B0,8826,1695,71532,11823,570
TEAM PRIVATE FIDELITY Classe C0,9146,2615,81932,67424,740
TEAM PRIVATE FIDELITY Classe D0,9656,4215,98833,32032,920
TEAM PRIVATE FIDELITY Classe E0,9486,4766,06933,45927,760
TEAM PRIVATE FIDELITY Classe F1,047n/an/an/a0,370
TEAM PRIVATE GOLDMAN SACHS Classe A0,6545,4135,67131,74729,310
TEAM PRIVATE GOLDMAN SACHS Classe B0,6945,5595,85532,34131,970
TEAM PRIVATE GOLDMAN SACHS Classe C0,7265,6525,96332,79233,270
TEAM PRIVATE GOLDMAN SACHS Classe D0,7675,7626,09433,40235,270
TEAM PRIVATE GOLDMAN SACHS Classe E0,7765,8236,20233,70636,300
TEAM PRIVATE GOLDMAN SACHS Classe F0,843n/an/an/a0,440
TEAM PRIVATE INVESCO Classe A0,7417,2547,75232,92011,480
TEAM PRIVATE INVESCO Classe B0,8017,4367,94833,02413,270
TEAM PRIVATE INVESCO Classe C0,8157,4618,00133,88613,790
TEAM PRIVATE INVESCO Classe D0,8757,6278,20734,59016,420
TEAM PRIVATE INVESCO Classe E1,0017,9468,61135,56118,060
TEAM PRIVATE INVESCO Classe F0,970n/an/an/a0,940
TEAM PRIVATE J.P. MORGAN AM Classe A-0,1933,9064,50332,95329,270
TEAM PRIVATE J.P. MORGAN AM Classe B-0,1704,0554,69833,57528,820
TEAM PRIVATE J.P. MORGAN AM Classe C-0,1464,1454,81033,99529,640
TEAM PRIVATE J.P. MORGAN AM Classe F-0,010n/an/an/a-0,460
TEAM PRIVATE JANUS HENDERSON Classe A-0,1014,6794,47526,20428,640
TEAM PRIVATE JANUS HENDERSON Classe B-0,0534,8374,67926,91831,550
TEAM PRIVATE JANUS HENDERSON Classe C-0,0234,9074,74127,23832,340
TEAM PRIVATE JANUS HENDERSON Classe D0,0225,1135,07228,85235,900
TEAM PRIVATE JANUS HENDERSON Classe E0,0305,1475,04928,35634,620
TEAM PRIVATE JANUS HENDERSON Classe F0,233n/an/an/a-0,870
TEAM PRIVATE KAIROS Classe A-0,4795,2876,48833,09628,850
TEAM PRIVATE KAIROS Classe B-0,4325,4666,70633,83236,040
TEAM PRIVATE KAIROS Classe C-0,4085,5236,78334,14136,810
TEAM PRIVATE KAIROS Classe D-0,3445,7077,00134,86138,920
TEAM PRIVATE KAIROS Classe E-0,3215,7827,10335,10939,770
TEAM PRIVATE KAIROS Classe F-0,272n/an/an/a-0,880
TEAM PRIVATE M&G Classe A0,7733,5513,29322,08832,990
TEAM PRIVATE M&G Classe B0,8113,6613,44622,67739,300
TEAM PRIVATE M&G Classe C0,8423,7533,55323,04240,170
TEAM PRIVATE M&G Classe E0,9183,9933,83624,07044,020
TEAM PRIVATE M&G Classe F1,053n/an/an/a1,770
TEAM PRIVATE MORGAN STANLEY Classe A0,6534,5894,93631,18423,300
TEAM PRIVATE MORGAN STANLEY Classe B0,7004,7695,15231,88323,680
TEAM PRIVATE MORGAN STANLEY Classe C0,7194,8795,26832,30124,680
TEAM PRIVATE MORGAN STANLEY Classe D0,7575,0165,41832,85026,460
TEAM PRIVATE MORGAN STANLEY Classe F0,975n/an/an/a0,470
TEAM PRIVATE PICTET Classe A0,7014,6545,46429,34929,310
TEAM PRIVATE PICTET Classe B0,7474,7905,64530,03329,500
TEAM PRIVATE PICTET Classe C0,7724,8525,72730,41330,530
TEAM PRIVATE PICTET Classe F0,944n/an/an/a0,520
TEAM PRIVATE SCHRODERS Classe A1,4086,8177,40036,92639,760
TEAM PRIVATE SCHRODERS Classe B1,4116,9207,55037,50142,300
TEAM PRIVATE SCHRODERS Classe C1,4667,0417,69637,91142,600
TEAM PRIVATE SCHRODERS Classe D1,5157,2157,90438,64846,080
TEAM PRIVATE SCHRODERS Classe E1,5227,2577,96739,01746,760
TEAM PRIVATE SCHRODERS Classe F1,623n/an/an/a1,460
TEAM PRIVATE TEMPLETON Classe A0,6716,9427,40629,21226,020
TEAM PRIVATE TEMPLETON Classe B0,7207,0637,57329,85928,690
TEAM PRIVATE TEMPLETON Classe C0,7437,1517,66130,18828,860
TEAM PRIVATE TEMPLETON Classe D0,7867,3297,89830,80532,100
TEAM PRIVATE TEMPLETON Classe E0,8067,4067,99331,23832,550
TEAM PRIVATE TEMPLETON Classe F1,023n/an/an/a0,730
TEAM PRIVATE THREADNEEDLE Classe A1,04012,43812,76740,51438,940
TEAM PRIVATE THREADNEEDLE Classe B1,07412,57912,97041,42243,020
TEAM PRIVATE THREADNEEDLE Classe C1,11512,90513,47442,30244,180
TEAM PRIVATE THREADNEEDLE Classe D1,16712,95113,47643,29646,520
TEAM PRIVATE THREADNEEDLE Classe E1,18712,95813,40642,76645,750
TEAM PRIVATE THREADNEEDLE Classe F1,302n/an/an/a-0,440
TEAM PRIVATE UBS Classe A0,5394,7164,94532,69625,000
TEAM PRIVATE UBS Classe B0,5914,8735,13933,31224,180
TEAM PRIVATE UBS Classe C0,6164,9185,20833,72325,860
TEAM PRIVATE UBS Classe D0,6635,0815,50135,20632,150
TEAM PRIVATE UBS Classe E0,6835,1515,49734,80528,200
TEAM PRIVATE UBS Classe F0,767n/an/an/a-0,170
TEAM PRIVATE VONTOBEL Classe A0,3167,1777,95131,30430,070
TEAM PRIVATE VONTOBEL Classe B0,3627,3468,15831,99032,980
TEAM PRIVATE VONTOBEL Classe C0,3807,5598,48533,17234,890
TEAM PRIVATE VONTOBEL Classe D0,4347,5998,45132,98441,030
TEAM PRIVATE VONTOBEL Classe E0,5558,0138,97934,23437,630
TEAM PRIVATE VONTOBEL Classe F0,501n/an/an/a0,210
XCLASSIC ABERDEEN Emer Mkts Income Equity Classe A-0,723n/an/an/a1,670
XCLASSIC ABERDEEN Emer Mkts Income Equity Classe B-0,684n/an/an/a1,660
XCLASSIC ABERDEEN Emer Mkts Income Equity Classe C-0,664n/an/an/a1,700
XCLASSIC ABERDEEN Emer Mkts Income Equity Classe D-0,488n/an/an/a1,960
XCLASSIC ABERDEEN Emer Mkts Income Equity Classe E-0,488n/an/an/a1,960
XCLASSIC ABERDEEN Emer Mkts Income Equity Classe F-0,484n/an/an/a-1,380
XCLASSIC ABERDEEN Frontier Markets Bond Hdg Classe A-2,712n/an/an/a-1,690
XCLASSIC ABERDEEN Frontier Markets Bond Hdg Classe B-2,681n/an/an/a-1,630
XCLASSIC ABERDEEN Frontier Markets Bond Hdg Classe C-2,671n/an/an/a-1,610
XCLASSIC ABERDEEN Frontier Markets Bond Hdg Classe D-2,630n/an/an/a-1,530
XCLASSIC ABERDEEN Frontier Markets Bond Hdg Classe E-2,570n/an/an/a-1,430
XCLASSIC ABERDEEN Frontier Markets Bond Hdg Classe F-2,411n/an/an/a-2,470
XCLASSIC ALGEBRIS Core Italy Classe A-4,77713,50120,18368,30552,080
XCLASSIC ALGEBRIS Core Italy Classe B-4,73713,65920,40169,41253,860
XCLASSIC ALGEBRIS Core Italy Classe C-4,69913,76720,53770,16354,950
XCLASSIC ALGEBRIS Core Italy Classe D-4,64713,94320,77170,95756,990
XCLASSIC ALGEBRIS Core Italy Classe E-4,50714,36721,30270,94757,220
XCLASSIC ALGEBRIS Core Italy Classe F-4,440n/an/an/a-5,080
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Credit Classe A-1,663-0,835-0,32523,65031,860
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Credit Classe B-1,608-0,672-0,11924,43434,600
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Credit Classe C-1,577-0,584-0,01524,82136,080
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Credit Classe D-1,555-0,4280,18225,54837,400
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Credit Classe E-1,522-0,3800,25225,89139,110
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Credit Classe F-1,472n/an/an/a-1,600
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Equity Classe A-4,5173,71413,539103,604140,774
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Equity Classe B-4,4743,83713,713104,754142,774
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Equity Classe C-4,4523,88913,784105,439143,846
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Equity Classe D-4,3954,10214,061106,687146,275
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Equity Classe E-4,3694,19314,186107,466147,425
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Equity Classe F-4,264n/an/an/a-3,000
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Income Classe A-2,9420,8814,91955,14390,050
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Income Classe B-2,9221,0065,09056,06494,690
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Income Classe C-2,8541,1275,23356,56394,670
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Income Classe D-2,8181,2955,44457,543104,160
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Income Classe E-2,8091,3615,53658,000100,360
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Income Classe F-2,725n/an/an/a-2,180
XCLASSIC ALGEBRIS Glb CreditOp Classe A-2,676-2,092-2,28412,46613,981
XCLASSIC ALGEBRIS Glb CreditOp Classe B-2,633-1,936-2,09413,13314,759
XCLASSIC ALGEBRIS Glb CreditOp Classe C-2,599-1,854-1,98713,48115,168
XCLASSIC ALGEBRIS Glb CreditOp Classe D-2,557-1,709-1,80814,14415,955
XCLASSIC ALGEBRIS Glb CreditOp Classe E-2,531-1,619-1,70214,52716,424
XCLASSIC ALGEBRIS Glb CreditOp Classe F-2,353n/an/an/a-2,460
XCLASSIC ALGEBRIS Global Equity Select Classe A-5,87210,3648,50841,97934,170
XCLASSIC ALGEBRIS Global Equity Select Classe B-5,83410,8669,20043,67335,900
XCLASSIC ALGEBRIS Global Equity Select Classe C-5,62811,2029,52444,17036,500
XCLASSIC ALGEBRIS Global Equity Select Classe D-5,63811,2729,60945,29137,910
XCLASSIC ALGEBRIS Global Equity Select Classe E-5,66111,2159,55745,53338,140
XCLASSIC ALGEBRIS Global Equity Select Classe F-5,643n/an/an/a-8,870
XCLASSIC ALLIANZGI Big Japan Classe A2,73125,65328,89492,305140,400
XCLASSIC ALLIANZGI Big Japan Classe B2,79425,86429,18093,545144,680
XCLASSIC ALLIANZGI Big Japan Classe C2,83525,98329,32594,237146,700
XCLASSIC ALLIANZGI Big Japan Classe D2,89426,16229,56195,334152,450
XCLASSIC ALLIANZGI Big Japan Classe E2,91426,26729,69195,918153,910
XCLASSIC ALLIANZGI Big Japan Classe F2,996n/an/an/a2,460
XCLASSIC ALLIANZGI Bond 1-3y Classe A-0,498-0,894-1,1532,8231,990
XCLASSIC ALLIANZGI Bond 1-3y Classe B-0,457-0,736-0,9673,2972,450
XCLASSIC ALLIANZGI Bond 1-3y Classe C-0,435-0,666-0,8673,5632,890
XCLASSIC ALLIANZGI Bond 1-3y Classe D-0,373-0,421-0,4874,7894,160
XCLASSIC ALLIANZGI Bond 1-3y Classe E-0,277-0,182-0,2485,0704,440
XCLASSIC ALLIANZGI Bond 1-3y Classe F-0,140n/an/an/a-0,220
XCLASSIC ALLIANZGI China A Opp Classe A-14,598-2,3102,99138,610-33,190
XCLASSIC ALLIANZGI China A Opp Classe B-14,507-2,0913,23939,663-32,110
XCLASSIC ALLIANZGI China A Opp Classe C-14,516-2,0613,33740,398-31,570
XCLASSIC ALLIANZGI China A Opp Classe D-14,472-1,9543,46240,581-31,270
XCLASSIC ALLIANZGI China A Opp Classe E-14,469-1,7723,75941,619-30,720
XCLASSIC ALLIANZGI China A Opp Classe F-14,298n/an/an/a-18,600
XCLASSIC ALLIANZGI Commodities Classe A9,19915,02626,70755,77117,280
XCLASSIC ALLIANZGI Commodities Classe B9,24915,27027,21556,67918,590
XCLASSIC ALLIANZGI Commodities Classe C9,30015,43827,38056,87918,820
XCLASSIC ALLIANZGI Commodities Classe D9,34615,47027,35257,59019,800
XCLASSIC ALLIANZGI Commodities Classe E9,35815,74027,71458,09020,370
XCLASSIC ALLIANZGI Commodities Classe F9,499n/an/an/a12,160
XCLASSIC ALLIANZGI Convertible Classe A-4,1773,6223,51217,83517,633
XCLASSIC ALLIANZGI Convertible Classe B-4,1183,8003,72718,96818,920
XCLASSIC ALLIANZGI Convertible Classe C-4,0973,8663,82118,74618,830
XCLASSIC ALLIANZGI Convertible Classe D-4,0434,1364,27220,43620,981
XCLASSIC ALLIANZGI Convertible Classe E-3,9074,4824,61820,91921,393
XCLASSIC ALLIANZGI Convertible Classe F-3,801n/an/an/a-4,330
XCLASSIC ALLIANZGI Eur Eq Sel Classe A-2,2340,458-3,7079,89631,710
XCLASSIC ALLIANZGI Eur Eq Sel Classe B-2,1900,646-3,48010,56433,970
XCLASSIC ALLIANZGI Eur Eq Sel Classe C-2,1610,724-3,38110,91934,900
XCLASSIC ALLIANZGI Eur Eq Sel Classe D-2,1120,892-3,18212,57139,070
XCLASSIC ALLIANZGI Eur Eq Sel Classe E-1,9501,089-2,96812,06339,250
XCLASSIC ALLIANZGI Eur Eq Sel Classe F-1,966n/an/an/a-2,760
XCLASSIC ALLIANZGI Global Allocation Opportunity Classe A-0,985n/an/an/a-4,520
XCLASSIC ALLIANZGI Global Allocation Opportunity Classe B-0,985n/an/an/a-4,510
XCLASSIC ALLIANZGI Global Allocation Opportunity Classe C-0,985n/an/an/a-4,510
XCLASSIC ALLIANZGI Global Allocation Opportunity Classe D-0,985n/an/an/a-4,510
XCLASSIC ALLIANZGI Global Allocation Opportunity Classe E-0,985n/an/an/a-4,510
XCLASSIC ALLIANZGI Global Allocation Opportunity Classe F-0,840n/an/an/a-2,020
XCLASSIC ALLIANZGI High Income Classe A-0,3733,7532,702n/a1,470
XCLASSIC ALLIANZGI High Income Classe B-0,3133,9462,938n/a1,950
XCLASSIC ALLIANZGI High Income Classe C-0,2924,1123,115n/a2,300
XCLASSIC ALLIANZGI High Income Classe D-0,2424,2403,372n/a3,010
XCLASSIC ALLIANZGI High Income Classe E-0,1454,3563,424n/a3,010
XCLASSIC ALLIANZGI High Income Classe F-0,030n/an/an/a0,440
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth Classe A-2,8691,9482,52328,75438,140
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth Classe B-2,8192,1132,72529,49440,630
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth Classe C-2,7942,2092,84029,89641,600
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth Classe D-2,7382,3553,02930,69643,870
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth Classe E-2,7122,4553,14431,07745,640
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth Classe F-2,507n/an/an/a-3,550
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth USD Classe A-0,6719,0929,071n/a16,870
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth USD Classe B-0,7149,0519,031n/a16,870
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth USD Classe C-0,7258,7078,595n/a16,360
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth USD Classe D-0,5779,2279,217n/a17,070
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth USD Classe E-0,5699,2469,236n/a17,090
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth USD Classe F-0,444n/an/an/a-1,330
XCLASSIC ALLIANZGI Innovation4Europe  Classe A-3,7993,872n/an/a3,830
XCLASSIC ALLIANZGI Innovation4Europe  Classe B-3,5654,161n/an/a4,130
XCLASSIC ALLIANZGI Innovation4Europe  Classe C-3,5664,141n/an/a4,120
XCLASSIC ALLIANZGI Innovation4Europe  Classe D-3,5644,181n/an/a4,160
XCLASSIC ALLIANZGI Innovation4Europe  Classe E-3,5644,181n/an/a4,160
XCLASSIC ALLIANZGI Innovation4Europe  Classe F-3,508n/an/an/a-4,000
XCLASSIC ALLIANZGI Insights Classe A1,0687,5238,12243,59848,446
XCLASSIC ALLIANZGI Insights Classe B1,1197,6998,35744,52749,866
XCLASSIC ALLIANZGI Insights Classe C1,1487,7908,46944,93050,442
XCLASSIC ALLIANZGI Insights Classe D1,3348,4399,25447,04453,103
XCLASSIC ALLIANZGI Insights Classe E1,2208,0448,79546,23752,438
XCLASSIC ALLIANZGI Insights Classe F1,348n/an/an/a0,710
XCLASSIC ALLIANZGI MetalMining Classe A9,93613,50726,77377,07871,270
XCLASSIC ALLIANZGI MetalMining Classe B9,98313,69627,02277,39472,090
XCLASSIC ALLIANZGI MetalMining Classe C10,01113,76127,12979,08774,180
XCLASSIC ALLIANZGI MetalMining Classe D10,05814,08227,64780,98676,280
XCLASSIC ALLIANZGI MetalMining Classe E10,09714,13627,71080,56076,100
XCLASSIC ALLIANZGI MetalMining Classe F10,157n/an/an/a10,510
XCLASSIC ALLIANZGI Oriental - classe A2,66725,11126,12767,255119,070
XCLASSIC ALLIANZGI Oriental - classe B2,69525,24426,30568,145122,170
XCLASSIC ALLIANZGI Oriental - classe C2,78125,44126,53968,916124,000
XCLASSIC ALLIANZGI Oriental - classe D2,78925,57626,72169,768126,640
XCLASSIC ALLIANZGI Oriental - classe E2,79625,65726,82570,249127,930
XCLASSIC ALLIANZGI Oriental Classe F2,869n/an/an/a-0,320
XCLASSIC AMBIENTA Sustainable Leaders Classe A6,43811,3049,240n/a14,910
XCLASSIC AMBIENTA Sustainable Leaders Classe B6,67711,8639,800n/a15,510
XCLASSIC AMBIENTA Sustainable Leaders Classe C6,67711,5289,365n/a15,030
XCLASSIC AMBIENTA Sustainable Leaders Classe D6,57311,5699,445n/a14,950
XCLASSIC AMBIENTA Sustainable Leaders Classe E6,69311,9209,867n/a15,580
XCLASSIC AMBIENTA Sustainable Leaders Classe F6,726n/an/an/a6,160
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Aggr Classe A0,7613,8062,0568,397-0,730
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Aggr Classe B0,8103,9732,2639,0370,750
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Aggr Classe C0,8234,0442,3479,3631,620
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Aggr Classe D0,9164,5032,89310,5523,510
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Aggr Classe E0,9994,4842,91510,8094,160
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Aggr Classe F1,092n/an/an/a0,870
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Hdg Classe A-1,259-2,086-2,9548,7965,141
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Hdg Classe B-1,184-1,897-2,7349,5956,011
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Hdg Classe C-1,003-1,623-2,44210,2336,661
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Hdg Classe D-1,021-1,574-2,35111,0117,581
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Hdg Classe E-0,962-1,296-1,97611,5798,131
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Hdg Classe F-0,914n/an/an/a-1,320
XCLASSIC AMUNDI Europ Eq Value Classe A1,46513,13120,59760,41390,410
XCLASSIC AMUNDI Europ Eq Value Classe B1,54013,32120,84861,36095,230
XCLASSIC AMUNDI Europ Eq Value Classe C1,57313,46021,01661,92896,240
XCLASSIC AMUNDI Europ Eq Value Classe D1,62013,60521,21862,844100,070
XCLASSIC AMUNDI Europ Eq Value Classe E1,63713,70921,35663,487101,220
XCLASSIC AMUNDI Europ Eq Value Classe F1,753n/an/an/a2,740
XCLASSIC AMUNDI FEA Intl Classe A5,34611,35413,45547,04971,430
XCLASSIC AMUNDI FEA Intl Classe B5,36111,47813,59547,78074,720
XCLASSIC AMUNDI FEA Intl Classe C5,41411,58913,74048,35975,820
XCLASSIC AMUNDI FEA Intl Classe D5,47111,77813,97649,46679,090
XCLASSIC AMUNDI FEA Intl Classe E5,63512,08914,29049,91279,790
XCLASSIC AMUNDI FEA Intl Classe F5,601n/an/an/a6,150
XCLASSIC AMUNDI Glb Subord Classe A-3,123-2,760-2,46732,11416,630
XCLASSIC AMUNDI Glb Subord Classe B-3,076-2,605-2,26932,88016,270
XCLASSIC AMUNDI Glb Subord Classe C-3,035-2,525-2,16933,2757,340
XCLASSIC AMUNDI Glb Subord Classe D-3,000-2,377-1,98334,25721,570
XCLASSIC AMUNDI Glb Subord Classe E-2,978-2,295-1,88034,50822,160
XCLASSIC AMUNDI Glb Subord Classe F-2,817n/an/an/a-3,070
XCLASSIC AMUNDI Global Equity Classe A4,02418,28421,155n/a38,310
XCLASSIC AMUNDI Global Equity Classe B4,09818,53821,481n/a38,950
XCLASSIC AMUNDI Global Equity Classe C4,10018,59121,560n/a38,870
XCLASSIC AMUNDI Global Equity Classe D2,90718,80121,863n/a39,460
XCLASSIC AMUNDI Global Equity Classe E2,93318,96422,073n/a39,700
XCLASSIC AMUNDI Global Equity Classe F2,990n/an/an/a2,990
XCLASSIC AMUNDI Income Opportunities Classe A2,69810,90112,913n/a17,610
XCLASSIC AMUNDI Income Opportunities Classe B2,73111,03813,090n/a18,100
XCLASSIC AMUNDI Income Opportunities Classe C2,76411,12813,213n/a18,240
XCLASSIC AMUNDI Income Opportunities Classe D2,81511,38013,586n/a18,720
XCLASSIC AMUNDI Income Opportunities Classe E2,83311,40313,556n/a18,700
XCLASSIC AMUNDI Income Opportunities Classe F2,931n/an/an/a4,310
XCLASSIC ANIMA High Pot Europe Classe A-3,520-1,0231,353n/a9,370
XCLASSIC ANIMA High Pot Europe Classe B-3,487-0,8841,525n/a9,870
XCLASSIC ANIMA High Pot Europe Classe C-3,446-0,7801,700n/a10,680
XCLASSIC ANIMA High Pot Europe Classe D-3,407-0,6261,888n/a11,150
XCLASSIC ANIMA High Pot Europe Classe E-3,380-0,3752,181n/a11,480
XCLASSIC ANIMA High Pot Europe Classe F-3,220n/an/an/a-3,810
XCLASSIC ANIMA Italian Bond Classe A-1,965-3,007-3,580n/a1,270
XCLASSIC ANIMA Italian Bond Classe B-1,948-2,893-3,428n/a1,690
XCLASSIC ANIMA Italian Bond Classe C-1,934-2,822-3,338n/a1,940
XCLASSIC ANIMA Italian Bond Classe D-1,877-2,583-2,977n/a2,970
XCLASSIC ANIMA Italian Bond Classe E-1,845-2,637-3,023n/a2,660
XCLASSIC ANIMA Italian Bond Classe F-1,684n/an/an/a-1,900
XCLASSIC ANIMA Megatrend People Classe A4,27213,86016,589n/a28,400
XCLASSIC ANIMA Megatrend People Classe B4,32314,35917,341n/a29,580
XCLASSIC ANIMA Megatrend People Classe C4,54214,77417,767n/a30,050
XCLASSIC ANIMA Megatrend People Classe D4,56414,84317,848n/a30,140
XCLASSIC ANIMA Megatrend People Classe E4,56314,86917,876n/a30,170
XCLASSIC ANIMA Megatrend People Classe F4,541n/an/an/a3,360
XCLASSIC BGF China Bond Classe A-0,4481,3580,80413,001-2,220
XCLASSIC BGF China Bond Classe B-0,3931,5191,01113,713-1,070
XCLASSIC BGF China Bond Classe C-0,3611,6141,11814,048-0,550
XCLASSIC BGF China Bond Classe D-0,2172,0261,64715,3261,210
XCLASSIC BGF China Bond Classe E-0,2851,9511,57315,3751,380
XCLASSIC BGF China Bond Classe F-0,120n/an/an/a-0,030
XCLASSIC BGF ESG Multi-Asset Classe A1,5777,7749,67734,34039,740
XCLASSIC BGF ESG Multi-Asset Classe B1,6157,9199,87935,09241,590
XCLASSIC BGF ESG Multi-Asset Classe C1,6508,0179,99535,56242,950
XCLASSIC BGF ESG Multi-Asset Classe D1,7038,18710,21636,35945,100
XCLASSIC BGF ESG Multi-Asset Classe E1,7288,27610,33036,78146,000
XCLASSIC BGF ESG Multi-Asset Classe F1,898n/an/an/a0,920
XCLASSIC BGF Euro Flexible Income Classe A-1,674-1,316-1,132n/a5,720
XCLASSIC BGF Euro Flexible Income Classe B-1,437-0,812-0,598n/a6,310
XCLASSIC BGF Euro Flexible Income Classe C-1,608-1,069-0,829n/a6,460
XCLASSIC BGF Euro Flexible Income Classe D-1,555-0,820-0,453n/a7,640
XCLASSIC BGF Euro Flexible Income Classe E-1,407-0,544-0,176n/a7,950
XCLASSIC BGF Euro Flexible Income Classe F-1,374n/an/an/a-1,640
XCLASSIC BGF Natural Resources Classe A11,10224,91435,67640,20249,610
XCLASSIC BGF Natural Resources Classe B11,15025,10935,98741,74452,020
XCLASSIC BGF Natural Resources Classe C11,17325,18836,05341,44351,740
XCLASSIC BGF Natural Resources Classe D11,38825,88836,94343,59854,540
XCLASSIC BGF Natural Resources Classe E11,39825,88136,93243,60554,720
XCLASSIC BGF Natural Resources Classe F11,384n/an/an/a14,080
XCLASSIC BGF US Flexible Equity Classe A2,550n/an/an/a-0,260
XCLASSIC BGF US Flexible Equity Classe B2,673n/an/an/a-0,140
XCLASSIC BGF US Flexible Equity Classe C2,601n/an/an/a-0,210
XCLASSIC BGF US Flexible Equity Classe D2,673n/an/an/a-0,140
XCLASSIC BGF US Flexible Equity Classe E2,673n/an/an/a-0,140
XCLASSIC BGF US Flexible Equity Classe F2,745n/an/an/a1,450
XCLASSIC BGF World Financials Classe A-6,0440,88812,579n/a29,500
XCLASSIC BGF World Financials Classe B-5,8540,90612,462n/a29,140
XCLASSIC BGF World Financials Classe C-5,6871,49513,279n/a30,350
XCLASSIC BGF World Financials Classe D-5,6801,50313,288n/a30,360
XCLASSIC BGF World Financials Classe E-5,7241,44813,209n/a30,270
XCLASSIC BGF World Financials Classe F-5,717n/an/an/a-4,510
XCLASSIC BGF World Gold Classe A21,0405,11827,300183,250192,880
XCLASSIC BGF World Gold Classe B21,0935,27427,533184,815201,220
XCLASSIC BGF World Gold Classe C21,1185,34727,648185,752200,240
XCLASSIC BGF World Gold Classe D21,1885,53827,902187,382204,510
XCLASSIC BGF World Gold Classe E21,2135,62528,055188,294205,130
XCLASSIC BGF World Gold Classe F21,303n/an/an/a17,070
XCLASSIC BNY EM Debt Impact Classe A-2,043-2,480-2,57614,512-10,360
XCLASSIC BNY EM Debt Impact Classe B-1,988-2,304-2,35715,257-9,270
XCLASSIC BNY EM Debt Impact Classe C-1,975-2,193-2,14116,503-7,660
XCLASSIC BNY EM Debt Impact Classe D-1,921-2,014-1,96316,750-7,090
XCLASSIC BNY EM Debt Impact Classe E-1,880-1,778-1,70617,400-6,080
XCLASSIC BNY EM Debt Impact Classe F-1,713n/an/an/a-1,860
XCLASSIC BNY Glb Real Return Classe A1,1034,9346,082n/a18,250
XCLASSIC BNY Glb Real Return Classe B1,3395,3276,517n/a18,830
XCLASSIC BNY Glb Real Return Classe C1,3685,6676,965n/a19,330
XCLASSIC BNY Glb Real Return Classe D1,3795,7527,065n/a19,870
XCLASSIC BNY Glb Real Return Classe E1,3785,7617,064n/a19,880
XCLASSIC BNY Glb Real Return Classe F1,347n/an/an/a1,600
XCLASSIC BNY Global Equity Income Classe A0,08814,53418,266n/a25,220
XCLASSIC BNY Global Equity Income Classe B0,31715,32419,303n/a26,580
XCLASSIC BNY Global Equity Income Classe C0,16714,81118,692n/a25,730
XCLASSIC BNY Global Equity Income Classe D0,21515,00118,851n/a26,030
XCLASSIC BNY Global Equity Income Classe E0,34115,38719,378n/a26,660
XCLASSIC BNY Global Equity Income Classe F0,359n/an/an/a0,730
XCLASSIC BNY Global Infrastructure Income Classe A-7,7353,606n/an/a6,880
XCLASSIC BNY Global Infrastructure Income Classe B-7,6933,751n/an/a7,030
XCLASSIC BNY Global Infrastructure Income Classe C-7,6674,028n/an/a7,430
XCLASSIC BNY Global Infrastructure Income Classe D-7,4804,435n/an/a7,860
XCLASSIC BNY Global Infrastructure Income Classe E-7,5964,049n/an/a7,410
XCLASSIC BNY Global Infrastructure Income Classe F-7,419n/an/an/a-5,540
XCLASSIC BNY L-T Glb Equity Classe A6,38511,4499,59828,94938,620
XCLASSIC BNY L-T Glb Equity Classe B6,41811,6189,80929,79140,940
XCLASSIC BNY L-T Glb Equity Classe C6,62412,22910,43130,69141,970
XCLASSIC BNY L-T Glb Equity Classe D6,66512,28310,53231,36143,880
XCLASSIC BNY L-T Glb Equity Classe E6,61712,22810,59332,38145,010
XCLASSIC BNY L-T Glb Equity Classe F6,681n/an/an/a5,540
XCLASSIC BNY Small Cap Eur Classe A-3,5012,0125,40644,44161,240
XCLASSIC BNY Small Cap Eur Classe B-3,4752,1355,57544,92963,610
XCLASSIC BNY Small Cap Eur Classe D-3,3892,4185,92646,50982,140
XCLASSIC BNY Small Cap Eur Classe E-3,3652,4906,02446,71769,150
XCLASSIC BNY Small Cap Eur Classe F-3,303n/an/an/a-2,820
XCLASSIC BSF Syst Glb Equity High Income Classe A6,38719,50020,681n/a23,420
XCLASSIC BSF Syst Glb Equity High Income Classe B6,44119,71220,939n/a23,950
XCLASSIC BSF Syst Glb Equity High Income Classe C6,48019,96721,370n/a24,550
XCLASSIC BSF Syst Glb Equity High Income Classe D6,63720,38921,809n/a25,000
XCLASSIC BSF Syst Glb Equity High Income Classe E6,62620,41821,838n/a25,030
XCLASSIC BSF Syst Glb Equity High Income Classe F6,628n/an/an/a7,950
XCLASSIC BSF Syst World Equity Classe A4,46517,09419,752n/a42,960
XCLASSIC BSF Syst World Equity Classe B4,60417,51920,398n/a44,490
XCLASSIC BSF Syst World Equity Classe C4,54217,70820,581n/a45,240
XCLASSIC BSF Syst World Equity Classe D4,58917,57620,339n/a44,960
XCLASSIC BSF Syst World Equity Classe E4,73118,06120,924n/a46,100
XCLASSIC BSF Syst World Equity Classe F4,690n/an/an/a4,910
XCLASSIC BW Global Optimizer Classe A-2,338-0,8580,09013,479-11,010
XCLASSIC BW Global Optimizer Classe B-2,282-0,7400,24514,095-10,070
XCLASSIC BW Global Optimizer Classe C-2,258-0,6150,29914,488-9,520
XCLASSIC BW Global Optimizer Classe D-2,203-0,4680,56115,160-8,540
XCLASSIC BW Global Optimizer Classe E-2,142-0,2260,84815,997-7,260
XCLASSIC BW Global Optimizer Classe F-1,942n/an/an/a-2,030
XCLASSIC CANDRIAM Australia Select Classe A1,759n/an/an/a2,380
XCLASSIC CANDRIAM Australia Select Classe B1,798n/an/an/a2,460
XCLASSIC CANDRIAM Australia Select Classe C1,976n/an/an/a2,680
XCLASSIC CANDRIAM Australia Select Classe D1,878n/an/an/a2,540
XCLASSIC CANDRIAM Australia Select Classe E1,888n/an/an/a2,550
XCLASSIC CANDRIAM Australia Select Classe F2,022n/an/an/a2,950
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Credit Alpha Classe A-0,209n/an/an/a0,130
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Credit Alpha Classe B-0,159n/an/an/a0,260
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Credit Alpha Classe C-0,129n/an/an/a0,400
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Credit Alpha Classe D-0,089n/an/an/a0,470
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Credit Alpha Classe E-0,040n/an/an/a0,620
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Credit Alpha Classe F0,110n/an/an/a0,160
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Glb HY Classe A-2,633-2,490-1,789n/a6,510
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Glb HY Classe B-2,593-2,344-1,608n/a7,050
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Glb HY Classe C-2,570-2,268-1,505n/a7,300
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Glb HY Classe D-2,521-2,114-1,308n/a7,880
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Glb HY Classe E-2,491-2,031-1,216n/a8,040
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Glb HY Classe F-2,351n/an/an/a-2,400
XCLASSIC CANDRIAM Multi Asset Income Classe A-0,530n/an/an/a-0,610
XCLASSIC CANDRIAM Multi Asset Income Classe B-0,490n/an/an/a-0,560
XCLASSIC CANDRIAM Multi Asset Income Classe C-0,480n/an/an/a-0,550
XCLASSIC CANDRIAM Multi Asset Income Classe D-0,440n/an/an/a-0,510
XCLASSIC CANDRIAM Multi Asset Income Classe E-0,400n/an/an/a-0,470
XCLASSIC CANDRIAM Multi Asset Income Classe F-0,291n/an/an/a-0,600
XCLASSIC CAPITAL Amer Balanced Classe A0,96311,67812,08745,51743,640
XCLASSIC CAPITAL Amer Balanced Classe B1,00911,85712,30746,43745,090
XCLASSIC CAPITAL Amer Balanced Classe C1,04011,92512,40046,83245,760
XCLASSIC CAPITAL Amer Balanced Classe D1,09412,13012,64647,65946,980
XCLASSIC CAPITAL Amer Balanced Classe E1,11012,20812,74848,15747,520
XCLASSIC CAPITAL Amer Balanced Classe F1,268n/an/an/a0,620
XCLASSIC CAPITAL High Inc Opp Classe A-0,6313,5793,29915,78014,900
XCLASSIC CAPITAL High Inc Opp Classe B-0,5623,7613,52216,50216,700
XCLASSIC CAPITAL High Inc Opp Classe C-0,5413,8553,63616,85517,720
XCLASSIC CAPITAL High Inc Opp Classe D-0,4904,0083,83717,54119,880
XCLASSIC CAPITAL High Inc Opp Classe E-0,3894,1513,98917,96520,430
XCLASSIC CAPITAL High Inc Opp Classe F-0,319n/an/an/a-0,110
XCLASSIC CAPITAL IncomeBuilder Classe A1,14612,60413,45142,58834,190
XCLASSIC CAPITAL IncomeBuilder Classe B1,42113,09514,12344,12235,590
XCLASSIC CAPITAL IncomeBuilder Classe C1,22612,82713,82644,28736,250
XCLASSIC CAPITAL IncomeBuilder Classe D1,40313,00714,03945,43137,360
XCLASSIC CAPITAL IncomeBuilder Classe E1,40312,99814,03945,43137,360
XCLASSIC CAPITAL IncomeBuilder Classe F1,423n/an/an/a1,920
XCLASSIC CAPITAL Investment Company of America Classe A1,84212,353n/an/a10,600
XCLASSIC CAPITAL Investment Company of America Classe B1,87912,434n/an/a10,590
XCLASSIC CAPITAL Investment Company of America Classe C1,97312,890n/an/a11,140
XCLASSIC CAPITAL Investment Company of America Classe D2,04513,002n/an/a11,250
XCLASSIC CAPITAL Investment Company of America Classe E2,05513,012n/an/a11,260
XCLASSIC CAPITAL Investment Company of America Classe F2,080n/an/an/a1,110
XCLASSIC CAPITAL New Prspctv Classe A1,6379,1758,36751,803134,050
XCLASSIC CAPITAL New Prspctv Classe B1,6869,3158,54352,783138,220
XCLASSIC CAPITAL New Prspctv Classe C1,7279,4328,69353,187141,560
XCLASSIC CAPITAL New Prspctv Classe D1,7729,5948,88654,080145,820
XCLASSIC CAPITAL New Prspctv Classe E1,7759,6748,98154,492146,570
XCLASSIC CAPITAL New Prspctv Classe F1,922n/an/an/a0,740
XCLASSIC CAPITAL New World Classe A-1,82513,34014,10450,33369,410
XCLASSIC CAPITAL New World Classe B-1,76013,55814,36651,27171,950
XCLASSIC CAPITAL New World Classe C-1,73913,64314,48151,72172,340
XCLASSIC CAPITAL New World Classe D-1,68313,81514,69352,65776,960
XCLASSIC CAPITAL New World Classe E-1,55014,29715,31954,39579,160
XCLASSIC CAPITAL New World Classe F-1,540n/an/an/a-2,850
XCLASSIC CARMIGNAC Cons Bond Classe A-0,788-0,904-1,1927,1041,920
XCLASSIC CARMIGNAC Cons Bond Classe B-0,746-0,756-0,9967,7386,370
XCLASSIC CARMIGNAC Cons Bond Classe C-0,699-0,636-0,8618,0909,420
XCLASSIC CARMIGNAC Cons Bond Classe D-0,659-0,502-0,6878,7426,980
XCLASSIC CARMIGNAC Cons Bond Classe E-0,638-0,435-0,6019,0287,480
XCLASSIC CARMIGNAC Cons Bond Classe F-0,481n/an/an/a-0,630
XCLASSIC CARMIGNAC Em Debt Classe A-1,3991,1142,74418,19813,470
XCLASSIC CARMIGNAC Em Debt Classe B-1,3581,2702,96118,41814,060
XCLASSIC CARMIGNAC Em Debt Classe C-1,3411,3513,03519,31014,740
XCLASSIC CARMIGNAC Em Debt Classe D-1,2831,5123,24719,97515,440
XCLASSIC CARMIGNAC Em Debt Classe E-1,2601,5953,35220,15815,940
XCLASSIC CARMIGNAC Em Debt Classe F-1,084n/an/an/a-1,440
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bal Classe A3,6718,3938,90632,92028,760
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bal Classe B3,7318,5779,13734,56633,180
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bal Classe C3,7538,6629,24234,12032,980
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bal Classe D3,8028,8419,46635,09635,420
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bal Classe E3,8278,9219,56335,32535,650
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bal Classe F3,883n/an/an/a3,790
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bond Classe A0,8532,2362,06716,34017,320
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bond Classe B0,9232,4472,30517,07318,352
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bond Classe C0,9432,5022,38717,57219,104
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bond Classe D0,9962,6692,59018,09519,906
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bond Classe E1,0262,7552,70218,44020,387
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bond Classe F1,088n/an/an/a1,240
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Credit Classe A-2,507-2,281-2,02117,56317,810
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Credit Classe B-2,453-2,116-1,81818,33819,320
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Credit Classe C-2,452-2,048-1,73318,66325,320
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Credit Classe D-2,387-1,886-1,53019,38122,270
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Credit Classe E-2,375-1,822-1,45219,71922,880
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Credit Classe F-2,325n/an/an/a-2,520
XCLASSIC CARMIGNAC Global Bond Classe A0,9504,3423,934n/a6,210
XCLASSIC CARMIGNAC Global Bond Classe B0,9954,5094,152n/a6,620
XCLASSIC CARMIGNAC Global Bond Classe C1,0214,5794,242n/a6,890
XCLASSIC CARMIGNAC Global Bond Classe D1,0704,7574,452n/a7,690
XCLASSIC CARMIGNAC Global Bond Classe E1,1084,8494,574n/a7,690
XCLASSIC CARMIGNAC Global Bond Classe F1,149n/an/an/a1,240
XCLASSIC Carmignac Grandchild Classe A6,6356,3224,652n/a8,650
XCLASSIC Carmignac Grandchild Classe B6,8917,0895,580n/a10,130
XCLASSIC Carmignac Grandchild Classe C6,7176,5924,977n/a9,470
XCLASSIC Carmignac Grandchild Classe D6,8827,1095,589n/a10,890
XCLASSIC Carmignac Grandchild Classe E6,8897,1375,627n/a10,940
XCLASSIC Carmignac Grandchild Classe F6,882n/an/an/a7,310
XCLASSIC CARMIGNAC Patr Europe Classe A0,8242,1412,28217,9293,990
XCLASSIC CARMIGNAC Patr Europe Classe B0,9002,4712,65118,8405,340
XCLASSIC CARMIGNAC Patr Europe Classe C0,8972,3822,59118,9855,730
XCLASSIC CARMIGNAC Patr Europe Classe D1,0572,6852,93219,8957,090
XCLASSIC CARMIGNAC Patr Europe Classe E1,0752,8843,22820,5988,080
XCLASSIC CARMIGNAC Patr Europe Classe F1,104n/an/an/a0,730
XCLASSIC CPR Invest European Strategic Autonomy Classe A-2,778n/an/an/a-6,900
XCLASSIC CPR Invest European Strategic Autonomy Classe B-2,736n/an/an/a-6,850
XCLASSIC CPR Invest European Strategic Autonomy Classe C-2,736n/an/an/a-6,850
XCLASSIC CPR Invest European Strategic Autonomy Classe D-2,777n/an/an/a-6,890
XCLASSIC CPR Invest European Strategic Autonomy Classe E-2,663n/an/an/a-6,780
XCLASSIC CPR Invest European Strategic Autonomy Classe F-2,635n/an/an/a-3,180
XCLASSIC DNCA Alpha Bonds Classe A0,5681,5031,26811,02922,210
XCLASSIC DNCA Alpha Bonds Classe B0,6231,6771,48611,74024,300
XCLASSIC DNCA Alpha Bonds Classe C0,6571,7571,57612,04225,700
XCLASSIC DNCA Alpha Bonds Classe E0,8041,9991,88613,07529,120
XCLASSIC DNCA Alpha Bonds Classe F0,879n/an/an/a1,030
XCLASSIC DNCA Europe Growth Classe A0,3023,8781,229n/a-0,360
XCLASSIC DNCA Europe Growth Classe B0,5404,6231,969n/a0,490
XCLASSIC DNCA Europe Growth Classe C0,4974,5402,070n/a1,090
XCLASSIC DNCA Europe Growth Classe D0,4974,4861,936n/a1,090
XCLASSIC DNCA Europe Growth Classe E0,5354,6272,153n/a1,530
XCLASSIC DNCA Europe Growth Classe F0,545n/an/an/a-0,370
XCLASSIC DNCA Eurose Classe A-1,8590,2150,28413,38516,650
XCLASSIC DNCA Eurose Classe B-1,8040,3810,48314,05118,670
XCLASSIC DNCA Eurose Classe C-1,7730,4660,59114,39720,780
XCLASSIC DNCA Eurose Classe D-1,7370,6170,78115,11023,870
XCLASSIC DNCA Eurose Classe E-1,7010,7030,88515,44323,120
XCLASSIC DNCA Eurose Classe F-1,558n/an/an/a-1,410
XCLASSIC DNCA Global New World Classe A4,19215,54612,27938,01340,180
XCLASSIC DNCA Global New World Classe B4,22415,70912,48038,80343,120
XCLASSIC DNCA Global New World Classe C4,44116,22613,00039,73745,340
XCLASSIC DNCA Global New World Classe D4,43916,45513,43141,27749,400
XCLASSIC DNCA Global New World Classe E4,47216,47713,40241,25948,590
XCLASSIC DNCA Global New World Classe F4,462n/an/an/a3,000
XCLASSIC DNCA SRI NordenEurope Classe A0,6661,894-0,55020,58210,260
XCLASSIC DNCA SRI NordenEurope Classe B0,7152,064-0,34921,31511,270
XCLASSIC DNCA SRI NordenEurope Classe C0,7472,257-0,02721,94111,930
XCLASSIC DNCA SRI NordenEurope Classe D0,9182,6460,23922,79913,270
XCLASSIC DNCA SRI NordenEurope Classe E0,8962,6820,34423,30313,710
XCLASSIC DNCA SRI NordenEurope Classe F0,945n/an/an/a0,420
XCLASSIC DNCA Strategic Resources Classe A-1,801-10,611n/an/a3,620
XCLASSIC DNCA Strategic Resources Classe B-1,741-10,461n/an/a3,830
XCLASSIC DNCA Strategic Resources Classe C-1,712-10,423n/an/a3,900
XCLASSIC DNCA Strategic Resources Classe D-1,681-10,258n/an/a4,110
XCLASSIC DNCA Strategic Resources Classe E-1,632-10,166n/an/a4,270
XCLASSIC DNCA Strategic Resources Classe F-1,618n/an/an/a-0,880
XCLASSIC EURIZON Azioni Fles Classe A1,3046,1687,51626,38132,030
XCLASSIC EURIZON Azioni Fles Classe B1,3456,3357,81427,78534,110
XCLASSIC EURIZON Azioni Fles Classe C1,0516,4287,85227,61734,610
XCLASSIC EURIZON Azioni Fles Classe D1,1016,5998,05628,33736,820
XCLASSIC EURIZON Azioni Fles Classe E1,1326,6858,16129,24737,570
XCLASSIC EURIZON Azioni Fles Classe F1,637n/an/an/a1,840
XCLASSIC EURIZON Azioni Internazionali Classe A3,31814,07116,895n/a27,030
XCLASSIC EURIZON Azioni Internazionali Classe B3,36714,69317,741n/a28,020
XCLASSIC EURIZON Azioni Internazionali Classe C3,52814,89017,944n/a28,240
XCLASSIC EURIZON Azioni Internazionali Classe D3,54414,91917,953n/a28,250
XCLASSIC EURIZON Azioni Internazionali Classe E3,53614,92817,962n/a28,260
XCLASSIC EURIZON Azioni Internazionali Classe F3,581n/an/an/a2,970
XCLASSIC EURIZON Bond RMB Classe F3,568n/an/an/a4,210
XCLASSIC EURIZON Bond RMB-Classe A3,24710,53610,45614,91322,750
XCLASSIC EURIZON Bond RMB-Classe B3,29710,70610,67615,59224,400
XCLASSIC EURIZON Bond RMB-Classe C3,33010,80110,79115,94825,050
XCLASSIC EURIZON Bond RMB-Classe D3,50111,19611,22517,11027,720
XCLASSIC EURIZON Bond RMB-Classe E3,50011,38611,52117,41128,060
XCLASSIC EURIZON Euro Bond Classe A-3,153-4,451-5,8372,6722,610
XCLASSIC EURIZON Euro Bond Classe B-3,107-4,293-5,6493,2823,230
XCLASSIC EURIZON Euro Bond Classe C-3,081-4,228-5,5653,5723,520
XCLASSIC EURIZON Euro Bond Classe D-3,042-4,078-5,3844,2414,220
XCLASSIC EURIZON Euro Bond Classe E-2,971-3,979-5,2674,5314,510
XCLASSIC EURIZON Euro Bond Classe F-2,806n/an/an/a-3,010
XCLASSIC EURIZON HY Short Term Best Ideas Classe A-1,723n/an/an/a-1,330
XCLASSIC EURIZON HY Short Term Best Ideas Classe B-1,514n/an/an/a-1,110
XCLASSIC EURIZON HY Short Term Best Ideas Classe C-1,514n/an/an/a-1,110
XCLASSIC EURIZON HY Short Term Best Ideas Classe D-1,514n/an/an/a-1,110
XCLASSIC EURIZON HY Short Term Best Ideas Classe E-1,514n/an/an/a-1,110
XCLASSIC EURIZON HY Short Term Best Ideas Classe F-1,410n/an/an/a-1,410
XCLASSIC EURIZON Top Europe Eq Classe A-0,7697,70011,22347,46458,760
XCLASSIC EURIZON Top Europe Eq Classe B-0,7077,88011,46148,37060,180
XCLASSIC EURIZON Top Europe Eq Classe C-0,6928,02211,74450,00962,130
XCLASSIC EURIZON Top Europe Eq Classe D-0,6378,14411,78049,70062,260
XCLASSIC EURIZON Top Europe Eq Classe E-0,6098,23011,90350,37363,200
XCLASSIC EURIZON Top Europe Eq Classe F-0,500n/an/an/a-0,510
XCLASSIC FIDELITY Absolute Return Glb Equity Classe A-2,358-5,630-1,716n/a0,230
XCLASSIC FIDELITY Absolute Return Glb Equity Classe B-2,301-5,370-1,363n/a0,620
XCLASSIC FIDELITY Absolute Return Glb Equity Classe C-2,129-5,286-1,294n/a0,690
XCLASSIC FIDELITY Absolute Return Glb Equity Classe D-2,189-5,040-1,010n/a0,980
XCLASSIC FIDELITY Absolute Return Glb Equity Classe E-2,198-5,031-1,000n/a0,990
XCLASSIC FIDELITY Absolute Return Glb Equity Classe F-2,136n/an/an/a-1,500
XCLASSIC FIDELITY FAST Global Classe A4,13718,30323,718n/a9,750
XCLASSIC FIDELITY FAST Global Classe B4,18018,46223,940n/a10,170
XCLASSIC FIDELITY FAST Global Classe C4,23418,61924,133n/a10,280
XCLASSIC FIDELITY FAST Global Classe D4,28318,78924,323n/a11,020
XCLASSIC FIDELITY FAST Global Classe E4,37918,93424,494n/a11,310
XCLASSIC FIDELITY FAST Global Classe F4,414n/an/an/a9,280
XCLASSIC FIDELITY FAST Global hdg Classe A2,224n/an/an/a9,410
XCLASSIC FIDELITY FAST Global hdg Classe B2,242n/an/an/a9,440
XCLASSIC FIDELITY FAST Global hdg Classe C2,232n/an/an/a9,450
XCLASSIC FIDELITY FAST Global hdg Classe D2,242n/an/an/a9,440
XCLASSIC FIDELITY FAST Global hdg Classe E2,242n/an/an/a9,440
XCLASSIC FIDELITY FAST Global hdg Classe F2,242n/an/an/a6,690
XCLASSIC FIDELITY Glb Dividend Classe A3,19610,97712,59353,06959,227
XCLASSIC FIDELITY Glb Dividend Classe B3,21611,10312,76553,83460,428
XCLASSIC FIDELITY Glb Dividend Classe C3,24411,21612,90354,40761,297
XCLASSIC FIDELITY Glb Dividend Classe D3,32411,43513,17055,51063,269
XCLASSIC FIDELITY Glb Dividend Classe E3,33211,49713,24655,94063,523
XCLASSIC FIDELITY Glb Dividend Classe F3,408n/an/an/a2,850
XCLASSIC FIDELITY Global Industrials Classe A4,02223,97425,416n/a34,760
XCLASSIC FIDELITY Global Industrials Classe B4,08224,30125,952n/a35,650
XCLASSIC FIDELITY Global Industrials Classe C4,11624,28525,877n/a35,570
XCLASSIC FIDELITY Global Industrials Classe D4,16224,51926,184n/a35,900
XCLASSIC FIDELITY Global Industrials Classe E4,28624,84026,509n/a36,250
XCLASSIC FIDELITY Global Industrials Classe F4,308n/an/an/a5,090
XCLASSIC FIDELITY Multi Asset Defensive Classe A-0,6161,8671,876n/a6,420
XCLASSIC FIDELITY Multi Asset Defensive Classe B-0,3892,5862,772n/a7,510
XCLASSIC FIDELITY Multi Asset Defensive Classe C-0,5402,1132,181n/a6,820
XCLASSIC FIDELITY Multi Asset Defensive Classe D-0,5022,3112,438n/a7,130
XCLASSIC FIDELITY Multi Asset Defensive Classe E-0,4642,3582,485n/a7,210
XCLASSIC FIDELITY Multi Asset Defensive Classe F-0,311n/an/an/a-0,500
XCLASSIC FIDELITY World Classe A2,89614,66815,939n/a28,600
XCLASSIC FIDELITY World Classe B2,94614,86716,192n/a28,950
XCLASSIC FIDELITY World Classe C2,97614,96316,288n/a29,080
XCLASSIC FIDELITY World Classe D3,15715,60317,081n/a30,030
XCLASSIC FIDELITY World Classe E3,05715,23816,598n/a29,470
XCLASSIC FIDELITY World Classe F3,107n/an/an/a2,550
XCLASSIC FIDELITYChinaConsumer Classe A-8,038-14,422-19,649-7,111-25,410
XCLASSIC FIDELITYChinaConsumer Classe B-8,007-14,308-19,512-6,489-41,008
XCLASSIC FIDELITYChinaConsumer Classe C-7,976-14,257-19,447-6,340-23,620
XCLASSIC FIDELITYChinaConsumer Classe D-7,925-14,101-19,258-5,679-22,270
XCLASSIC FIDELITYChinaConsumer Classe E-7,902-14,050-19,227-5,522-22,490
XCLASSIC FIDELITYChinaConsumer Classe F-7,761n/an/an/a-7,060
XCLASSIC FRANKLIN Convertible Classe A-2,18710,93711,37038,99073,960
XCLASSIC FRANKLIN Convertible Classe B-2,14111,11011,58739,81776,910
XCLASSIC FRANKLIN Convertible Classe C-2,24510,99711,65740,24878,550
XCLASSIC FRANKLIN Convertible Classe E-1,90411,88612,54442,58183,930
XCLASSIC FRANKLIN Income Fund Classe A2,45611,08211,285n/a15,970
XCLASSIC FRANKLIN Income Fund Classe B2,26310,89411,297n/a16,150
XCLASSIC FRANKLIN Income Fund Classe C2,46511,33511,613n/a16,390
XCLASSIC FRANKLIN Income Fund Classe D2,45911,37911,796n/a16,670
XCLASSIC FRANKLIN Income Fund Classe E2,45911,39911,815n/a16,690
XCLASSIC FRANKLIN Income Fund Classe F2,499n/an/an/a2,550
XCLASSIC FRANKLIN India Classe A-0,872-10,685-14,194n/a-15,910
XCLASSIC FRANKLIN India Classe B-0,833-10,556-14,042n/a-15,520
XCLASSIC FRANKLIN India Classe C-0,628-10,162-13,550n/a-14,510
XCLASSIC FRANKLIN India Classe D-0,627-10,225-13,596n/a-14,400
XCLASSIC FRANKLIN India Classe E-0,638-10,110-13,485n/a-14,290
XCLASSIC FRANKLIN India Classe F-0,554n/an/an/a-1,260
XCLASSIC GS Eurozone Eq Inc Classe F-0,353n/an/an/a-1,140
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Classe A0,83813,49216,20767,571111,810
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Classe B0,87013,69816,49368,680115,640
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Classe C0,92213,83516,65269,248117,720
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Classe E0,99514,06916,95570,724123,290
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Classe F1,142n/an/an/a1,000
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Hdg Classe A-1,012n/an/an/a1,740
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Hdg Classe B-0,768n/an/an/a2,030
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Hdg Classe C-0,768n/an/an/a2,030
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Hdg Classe D-0,866n/an/an/a1,900
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Hdg Classe E-0,768n/an/an/a2,030
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Hdg Classe F-0,723n/an/an/a-1,130
XCLASSIC GS Euro Credit Classe A-1,544-1,801-2,5219,6319,312
XCLASSIC GS Euro Credit Classe B-1,505-1,663-2,34410,41110,245
XCLASSIC GS Euro Credit Classe C-1,326-1,343-2,00611,32211,177
XCLASSIC GS Euro Credit Classe D-1,427-1,418-2,04311,46411,498
XCLASSIC GS Euro Credit Classe E-1,320-1,067-1,64012,39612,430
XCLASSIC GS Euro Credit Classe F-1,234n/an/an/a-1,530
XCLASSIC GS Eurozone Eq Inc Classe A-0,60710,26013,507n/a32,610
XCLASSIC GS Eurozone Eq Inc Classe B-0,53710,44613,753n/a33,330
XCLASSIC GS Eurozone Eq Inc Classe C-0,51310,52813,865n/a33,860
XCLASSIC GS Eurozone Eq Inc Classe D-0,45810,72114,096n/a34,770
XCLASSIC GS Eurozone Eq Inc Classe E-0,32311,12714,591n/a35,630
XCLASSIC GS Glb Small Cap Eq Classe A1,96817,77020,89270,18567,870
XCLASSIC GS Glb Small Cap Eq Classe B2,01417,96221,13170,83768,650
XCLASSIC GS Glb Small Cap Eq Classe C2,02917,98521,18371,59569,450
XCLASSIC GS Glb Small Cap Eq Classe D2,09218,22821,48272,66270,780
XCLASSIC GS Glb Small Cap Eq Classe E2,12118,31021,58373,29271,420
XCLASSIC GS Glb Small Cap Eq Classe F2,178n/an/an/a1,800
XCLASSIC GS India Equity Classe A-0,995-5,795-8,980n/a-8,470
XCLASSIC GS India Equity Classe B-0,965-5,671-8,766n/a-7,680
XCLASSIC GS India Equity Classe C-0,924-5,573-8,715n/a-7,830
XCLASSIC GS India Equity Classe D-0,882-5,301-8,353n/a-6,740
XCLASSIC GS India Equity Classe E-0,776-5,199-8,255n/a-6,640
XCLASSIC GS India Equity Classe F-0,754n/an/an/a0,060
XCLASSIC HSBC India Fixed Inc Classe B-16,714-17,972-23,118-20,633-20,220
XCLASSIC HSBC India Fixed Inc Classe C-17,086-18,392-23,406-20,633-20,220
XCLASSIC HSBC India Fixed Inc Classe D-17,693-19,022-23,867-20,664-20,220
XCLASSIC HSBC India Fixed Inc Classe E-17,896-19,145-23,874-20,664-20,220
XCLASSIC HSBC Multi-Factor Equity Classe A4,6979,87723,722n/a23,710
XCLASSIC HSBC Multi-Factor Equity Classe B4,7509,96423,722n/a23,710
XCLASSIC HSBC Multi-Factor Equity Classe C4,4149,73023,722n/a23,710
XCLASSIC HSBC Multi-Factor Equity Classe D4,5209,76923,722n/a23,710
XCLASSIC HSBC Multi-Factor Equity Classe E4,4589,73023,722n/a23,710
XCLASSIC HSBC World Selection Classe A5,9249,51316,052n/a16,040
XCLASSIC HSBC World Selection Classe B5,8189,43016,052n/a16,040
XCLASSIC HSBC World Selection Classe C5,6459,34816,052n/a16,040
XCLASSIC HSBC World Selection Classe D5,4919,19416,052n/a16,040
XCLASSIC HSBC World Selection Classe E5,4819,19416,052n/a16,040
XCLASSIC INVESCO Emerging Markets Equity Classe A4,999n/an/an/a4,380
XCLASSIC INVESCO Emerging Markets Equity Classe B5,019n/an/an/a4,410
XCLASSIC INVESCO Emerging Markets Equity Classe C5,019n/an/an/a4,410
XCLASSIC INVESCO Emerging Markets Equity Classe D5,019n/an/an/a4,410
XCLASSIC INVESCO Emerging Markets Equity Classe E5,019n/an/an/a4,410
XCLASSIC INVESCO Emerging Markets Equity Classe F4,982n/an/an/a6,620
XCLASSIC INVESCO Eur Corp Bond Classe A-2,228-2,497-3,2759,2086,026
XCLASSIC INVESCO Eur Corp Bond Classe B-2,174-2,325-3,0649,8786,961
XCLASSIC INVESCO Eur Corp Bond Classe C-2,164-2,279-3,00710,2097,458
XCLASSIC INVESCO Eur Corp Bond Classe D-2,106-2,115-2,80210,9478,642
XCLASSIC INVESCO Eur Corp Bond Classe E-2,076-2,023-2,69411,1968,840
XCLASSIC INVESCO Eur Corp Bond Classe F-1,905n/an/an/a-2,160
XCLASSIC INVESCO Global Equity Income Classe A1,549n/an/an/a2,290
XCLASSIC INVESCO Global Equity Income Classe B1,568n/an/an/a2,320
XCLASSIC INVESCO Global Equity Income Classe C1,568n/an/an/a2,320
XCLASSIC INVESCO Global Equity Income Classe D1,568n/an/an/a2,320
XCLASSIC INVESCO Global Equity Income Classe E1,568n/an/an/a2,320
XCLASSIC INVESCO Global Equity Income Classe F1,620n/an/an/a2,260
XCLASSIC INVESCO Global Founders & Owners Classe A0,5008,1125,490n/a10,480
XCLASSIC INVESCO Global Founders & Owners Classe B0,5538,2975,704n/a10,820
XCLASSIC INVESCO Global Founders & Owners Classe C0,5718,3815,807n/a10,960
XCLASSIC INVESCO Global Founders & Owners Classe D0,6258,5646,038n/a11,170
XCLASSIC INVESCO Global Founders & Owners Classe E0,7298,9626,554n/a11,860
XCLASSIC INVESCO Global Founders & Owners Classe F0,742n/an/an/a0,450
XCLASSIC INVESCO Global Income Classe A-1,0642,9692,75528,71833,880
XCLASSIC INVESCO Global Income Classe B-1,0203,1022,93129,50935,920
XCLASSIC INVESCO Global Income Classe C-1,0013,1733,02629,96637,530
XCLASSIC INVESCO Global Income Classe D-0,9493,3543,24031,11539,900
XCLASSIC INVESCO Global Income Classe E-0,8963,6843,66132,11141,570
XCLASSIC INVESCO Global Income Classe F-0,788n/an/an/a-0,480
XCLASSIC INVESCO India Bond Classe A1,455-1,231-5,046n/a-14,940
XCLASSIC INVESCO India Bond Classe B1,504-1,073-4,861n/a-14,280
XCLASSIC INVESCO India Bond Classe C1,525-0,991-4,767n/a-14,100
XCLASSIC INVESCO India Bond Classe D1,644-0,654-4,353n/a-13,420
XCLASSIC INVESCO India Bond Classe E1,637-0,736-4,460n/a-13,680
XCLASSIC INVESCO India Bond Classe F1,792n/an/an/a1,090
XCLASSIC INVESCO PanEurHighInc Classe A-2,2840,7991,90319,61521,050
XCLASSIC INVESCO PanEurHighInc Classe B-2,2370,9672,09620,34023,240
XCLASSIC INVESCO PanEurHighInc Classe C-2,1991,0512,21620,72424,080
XCLASSIC INVESCO PanEurHighInc Classe D-2,1611,2092,41421,43328,100
XCLASSIC INVESCO PanEurHighInc Classe E-2,1431,2832,51021,79727,850
XCLASSIC INVESCO PanEurHighInc Classe F-1,989n/an/an/a-1,920
XCLASSIC INVESCO UK Equity Classe A3,75014,66619,224n/a28,380
XCLASSIC INVESCO UK Equity Classe B3,92314,92519,534n/a28,750
XCLASSIC INVESCO UK Equity Classe C3,83615,17019,954n/a29,670
XCLASSIC INVESCO UK Equity Classe D4,01215,56720,377n/a30,140
XCLASSIC INVESCO UK Equity Classe E3,90315,36320,165n/a29,910
XCLASSIC INVESCO UK Equity Classe F3,977n/an/an/a6,410
XCLASSIC INVESTITORI America Classe A2,7829,4829,75451,01565,936
XCLASSIC INVESTITORI America Classe AA2,7429,3149,55850,20764,959
XCLASSIC INVESTITORI America Classe B2,8439,6519,97851,97167,437
XCLASSIC INVESTITORI America Classe C2,8659,73610,08352,54068,335
XCLASSIC INVESTITORI America Classe D3,04110,04110,42953,76270,260
XCLASSIC INVESTITORI America Classe E2,95310,00810,42353,85370,664
XCLASSIC INVESTITORI America Classe F3,049n/an/an/a1,060
XCLASSIC INVESTITORI Europa Classe A0,363n/an/an/a2,270
XCLASSIC INVESTITORI Europa Classe AA0,294n/an/an/a2,200
XCLASSIC INVESTITORI Europa Classe B0,226n/an/an/a2,060
XCLASSIC INVESTITORI Europa Classe C0,255n/an/an/a2,100
XCLASSIC INVESTITORI Europa Classe D0,373n/an/an/a2,290
XCLASSIC INVESTITORI Europa Classe E0,373n/an/an/a2,290
XCLASSIC INVESTITORI Europa Classe F0,399n/an/an/a0,560
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari Classe A-4,1786,80511,76946,93153,190
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari Classe AA-4,2046,65311,57946,07268,995
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari Classe B-4,1156,99212,01447,88257,760
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari Classe C-4,0847,06312,11248,24756,890
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari Classe D-3,8967,67212,90950,32561,810
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari Classe E-4,0037,32512,45549,55161,620
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari Classe F-3,897n/an/an/a-4,310
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit Classe A-2,908-0,465-0,058n/a2,840
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit Classe AA-2,876-0,443-0,029n/a3,320
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit Classe B-2,845-0,2890,155n/a3,470
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit Classe C-2,818-0,2120,252n/a3,460
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit Classe D-2,762-0,0290,474n/a3,840
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit Classe E-2,7320,0480,571n/a3,950
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit Classe F-2,595n/an/an/a-2,770
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile Classe A-2,082-0,920-0,69113,2467,720
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile Classe AA-2,145-1,105-0,91812,55915,118
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile Classe B-2,039-0,772-0,51313,94110,500
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile Classe C-2,009-0,693-0,41014,24511,720
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile Classe D-1,967-0,536-0,22014,95513,150
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile Classe E-1,934-0,456-0,11415,29313,610
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile Classe F-1,781n/an/an/a-1,860
XCLASSIC JH Balanced Classe A0,6401,7312,02237,48646,340
XCLASSIC JH Balanced Classe B0,7031,9022,23138,31248,920
XCLASSIC JH Balanced Classe C0,7181,9852,33238,79450,050
XCLASSIC JH Balanced Classe D0,7862,1552,54639,62052,660
XCLASSIC JH Balanced Classe E0,8162,2582,66640,05654,440
XCLASSIC JH Balanced Classe F0,865n/an/an/a0,300
XCLASSIC JH Balanced USD Classe A2,6997,9787,434n/a21,400
XCLASSIC JH Balanced USD Classe B2,9408,7248,352n/a23,250
XCLASSIC JH Balanced USD Classe C2,8568,6348,262n/a23,180
XCLASSIC JH Balanced USD Classe D2,8548,6958,324n/a23,630
XCLASSIC JH Balanced USD Classe E2,9778,8248,471n/a23,820
XCLASSIC JH Balanced USD Classe F2,981n/an/an/a2,600
XCLASSIC JH Euro CorporateBond Classe A-1,728-2,193-2,9269,2507,480
XCLASSIC JH Euro CorporateBond Classe B-1,677-2,034-2,7409,6877,910
XCLASSIC JH Euro CorporateBond Classe C-1,655-1,940-2,6209,8298,160
XCLASSIC JH Euro CorporateBond Classe D-1,495-1,468-2,06511,64810,040
XCLASSIC JH Euro CorporateBond Classe E-1,494-1,450-2,04711,68810,080
XCLASSIC JH Euro CorporateBond Classe F-1,424n/an/an/a-1,700
XCLASSIC JH Euro High Yield Classe A-3,425-2,741-2,33716,0185,750
XCLASSIC JH Euro High Yield Classe B-3,402-2,613-2,17016,7287,320
XCLASSIC JH Euro High Yield Classe C-3,373-2,529-2,07117,0728,280
XCLASSIC JH Euro High Yield Classe E-3,286-2,290-1,70118,54910,950
XCLASSIC JH Euro High Yield Classe F-3,193n/an/an/a-3,290
XCLASSIC JH Glb Smaller Companies Classe A0,51611,90214,265n/a26,640
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Classe F1,544n/an/an/a0,600
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Hdg Classe A-1,4585,434n/an/a6,130
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Hdg Classe B-1,4155,931n/an/a6,630
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Hdg Classe C-1,3915,603n/an/a6,300
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Hdg Classe D-1,3345,831n/an/a6,540
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Hdg Classe E-1,2026,179n/an/a6,890
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Hdg Classe F-1,196n/an/an/a-1,700
XCLASSIC JH Hrz Glb Smaller Companies Classe B0,57012,11614,523n/a26,960
XCLASSIC JH Hrz Glb Smaller Companies Classe C0,59112,25814,864n/a27,660
XCLASSIC JH Hrz Glb Smaller Companies Classe D0,64512,47015,071n/a27,890
XCLASSIC JH Hrz Glb Smaller Companies Classe E0,80912,83115,440n/a28,300
XCLASSIC JH Pan Europ Property Classe A-8,149-6,797-8,599n/a-4,980
XCLASSIC JH Pan Europ Property Classe B-8,114-6,670-8,442n/a-4,990
XCLASSIC JH Pan Europ Property Classe C-8,075-6,570-8,323n/a-4,720
XCLASSIC JH Pan Europ Property Classe D-7,935-6,161-7,803n/a-3,590
XCLASSIC JH Pan Europ Property Classe E-7,917-6,159-7,803n/a-3,700
XCLASSIC JH Pan Europ Property  Classe F-7,941n/an/an/a-7,370
XCLASSIC JH Pan European Classe A0,7984,1747,42144,13740,443
XCLASSIC JH Pan European Classe B0,8564,3417,64845,09241,504
XCLASSIC JH Pan European Classe C0,8754,4257,75845,50142,005
XCLASSIC JH Pan European Classe D0,9194,5717,95546,33042,932
XCLASSIC JH Pan European Classe E1,0565,0018,48647,96744,634
XCLASSIC JH Pan European Classe F1,091n/an/an/a-0,870
XCLASSIC JH Us Forty Classe A0,6921,6970,69963,90942,650
XCLASSIC JH Us Forty Classe B0,7461,8400,87364,85644,480
XCLASSIC JH Us Forty Classe C0,7631,9300,98765,36945,260
XCLASSIC JH Us Forty Classe D0,8182,0851,16366,84347,840
XCLASSIC JH Us Forty Classe E0,8412,1671,25666,72347,550
XCLASSIC JH Us Forty Classe F0,982n/an/an/a-1,290
XCLASSIC JPM Asia Growth Classe A-3,91222,28921,17360,08110,280
XCLASSIC JPM Asia Growth Classe B-3,87322,47021,40861,01011,950
XCLASSIC JPM Asia Growth Classe C-3,85722,58221,53561,50012,420
XCLASSIC JPM Asia Growth Classe D-3,79322,77321,77862,74114,130
XCLASSIC JPM Asia Growth Classe E-3,77323,03422,11663,01814,520
XCLASSIC JPM Asia Growth Classe F-3,684n/an/an/a-7,190
XCLASSIC JPM China A-Share Opp Classe A-11,8740,5333,09426,32422,610
XCLASSIC JPM China A-Share Opp Classe B-11,8350,6463,25627,17324,630
XCLASSIC JPM China A-Share Opp Classe C-11,8170,7203,36027,52925,820
XCLASSIC JPM China A-Share Opp Classe D-11,7540,9263,58328,22427,480
XCLASSIC JPM China A-Share Opp Classe E-11,7510,9473,62728,57425,720
XCLASSIC JPM China A-Share Opp Classe F-11,677n/an/an/a-14,150
XCLASSIC JPM Europe Eq Absolute Alpha Classe A-0,6041,2984,173n/a5,340
XCLASSIC JPM Europe Eq Absolute Alpha Classe B-0,5651,4124,329n/a5,560
XCLASSIC JPM Europe Eq Absolute Alpha Classe C-0,5171,5274,466n/a5,740
XCLASSIC JPM Europe Eq Absolute Alpha Classe D-0,4601,6874,678n/a6,060
XCLASSIC JPM Europe Eq Absolute Alpha Classe E-0,4411,7744,767n/a6,160
XCLASSIC JPM Europe Eq Absolute Alpha Classe F-0,271n/an/an/a-0,690
XCLASSIC JPM Europe Eq Plus Classe A0,30710,46517,29674,046115,660
XCLASSIC JPM Europe Eq Plus Classe B0,34210,57517,48575,010120,320
XCLASSIC JPM Europe Eq Plus Classe C0,36910,69617,17575,633123,230
XCLASSIC JPM Europe Eq Plus Classe D0,38610,78417,32076,572126,100
XCLASSIC JPM Europe Eq Plus Classe E0,41910,92217,94477,159127,490
XCLASSIC JPM Europe Eq Plus Classe F0,635n/an/an/a-0,080
XCLASSIC JPM Global Bond Opp Classe A-2,379-3,093-3,263n/a4,640
XCLASSIC JPM Global Bond Opp Classe B-2,340-2,935-3,060n/a5,160
XCLASSIC JPM Global Bond Opp Classe C-2,317-2,857-2,964n/a5,410
XCLASSIC JPM Global Bond Opp Classe D-2,153-2,431-2,395n/a6,780
XCLASSIC JPM Global Bond Opp Classe E-2,237-2,613-2,667n/a6,210
XCLASSIC JPM Global Bond Opp Classe F-2,030n/an/an/a-2,490
XCLASSIC JPM Global Dividend Classe A2,63010,2129,79438,26438,900
XCLASSIC JPM Global Dividend Classe B2,67110,41010,01939,12139,900
XCLASSIC JPM Global Dividend Classe C2,67910,40610,04239,42340,260
XCLASSIC JPM Global Dividend Classe D2,74810,64010,29540,31441,310
XCLASSIC JPM Global Dividend Classe E2,78310,75410,43540,76841,810
XCLASSIC JPM Global Dividend Classe F2,810n/an/an/a2,800
XCLASSIC JPM Global Dividend Hdg Classe A0,4474,942n/an/a5,540
XCLASSIC JPM Global Dividend Hdg Classe B0,6645,528n/an/a6,130
XCLASSIC JPM Global Dividend Hdg Classe C0,5235,131n/an/a5,730
XCLASSIC JPM Global Dividend Hdg Classe D0,5705,259n/an/a5,870
XCLASSIC JPM Global Dividend Hdg Classe E0,6835,598n/an/a6,210
XCLASSIC JPM Global Dividend Hdg Classe F0,702n/an/an/a0,360
XCLASSIC JPM Global Focus Classe A2,9799,7168,950n/a24,780
XCLASSIC JPM Global Focus Classe B2,9999,8419,104n/a25,350
XCLASSIC JPM Global Focus Classe C3,0419,9549,247n/a25,710
XCLASSIC JPM Global Focus Classe D3,09110,1329,465n/a26,410
XCLASSIC JPM Global Focus Classe E3,09910,1899,541n/a26,750
XCLASSIC JPM Global Focus Classe F3,160n/an/an/a3,500
XCLASSIC JPM Global Focus Hdg Classe A1,0184,944n/an/a6,140
XCLASSIC JPM Global Focus Hdg Classe B1,0494,736n/an/a5,930
XCLASSIC JPM Global Focus Hdg Classe C1,0974,795n/an/a5,990
XCLASSIC JPM Global Focus Hdg Classe D1,1415,180n/an/a6,390
XCLASSIC JPM Global Focus Hdg Classe E1,2645,339n/an/a6,550
XCLASSIC JPM Global Focus Hdg Classe F1,270n/an/an/a1,290
XCLASSIC JPM Global Income Classe A-0,9943,8134,75128,97719,510
XCLASSIC JPM Global Income Classe B-0,9613,9574,93429,70821,640
XCLASSIC JPM Global Income Classe C-0,9324,0405,03230,08523,360
XCLASSIC JPM Global Income Classe D-0,8804,2195,25530,97624,990
XCLASSIC JPM Global Income Classe E-0,7704,6145,77931,90626,300
XCLASSIC JPM Global Income Classe F-0,652n/an/an/a-1,010
XCLASSIC JPM Total Em Income Classe A0,79913,72515,49443,28851,470
XCLASSIC JPM Total Em Income Classe B0,84113,90415,71444,09752,210
XCLASSIC JPM Total Em Income Classe C0,87714,07116,03844,81354,110
XCLASSIC JPM Total Em Income Classe D0,92814,18516,07245,43056,570
XCLASSIC JPM Total Em Income Classe E0,94914,27616,19246,02457,370
XCLASSIC JPM Total Em Income Classe F1,026n/an/an/a0,440
XCLASSIC JPM US Select Equity Plus Classe A2,76811,07711,720n/a23,640
XCLASSIC JPM US Select Equity Plus Classe B2,94911,52112,276n/a24,290
XCLASSIC JPM US Select Equity Plus Classe C2,83611,58412,340n/a24,360
XCLASSIC JPM US Select Equity Plus Classe D3,00011,82712,575n/a24,620
XCLASSIC JPM US Select Equity Plus Classe E3,00811,85412,602n/a24,650
XCLASSIC JPM US Select Equity Plus Classe F3,003n/an/an/a2,550
XCLASSIC JSS TWELVE Sustainable Insurance Bond Classe A-2,127n/an/an/a-1,990
XCLASSIC JSS TWELVE Sustainable Insurance Bond Classe B-2,117n/an/an/a-1,970
XCLASSIC JSS TWELVE Sustainable Insurance Bond Classe C-2,247n/an/an/a-2,120
XCLASSIC JSS TWELVE Sustainable Insurance Bond Classe D-2,117n/an/an/a-1,970
XCLASSIC JSS TWELVE Sustainable Insurance Bond Classe E-2,117n/an/an/a-1,970
XCLASSIC JSS TWELVE Sustainable Insurance Bond Classe F-2,026n/an/an/a-2,310
XCLASSIC KAIROS Bond Plus Classe A-2,130-2,310-2,59011,42112,090
XCLASSIC KAIROS Bond Plus Classe D-1,992-1,886-2,08213,14517,580
XCLASSIC KAIROS Bond Plus Classe E-2,012-1,858-2,02813,41618,350
XCLASSIC KAIROS Bond Plus Classe F-1,852n/an/an/a-1,950
XCLASSIC KAIROS European LS Classe A-2,580-3,432-1,5255,7352,916
XCLASSIC KAIROS European LS Classe B-2,540-3,262-1,3106,2603,427
XCLASSIC KAIROS European LS Classe C-2,505-3,186-1,2176,8374,139
XCLASSIC KAIROS European LS Classe D-2,352-2,732-0,6347,9555,261
XCLASSIC KAIROS European LS Classe E-2,342-2,713-0,6157,9865,291
XCLASSIC KAIROS European LS Classe F-2,257n/an/an/a-3,420
XCLASSIC KAIROS Financ Income Classe A-2,780-1,395-1,06123,63628,680
XCLASSIC KAIROS Financ Income Classe B-2,738-1,241-0,87924,47929,670
XCLASSIC KAIROS Financ Income Classe C-2,707-1,155-0,77024,88230,090
XCLASSIC KAIROS Financ Income Classe D-2,657-0,994-0,56726,02831,510
XCLASSIC KAIROS Financ Income Classe E-2,539-0,593-0,06026,91932,440
XCLASSIC KAIROS Financ Income Classe F-2,421n/an/an/a-2,480
XCLASSIC KAIROS Italia Classe A-1,8954,3505,73832,87543,930
XCLASSIC KAIROS Italia Classe B-1,8444,5125,95633,67446,400
XCLASSIC KAIROS Italia Classe C-1,8124,6066,06634,07647,390
XCLASSIC KAIROS Italia Classe D-1,7704,9746,56135,62251,530
XCLASSIC KAIROS Italia Classe E-1,7384,8516,36835,21651,510
XCLASSIC KAIROS Italia Classe F-1,613n/an/an/a-1,810
XCLASSIC KAIROS Made in Italy Classe A-4,481n/an/an/a-7,280
XCLASSIC KAIROS Made in Italy Classe B-4,471n/an/an/a-7,260
XCLASSIC KAIROS Made in Italy Classe C-4,471n/an/an/a-7,260
XCLASSIC KAIROS Made in Italy Classe D-4,545n/an/an/a-7,390
XCLASSIC KAIROS Made in Italy Classe E-4,533n/an/an/a-7,330
XCLASSIC KAIROS Made in Italy Classe F-4,416n/an/an/a-4,760
XCLASSIC M&G Em Markets Bond Classe A-0,3334,6235,80022,59613,830
XCLASSIC M&G Em Markets Bond Classe B-0,3104,7775,99523,32015,810
XCLASSIC M&G Em Markets Bond Classe C-0,2734,8156,06123,62516,900
XCLASSIC M&G Em Markets Bond Classe D-0,2265,0346,32024,64918,940
XCLASSIC M&G Em Markets Bond Classe E-0,1935,1356,44324,80318,950
XCLASSIC M&G Em Markets Bond Classe F-0,170n/an/an/a-0,260
XCLASSIC M&G Episode Macro Classe A-2,441-4,541-5,525n/a-2,880
XCLASSIC M&G Episode Macro Classe B-2,385-4,387-5,334n/a-2,570
XCLASSIC M&G Episode Macro Classe C-2,366-4,313-5,244n/a-2,600
XCLASSIC M&G Episode Macro Classe D-2,316-4,153-5,018n/a-2,150
XCLASSIC M&G Episode Macro Classe E-2,220-3,876-4,679n/a-1,800
XCLASSIC M&G Episode Macro Classe F-2,143n/an/an/a-1,840
XCLASSIC M&G European Strategic Value Classe A-0,374n/an/an/a1,330
XCLASSIC M&G European Strategic Value Classe B-0,315n/an/an/a1,310
XCLASSIC M&G European Strategic Value Classe C-0,295n/an/an/a1,340
XCLASSIC M&G European Strategic Value Classe D-0,236n/an/an/a1,430
XCLASSIC M&G European Strategic Value Classe E-0,236n/an/an/a1,460
XCLASSIC M&G European Strategic Value Classe F-0,118n/an/an/a1,270
XCLASSIC M&G Float Rate HY Hdg Classe A-0,6390,1920,69111,59015,060
XCLASSIC M&G Float Rate HY Hdg Classe B-0,5400,4070,94912,37415,970
XCLASSIC M&G Float Rate HY Hdg Classe C-0,5560,4320,92912,60816,200
XCLASSIC M&G Float Rate HY Hdg Classe D-0,4930,6191,15813,31917,070
XCLASSIC M&G Float Rate HY Hdg Classe E-0,4740,6941,25713,72617,570
XCLASSIC M&G Float Rate HY Hdg Classe F-0,289n/an/an/a0,060
XCLASSIC M&G Glb Float Rate HY Classe A1,4476,1035,71911,05026,227
XCLASSIC M&G Glb Float Rate HY Classe B1,4266,2805,94211,71027,303
XCLASSIC M&G Glb Float Rate HY Classe C1,4606,3376,02712,07227,906
XCLASSIC M&G Glb Float Rate HY Classe D1,5096,5526,28812,76229,193
XCLASSIC M&G Glb Float Rate HY Classe E1,5326,6426,38813,27929,968
XCLASSIC M&G Glb Float Rate HY Classe F1,701n/an/an/a2,240
XCLASSIC M&G Global Maxima Classe A5,32914,87816,90365,99679,060
XCLASSIC M&G Global Maxima Classe B5,23914,63616,71066,36579,990
XCLASSIC M&G Global Maxima Classe C5,40915,14317,30168,65782,790
XCLASSIC M&G Global Maxima Classe D5,58015,34817,47468,53183,530
XCLASSIC M&G Global Maxima Classe E5,63315,86118,14570,64385,830
XCLASSIC M&G Global Maxima Classe F5,564n/an/an/a6,630
XCLASSIC M&G Optimal Income Classe A-2,840-4,299-4,9107,661-3,170
XCLASSIC M&G Optimal Income Classe B-2,792-4,135-4,7208,311-1,480
XCLASSIC M&G Optimal Income Classe C-2,762-4,068-4,6218,634-0,730
XCLASSIC M&G Optimal Income Classe D-2,711-3,907-4,4179,2890,830
XCLASSIC M&G Optimal Income Classe E-2,597-3,603-4,06210,1522,750
XCLASSIC M&G Optimal Income Classe F-2,498n/an/an/a-2,820
XCLASSIC M&G Sustainable Macro Flexible Credit Classe F-0,010n/an/an/a0,040
XCLASSIC M&G Sustainable Macro Flexible Credit Classe A-0,3270,1090,339n/a0,630
XCLASSIC M&G Sustainable Macro Flexible Credit Classe B-0,2570,2780,547n/a1,050
XCLASSIC M&G Sustainable Macro Flexible Credit Classe C-0,2460,3570,646n/a1,210
XCLASSIC M&G Sustainable Macro Flexible Credit Classe D-0,2160,5150,835n/a1,480
XCLASSIC M&G Sustainable Macro Flexible Credit Classe E-0,0880,8191,219n/a2,130
XCLASSIC MAN Em Markets Equity Classe A2,58026,50728,058n/a48,330
XCLASSIC MAN Em Markets Equity Classe B2,64226,72928,414n/a48,780
XCLASSIC MAN Em Markets Equity Classe C2,65826,84928,655n/a49,060
XCLASSIC MAN Em Markets Equity Classe D2,71327,02528,724n/a49,140
XCLASSIC MAN Em Markets Equity Classe E2,84827,51029,337n/a49,850
XCLASSIC MAN Em Markets Equity Classe F2,791n/an/an/a-1,310
XCLASSIC MAN Financial Credit Opportunities Classe A-1,519n/an/an/a-1,450
XCLASSIC MAN Financial Credit Opportunities Classe B-1,507n/an/an/a-1,320
XCLASSIC MAN Financial Credit Opportunities Classe C-1,337n/an/an/a-1,150
XCLASSIC MAN Financial Credit Opportunities Classe D-1,337n/an/an/a-1,150
XCLASSIC MAN Financial Credit Opportunities Classe E-1,337n/an/an/a-1,150
XCLASSIC MAN Financial Credit Opportunities Classe F-1,251n/an/an/a-1,320
XCLASSIC MAN Glb Convertibles Classe A-4,7760,631-2,04424,15021,220
XCLASSIC MAN Glb Convertibles Classe B-4,6021,179-1,47124,84621,900
XCLASSIC MAN Glb Convertibles Classe C-4,6980,885-1,73324,83921,930
XCLASSIC MAN Glb Convertibles Classe D-4,5431,368-1,15026,53123,760
XCLASSIC MAN Glb Convertibles Classe E-4,5501,359-1,15026,55123,780
XCLASSIC MAN Glb Convertibles Classe F-4,467n/an/an/a-5,040
XCLASSIC MAN Global IG Opportunities Hdg Classe A-2,176n/an/an/a-1,980
XCLASSIC MAN Global IG Opportunities Hdg Classe B-2,299n/an/an/a-1,850
XCLASSIC MAN Global IG Opportunities Hdg Classe C-2,150n/an/an/a-1,700
XCLASSIC MAN Global IG Opportunities Hdg Classe D-2,229n/an/an/a-1,760
XCLASSIC MAN Global IG Opportunities Hdg Classe E-2,149n/an/an/a-1,670
XCLASSIC MAN Global IG Opportunities Hdg Classe F-1,871n/an/an/a-1,940
XCLASSIC MAN Trend Alternative Classe A6,57116,70026,9293,9434,120
XCLASSIC MAN Trend Alternative Classe B6,61916,89327,1674,7195,180
XCLASSIC MAN Trend Alternative Classe C5,88717,44127,9086,3917,200
XCLASSIC MAN Trend Alternative Classe D5,88917,46427,9775,8266,810
XCLASSIC MAN Trend Alternative Classe E5,89917,51327,9776,2447,360
XCLASSIC MAN Trend Alternative Classe F5,878n/an/an/a6,820
XCLASSIC MFS Blended Research European Equity Classe A-0,20411,08115,432n/a22,000
XCLASSIC MFS Blended Research European Equity Classe B-0,14711,26715,671n/a22,160
XCLASSIC MFS Blended Research European Equity Classe C-0,13111,35115,774n/a22,130
XCLASSIC MFS Blended Research European Equity Classe D-0,08211,49615,972n/a22,490
XCLASSIC MFS Blended Research European Equity Classe E0,00811,91416,495n/a23,240
XCLASSIC MFS Blended Research European Equity Classe F0,080n/an/an/a0,380
XCLASSIC MFS Contrarian Capital Classe A3,91020,67720,777n/a30,500
XCLASSIC MFS Contrarian Capital Classe B3,96220,89221,026n/a30,950
XCLASSIC MFS Contrarian Capital Classe C3,99521,09821,266n/a31,210
XCLASSIC MFS Contrarian Capital Classe D4,04721,12321,336n/a31,370
XCLASSIC MFS Contrarian Capital Classe E4,19321,61921,956n/a32,200
XCLASSIC MFS Contrarian Capital Classe F4,127n/an/an/a5,220
XCLASSIC MFS Glb Intrinsic Val Classe A8,42713,25814,80748,59855,300
XCLASSIC MFS Glb Intrinsic Val Classe B8,47213,45115,04249,61856,710
XCLASSIC MFS Glb Intrinsic Val Classe C8,50813,53715,28050,57757,760
XCLASSIC MFS Glb Intrinsic Val Classe D8,56013,73615,39651,00358,900
XCLASSIC MFS Glb Intrinsic Val Classe E8,71614,18315,96552,55260,530
XCLASSIC MFS Glb Intrinsic Val Classe F8,659n/an/an/a8,670
XCLASSIC MFS Global Infrastructure Classe A-0,078n/an/an/a2,310
XCLASSIC MFS Global Infrastructure Classe B-0,020n/an/an/a2,410
XCLASSIC MFS Global Infrastructure Classe C0,127n/an/an/a2,560
XCLASSIC MFS Global Infrastructure Classe D0,127n/an/an/a2,560
XCLASSIC MFS Global Infrastructure Classe E0,127n/an/an/a2,560
XCLASSIC MFS Global Infrastructure Classe F0,241n/an/an/a-0,040
XCLASSIC MS Asia Equity Classe A-4,952n/an/an/a-6,710
XCLASSIC MS Asia Equity Classe B-4,910n/an/an/a-6,660
XCLASSIC MS Asia Equity Classe C-4,900n/an/an/a-6,650
XCLASSIC MS Asia Equity Classe D-4,859n/an/an/a-6,610
XCLASSIC MS Asia Equity Classe E-4,839n/an/an/a-6,590
XCLASSIC MS Asia Equity Classe F-4,715n/an/an/a-8,040
XCLASSIC MS GBaR Classe A0,4055,2085,40829,23921,420
XCLASSIC MS GBaR Classe B0,4555,3855,62830,02523,680
XCLASSIC MS GBaR Classe C0,4765,4765,73530,41324,440
XCLASSIC MS GBaR Classe D0,5245,6365,93731,19426,510
XCLASSIC MS GBaR Classe E0,6446,0336,42432,51929,710
XCLASSIC MS GBaR Classe F0,714n/an/an/a0,120
XCLASSIC MS Glb Defensive Eq Classe A3,99913,87315,305n/a23,780
XCLASSIC MS Glb Defensive Eq Classe B4,24014,41015,896n/a24,890
XCLASSIC MS Glb Defensive Eq Classe C4,08314,20615,855n/a25,170
XCLASSIC MS Glb Defensive Eq Classe D4,27714,70516,353n/a26,290
XCLASSIC MS Glb Defensive Eq Classe E4,28414,73116,380n/a26,330
XCLASSIC MS Glb Defensive Eq Classe F4,218n/an/an/a4,260
XCLASSIC MS Glb Fixed Inc Opp Classe A-1,416-2,176-1,8419,9470,250
XCLASSIC MS Glb Fixed Inc Opp Classe B-1,366-2,040-1,67110,5221,780
XCLASSIC MS Glb Fixed Inc Opp Classe C-1,346-1,949-1,55410,8942,610
XCLASSIC MS Glb Fixed Inc Opp Classe D-1,297-1,787-1,35311,5504,980
XCLASSIC MS Glb Fixed Inc Opp Classe E-1,268-1,708-1,25011,8785,870
XCLASSIC MS Glb Fixed Inc Opp Classe F-1,073n/an/an/a-1,310
XCLASSIC MS Global Brands Classe A6,608-6,010-8,7114,70522,610
XCLASSIC MS Global Brands Classe B6,633-5,927-8,5915,19324,590
XCLASSIC MS Global Brands Classe C6,680-5,844-8,4935,54125,520
XCLASSIC MS Global Brands Classe D6,731-5,675-8,3046,21627,650
XCLASSIC MS Global Brands Classe E6,755-5,599-8,2066,53428,640
XCLASSIC MS Global Brands Classe F6,863n/an/an/a6,820
XCLASSIC MS Global Brands USD Classe A8,867-0,322-3,8854,76233,090
XCLASSIC MS Global Brands USD Classe B8,899-0,199-3,7315,39135,470
XCLASSIC MS Global Brands USD Classe C8,934-0,110-3,6265,69336,080
XCLASSIC MS Global Brands USD Classe D8,9840,029-3,4616,31137,800
XCLASSIC MS Global Brands USD Classe E9,0090,115-3,3536,63539,510
XCLASSIC MS Global Brands USD Classe F9,105n/an/an/a9,280
XCLASSIC MS Global Defensive Equity Hdg Classe A1,940n/an/an/a3,540
XCLASSIC MS Global Defensive Equity Hdg Classe B2,164n/an/an/a3,880
XCLASSIC MS Global Defensive Equity Hdg Classe C2,164n/an/an/a3,880
XCLASSIC MS Global Defensive Equity Hdg Classe D2,164n/an/an/a3,880
XCLASSIC MS Global Defensive Equity Hdg Classe E2,164n/an/an/a3,880
XCLASSIC MS Global Defensive Equity Hdg Classe F2,163n/an/an/a2,040
XCLASSIC MS Global Opportunity Classe A-2,612-1,464-5,67657,17886,460
XCLASSIC MS Global Opportunity Classe B-2,548-1,301-5,47258,10689,680
XCLASSIC MS Global Opportunity Classe C-2,520-1,231-5,39058,545181,560
XCLASSIC MS Global Opportunity Classe D-2,474-1,059-5,18659,57394,360
XCLASSIC MS Global Opportunity Classe E-2,453-0,988-5,10159,97996,470
XCLASSIC MS Global Opportunity Classe F-2,396n/an/an/a-3,460
XCLASSIC MS US Advantage Classe A4,2751,491-5,44671,711-5,370
XCLASSIC MS US Advantage Classe B4,3281,668-5,22972,757-4,310
XCLASSIC MS US Advantage Classe C4,3611,713-5,16573,227-3,790
XCLASSIC MS US Advantage Classe D4,4742,081-4,72574,660-2,400
XCLASSIC MS US Advantage Classe E4,4371,931-4,93074,817-1,840
XCLASSIC MS US Advantage Classe F4,516n/an/an/a0,680
XCLASSIC MS US Value Classe A6,28422,50228,64150,72050,690
XCLASSIC MS US Value Classe B6,34523,19529,55353,31853,870
XCLASSIC MS US Value Classe C6,56023,41429,81353,90554,490
XCLASSIC MS US Value Classe D6,56523,45729,86754,51155,840
XCLASSIC MS US Value Classe E6,55923,45329,88854,64055,970
XCLASSIC MS US Value Classe F6,542n/an/an/a7,810
XCLASSIC NB Corp Hybrid Bond - classe A-2,606-2,484-2,39915,5731,300
XCLASSIC NB Corp Hybrid Bond - classe B-2,573-2,363-2,21716,1984,520
XCLASSIC NB Corp Hybrid Bond - classe C-2,550-2,263-2,12416,5313,200
XCLASSIC NB Corp Hybrid Bond - classe D-2,414-2,026-1,83917,3678,330
XCLASSIC NB Corp Hybrid Bond - classe E-2,476-2,038-1,83617,6114,780
XCLASSIC NB Corp Hybrid Bond Classe F-2,263n/an/an/a-2,400
XCLASSIC NB Short Duration EM Classe A-1,406-0,942-0,136n/a3,100
XCLASSIC NB Short Duration EM Classe B-1,355-0,8060,077n/a3,370
XCLASSIC NB Short Duration EM Classe C-1,335-0,7290,136n/a3,430
XCLASSIC NB Short Duration EM Classe D-1,274-0,4600,542n/a3,850
XCLASSIC NB Short Duration EM Classe E-1,234-0,2490,755n/a4,070
XCLASSIC NB Short Duration EM Classe F-1,130n/an/an/a-1,130
XCLASSIC NB US Small Cap - classe A-0,17513,9759,68117,50948,190
XCLASSIC NB US Small Cap - classe B-0,12614,1669,92018,20250,140
XCLASSIC NB US Small Cap - classe C-0,09914,25210,03018,45750,950
XCLASSIC NB US Small Cap - classe D-0,05314,43410,21919,18150,240
XCLASSIC NB US Small Cap - classe E-0,02614,52410,35519,58354,310
XCLASSIC NB US Small Cap Classe F0,060n/an/an/a0,830
XCLASSIC NORDEA Dynamic Rates Opportunities Classe A-3,793n/an/an/a-5,390
XCLASSIC NORDEA Dynamic Rates Opportunities Classe B-3,701n/an/an/a-5,290
XCLASSIC NORDEA Dynamic Rates Opportunities Classe C-3,701n/an/an/a-5,290
XCLASSIC NORDEA Dynamic Rates Opportunities Classe D-3,752n/an/an/a-5,340
XCLASSIC NORDEA Dynamic Rates Opportunities Classe E-3,701n/an/an/a-5,290
XCLASSIC NORDEA Dynamic Rates Opportunities Classe F-3,575n/an/an/a-4,240
XCLASSIC NORDEA Emerging Stars Classe A-2,38425,84725,52273,21011,790
XCLASSIC NORDEA Emerging Stars Classe B-2,34126,05925,77974,08413,050
XCLASSIC NORDEA Emerging Stars Classe C-2,31326,15525,86174,64613,590
XCLASSIC NORDEA Emerging Stars Classe D-2,26526,31326,10675,57115,210
XCLASSIC NORDEA Emerging Stars Classe E-2,16526,78926,69377,32016,570
XCLASSIC NORDEA Emerging Stars Classe F-2,123n/an/an/a-4,110
XCLASSIC NORDEA Eur Cross Cred Classe A-3,028-2,597-2,471n/a5,380
XCLASSIC NORDEA Eur Cross Cred Classe B-2,977-2,450-2,279n/a5,930
XCLASSIC NORDEA Eur Cross Cred Classe C-2,959-2,368-2,179n/a5,940
XCLASSIC NORDEA Eur Cross Cred Classe D-2,914-2,220-1,986n/a6,600
XCLASSIC NORDEA Eur Cross Cred Classe E-2,887-2,132-1,890n/a6,960
XCLASSIC NORDEA Eur Cross Cred Classe F-2,676n/an/an/a-2,880
XCLASSIC Nordea European Covered Bond Classe A-3,264-6,027-4,608n/a-4,570
XCLASSIC Nordea European Covered Bond Classe B-3,155-5,878-4,412n/a-4,240
XCLASSIC Nordea European Covered Bond Classe C-3,191-5,825-4,340n/a-4,120
XCLASSIC Nordea European Covered Bond Classe D-3,144-5,664-4,139n/a-3,890
XCLASSIC Nordea European Covered Bond Classe E-3,052-5,582-4,038n/a-3,750
XCLASSIC Nordea European Covered Bond Classe F-2,898n/an/an/a-3,510
XCLASSIC Nordea European Equity Classe A-0,16012,06015,233n/a18,840
XCLASSIC Nordea European Equity Classe B-0,10112,20715,434n/a19,220
XCLASSIC Nordea European Equity Classe C-0,10012,44015,819n/a19,850
XCLASSIC Nordea European Equity Classe D-0,03312,45815,764n/a19,700
XCLASSIC Nordea European Equity Classe E0,12512,79116,117n/a20,100
XCLASSIC Nordea European Equity Classe F0,111n/an/an/a-1,000
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Classe A5,95211,49510,13925,04863,050
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Classe B5,99811,64810,35525,74964,870
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Classe C5,99911,67910,39526,13966,100
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Classe D6,07711,92610,67526,95868,270
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Classe E6,10212,02410,77627,28869,000
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Classe F6,205n/an/an/a8,010
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Hdg Classe A4,3097,414n/an/a9,670
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Hdg Classe B4,3177,453n/an/a9,710
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Hdg Classe C4,1857,042n/an/a9,290
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Hdg Classe D4,2427,345n/an/a9,610
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Hdg Classe E4,3257,482n/an/a9,750
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Hdg Classe F4,371n/an/an/a6,020
XCLASSIC ODDO Avenir Europe Classe A3,7779,05712,278n/a14,030
XCLASSIC ODDO Avenir Europe Classe B4,0569,64712,885n/a14,680
XCLASSIC ODDO Avenir Europe Classe C4,0569,64712,885n/a14,680
XCLASSIC ODDO Avenir Europe Classe D3,9079,27112,404n/a14,090
XCLASSIC ODDO Avenir Europe Classe E4,0469,65612,905n/a14,700
XCLASSIC ODDO Avenir Europe Classe F4,009n/an/an/a4,300
XCLASSIC ODDO BHF Global Navigator Classe A1,470n/an/an/a3,560
XCLASSIC ODDO BHF Global Navigator Classe B1,479n/an/an/a3,580
XCLASSIC ODDO BHF Global Navigator Classe C1,313n/an/an/a3,410
XCLASSIC ODDO BHF Global Navigator Classe D1,479n/an/an/a3,580
XCLASSIC ODDO BHF Global Navigator Classe E1,479n/an/an/a3,580
XCLASSIC ODDO BHF Global Navigator Classe F1,514n/an/an/a1,890
XCLASSIC ODDO Génération Classe A-1,317-1,502-0,549n/a-0,340
XCLASSIC ODDO Génération Classe B-1,307-1,492-0,539n/a-0,320
XCLASSIC ODDO Génération Classe C-1,307-1,472-0,519n/a-0,300
XCLASSIC ODDO Génération Classe D-1,287-1,453-0,489n/a-0,270
XCLASSIC ODDO Génération Classe E-1,287-1,453-0,489n/a-0,270
XCLASSIC ODDO Génération Classe F-1,246n/an/an/a-0,950
XCLASSIC ODDO Polaris Balanced Classe A1,5634,9654,277n/a6,550
XCLASSIC ODDO Polaris Balanced Classe B1,4064,4853,718n/a6,010
XCLASSIC ODDO Polaris Balanced Classe C1,5624,9924,324n/a6,630
XCLASSIC ODDO Polaris Balanced Classe D1,5615,0214,364n/a6,670
XCLASSIC ODDO Polaris Balanced Classe E1,5615,0314,373n/a6,680
XCLASSIC ODDO Polaris Balanced Classe F1,617n/an/an/a1,170
XCLASSIC PICTET China LCurDebt Classe A3,52510,93211,80810,59118,930
XCLASSIC PICTET China LCurDebt Classe B3,75511,66512,60711,83021,570
XCLASSIC PICTET China LCurDebt Classe C3,75911,34212,29511,75022,020
XCLASSIC PICTET China LCurDebt Classe D3,64211,36112,36212,27023,800
XCLASSIC PICTET China LCurDebt Classe E3,68711,47112,49312,81825,160
XCLASSIC PICTET China LCurDebt Classe F3,838n/an/an/a4,430
XCLASSIC PICTET EUR Short T HY Classe A-1,843-0,935-0,282n/a5,990
XCLASSIC PICTET EUR Short T HY Classe B-1,851-0,773-0,075n/a6,560
XCLASSIC PICTET EUR Short T HY Classe C-1,812-0,6700,047n/a6,770
XCLASSIC PICTET EUR Short T HY Classe D-1,712-0,5470,205n/a7,340
XCLASSIC PICTET EUR Short T HY Classe E-1,690-0,4440,336n/a7,610
XCLASSIC PICTET EUR Short T HY Classe F-1,500n/an/an/a-1,490
XCLASSIC PICTET MAGO Classe A-0,6951,0391,24623,94218,650
XCLASSIC PICTET MAGO Classe B-0,6471,1921,43224,73219,730
XCLASSIC PICTET MAGO Classe C-0,6271,2691,53325,13820,520
XCLASSIC PICTET MAGO Classe D-0,5771,5101,95026,74322,320
XCLASSIC PICTET MAGO Classe E-0,4061,8592,30027,19922,760
XCLASSIC PICTET MAGO Classe F-0,431n/an/an/a-0,670
XCLASSIC PIMCO Asia HY Bond Classe F-1,571n/an/an/a-1,660
XCLASSIC PIMCO Asia HY Bond Classe A-1,8080,2310,07325,403-4,430
XCLASSIC PIMCO Asia HY Bond Classe B-1,7500,4050,29126,298-3,420
XCLASSIC PIMCO Asia HY Bond Classe C-1,7330,4560,35226,504-3,060
XCLASSIC PIMCO Asia HY Bond Classe D-1,7140,8380,84827,934-1,350
XCLASSIC PIMCO Asia HY Bond Classe E-1,6290,7570,71627,724-1,550
XCLASSIC PIMCO Balance 60%-40% Classe A0,86710,49913,56357,87053,560
XCLASSIC PIMCO Balance 60%-40% Classe B0,89510,63313,76358,66254,410
XCLASSIC PIMCO Balance 60%-40% Classe C0,92510,76913,92859,14855,010
XCLASSIC PIMCO Balance 60%-40% Classe D0,97910,93714,13660,27856,720
XCLASSIC PIMCO Balance 60%-40% Classe E1,00211,05814,33860,74957,180
XCLASSIC PIMCO Balance 60%-40% Classe F1,191n/an/an/a1,140
XCLASSIC PIMCO CapitalSecurity Classe A-2,638-2,605-2,58821,24814,410
XCLASSIC PIMCO CapitalSecurity Classe B-2,594-2,456-2,39921,93017,150
XCLASSIC PIMCO CapitalSecurity Classe C-2,574-2,381-2,30822,28418,090
XCLASSIC PIMCO CapitalSecurity Classe E-2,501-2,138-2,00323,43220,840
XCLASSIC PIMCO CapitalSecurity Classe F-2,355n/an/an/a-2,580
XCLASSIC PIMCO Commodity RR Classe A5,62028,35731,68439,38416,330
XCLASSIC PIMCO Commodity RR Classe B5,71028,59631,99040,27417,550
XCLASSIC PIMCO Commodity RR Classe C5,71828,70732,09840,79018,320
XCLASSIC PIMCO Commodity RR Classe D5,77228,95832,51442,24919,660
XCLASSIC PIMCO Commodity RR Classe E5,79228,98132,48141,82619,630
XCLASSIC PIMCO Commodity RR Classe F5,902n/an/an/a10,540
XCLASSIC PIMCO Credit Opportunities Bond Classe A-3,526-5,329-4,910n/a-1,220
XCLASSIC PIMCO Credit Opportunities Bond Classe B-3,492-5,449-5,130n/a-1,610
XCLASSIC PIMCO Credit Opportunities Bond Classe C-3,606-5,682-5,345n/a-1,900
XCLASSIC PIMCO Credit Opportunities Bond Classe D-3,553-5,381-4,953n/a-1,180
XCLASSIC PIMCO Credit Opportunities Bond Classe E-3,521-5,276-4,848n/a-1,070
XCLASSIC PIMCO Credit Opportunities Bond Classe F-3,362n/an/an/a-3,980
XCLASSIC PIMCO Diversified ESG Classe A-2,878-3,471-3,15414,6399,338
XCLASSIC PIMCO Diversified ESG Classe B-2,650-2,942-2,59015,78110,532
XCLASSIC PIMCO Diversified ESG Classe C-2,797-3,224-2,85715,68810,502
XCLASSIC PIMCO Diversified ESG Classe D-2,651-2,753-2,28617,37912,317
XCLASSIC PIMCO Diversified ESG Classe E-2,726-2,998-2,56516,72411,644
XCLASSIC PIMCO Diversified ESG Classe F-2,533n/an/an/a-3,030
XCLASSIC PIMCO Diversified Inc Classe A-2,572-2,753-2,39116,272-0,390
XCLASSIC PIMCO Diversified Inc Classe B-2,531-2,606-2,20216,9651,280
XCLASSIC PIMCO Diversified Inc Classe C-2,483-2,501-2,07117,3662,120
XCLASSIC PIMCO Diversified Inc Classe D-2,444-2,361-1,90018,0483,800
XCLASSIC PIMCO Diversified Inc Classe E-2,425-2,280-1,79618,3885,010
XCLASSIC PIMCO Diversified Inc Classe F-2,350n/an/an/a-2,770
XCLASSIC PIMCO Diversified USD Classe A-0,5603,0462,62815,64913,660
XCLASSIC PIMCO Diversified USD Classe B-0,5133,2092,82916,29314,490
XCLASSIC PIMCO Diversified USD Classe C-0,3363,7293,37717,22015,720
XCLASSIC PIMCO Diversified USD Classe D-0,2723,8763,66518,54017,390
XCLASSIC PIMCO Diversified USD Classe E-0,2723,8843,67318,56017,410
XCLASSIC PIMCO Diversified USD Classe F-0,221n/an/an/a-0,460
XCLASSIC PIMCO EM Bond ESG Classe A-3,391-3,310-2,05224,936-7,410
XCLASSIC PIMCO EM Bond ESG Classe B-3,344-3,154-1,82425,752-6,340
XCLASSIC PIMCO EM Bond ESG Classe C-3,317-3,069-1,72726,409-5,560
XCLASSIC PIMCO EM Bond ESG Classe D-3,127-2,549-1,12927,646-3,640
XCLASSIC PIMCO EM Bond ESG Classe E-3,134-2,555-1,11127,365-3,890
XCLASSIC PIMCO EM Bond ESG Classe F-3,039n/an/an/a-3,640
XCLASSIC PIMCO Em Bond LC Classe A-0,4431,3363,51520,78014,560
XCLASSIC PIMCO Em Bond LC Classe B-0,3931,5053,72421,51016,710
XCLASSIC PIMCO Em Bond LC Classe C-0,3871,5693,81821,64215,840
XCLASSIC PIMCO Em Bond LC Classe D-0,3261,7414,07723,04919,210
XCLASSIC PIMCO Em Bond LC Classe E-0,2661,9214,31523,17219,920
XCLASSIC PIMCO Em Bond LC Classe F-0,241n/an/an/a-0,520
XCLASSIC PIMCO Em Mkt Opp - classe A-0,3044,0896,13133,53221,180
XCLASSIC PIMCO Em Mkt Opp - classe B-0,2344,2476,33034,19223,470
XCLASSIC PIMCO Em Mkt Opp - classe C-0,2014,3186,41834,58024,190
XCLASSIC PIMCO Em Mkt Opp - classe D-0,1584,4996,65135,49626,350
XCLASSIC PIMCO Em Mkt Opp - classe E-0,1344,5866,76135,92026,800
XCLASSIC PIMCO Em Mkt Opp Classe F-0,060n/an/an/a-0,280
XCLASSIC PIMCO Eur Long Durat Classe A-6,941-9,099-12,866-8,731-7,481
XCLASSIC PIMCO Eur Long Durat Classe B-6,904-8,981-12,720-8,208-6,951
XCLASSIC PIMCO Eur Long Durat Classe C-6,891-8,898-12,632-7,883-6,621
XCLASSIC PIMCO Eur Long Durat Classe D-6,742-8,595-12,227-6,963-5,661
XCLASSIC PIMCO Eur Long Durat Classe E-6,814-8,666-12,353-7,072-5,771
XCLASSIC PIMCO Eur Long Durat Classe F-6,634n/an/an/a-7,390
XCLASSIC PIMCO Euro Bond Classe A-2,751-3,799-4,588n/a0,030
XCLASSIC PIMCO Euro Bond Classe B-2,497-3,422-4,185n/a0,740
XCLASSIC PIMCO Euro Bond Classe C-2,496-3,319-4,064n/a0,790
XCLASSIC PIMCO Euro Bond Classe D-2,538-3,187-3,818n/a1,770
XCLASSIC PIMCO Euro Bond Classe E-2,539-3,326-4,019n/a1,730
XCLASSIC PIMCO Euro Bond Classe F-2,425n/an/an/a-3,010
XCLASSIC PIMCO Euro Inc Bond Classe A-2,581-3,514-3,65712,706-2,250
XCLASSIC PIMCO Euro Inc Bond Classe B-2,496-3,310-3,42013,4311,940
XCLASSIC PIMCO Euro Inc Bond Classe C-2,485-3,239-3,32313,7680,070
XCLASSIC PIMCO Euro Inc Bond Classe D-2,468-3,110-3,16614,4101,550
XCLASSIC PIMCO Euro Inc Bond Classe E-2,415-3,017-3,05414,7892,220
XCLASSIC PIMCO Euro Inc Bond Classe F-2,367n/an/an/a-3,050
XCLASSIC PIMCO Europ HY Bond Classe A-2,581-1,817-1,07316,98318,890
XCLASSIC PIMCO Europ HY Bond Classe B-2,534-1,661-0,87817,68019,610
XCLASSIC PIMCO Europ HY Bond Classe C-2,492-1,565-0,76018,14920,110
XCLASSIC PIMCO Europ HY Bond Classe D-2,300-1,328-0,37619,69821,900
XCLASSIC PIMCO Europ HY Bond Classe E-2,427-1,341-0,47519,23621,430
XCLASSIC PIMCO Europ HY Bond Classe F-2,215n/an/an/a-2,440
XCLASSIC PIMCO Glb IG Credit Classe A-2,510-3,799-4,5909,644-14,160
XCLASSIC PIMCO Glb IG Credit Classe B-2,454-3,642-4,40410,275-12,960
XCLASSIC PIMCO Glb IG Credit Classe C-2,427-3,564-4,30110,640-12,340
XCLASSIC PIMCO Glb IG Credit Classe E-2,363-3,332-4,03511,796-10,340
XCLASSIC PIMCO Glb IG Credit Classe F-2,182n/an/an/a-2,730
XCLASSIC PIMCO Glb Real Return - Classe A-1,969-2,982-3,8403,546-17,360
XCLASSIC PIMCO Glb Real Return - Classe B-1,923-2,835-3,6634,147-16,370
XCLASSIC PIMCO Glb Real Return - Classe C-1,793-2,508-3,3124,742-15,630
XCLASSIC PIMCO Glb Real Return - Classe D-1,735-2,271-2,9985,827-13,920
XCLASSIC PIMCO Glb Real Return - Classe E-1,811-2,492-3,2635,413-14,320
XCLASSIC PIMCO Glb Real Return Classe F-1,625n/an/an/a-1,930
XCLASSIC PIMCO Global Bond Classe A-2,214-4,352-4,9146,520-7,700
XCLASSIC PIMCO Global Bond Classe B-2,169-4,208-4,7147,176-6,200
XCLASSIC PIMCO Global Bond Classe C-2,136-4,115-4,6177,517-5,170
XCLASSIC PIMCO Global Bond Classe D-2,097-3,993-4,4518,044-3,830
XCLASSIC PIMCO Global Bond Classe E-2,077-3,899-4,3448,453-2,880
XCLASSIC PIMCO Global Bond Classe F-1,882n/an/an/a-2,510
XCLASSIC PIMCO Global Bond ESG - Classe A-2,160-4,368-4,8046,111-14,390
XCLASSIC PIMCO Global Bond ESG - Classe C-2,090-4,147-4,5367,026-12,870
XCLASSIC PIMCO Global Bond ESG - Classe D-1,981-3,790-4,0738,366-11,920
XCLASSIC PIMCO Global Bond ESG - Classe E-1,956-3,776-4,0538,792-10,290
XCLASSIC PIMCO Global Bond ESG Classe F-1,842n/an/an/a-2,490
XCLASSIC PIMCO Global HY Bond - Classe A-2,499-2,840-2,03914,6265,720
XCLASSIC PIMCO Global HY Bond - Classe B-2,445-2,667-1,82715,3356,950
XCLASSIC PIMCO Global HY Bond - Classe C-2,272-2,317-1,46116,0007,950
XCLASSIC PIMCO Global HY Bond - Classe D-2,341-2,167-1,19317,06910,150
XCLASSIC PIMCO Global HY Bond - Classe E-2,238-2,038-1,06017,24210,090
XCLASSIC PIMCO Global HY Bond Classe F-2,134n/an/an/a-2,310
XCLASSIC PIMCO Income Classe A-2,688-3,965-3,74411,9284,630
XCLASSIC PIMCO Income Classe B-2,634-3,812-3,56012,6076,470
XCLASSIC PIMCO Income Classe C-2,606-3,716-3,44712,9997,270
XCLASSIC PIMCO Income Classe D-2,564-3,576-3,27013,6309,460
XCLASSIC PIMCO Income Classe E-2,537-3,492-3,16213,96410,260
XCLASSIC PIMCO Income Classe F-2,334n/an/an/a-2,920
XCLASSIC PIMCO Income USD Classe A-0,7411,7551,15711,2798,430
XCLASSIC PIMCO Income USD Classe B-0,6991,9191,35211,9509,420
XCLASSIC PIMCO Income USD Classe C-0,6672,0001,45512,28110,170
XCLASSIC PIMCO Income USD Classe D-0,4902,5132,11013,71511,770
XCLASSIC PIMCO Income USD Classe E-0,5892,2511,75513,24711,310
XCLASSIC PIMCO Income USD Classe F-0,381n/an/an/a-0,770
XCLASSIC PIMCO Low Duration Income Classe A-1,180n/an/an/a-1,190
XCLASSIC PIMCO Low Duration Income Classe B-1,129n/an/an/a-1,060
XCLASSIC PIMCO Low Duration Income Classe C-1,019n/an/an/a-0,930
XCLASSIC PIMCO Low Duration Income Classe D-1,049n/an/an/a-0,970
XCLASSIC PIMCO Low Duration Income Classe E-0,959n/an/an/a-0,870
XCLASSIC PIMCO Low Duration Income Classe F-0,852n/an/an/a-1,100
XCLASSIC PIMCO Low Duration RR Classe A-1,129-1,042-1,449n/a0,680
XCLASSIC PIMCO Low Duration RR Classe B-1,076-0,775-1,037n/a1,130
XCLASSIC PIMCO Low Duration RR Classe C-1,048-0,776-1,116n/a1,050
XCLASSIC PIMCO Low Duration RR Classe D-0,975-0,343-0,597n/a1,580
XCLASSIC PIMCO Low Duration RR Classe E-0,989-0,580-0,902n/a1,130
XCLASSIC PIMCO Low Duration RR Classe F-0,880n/an/an/a-0,870
XCLASSIC PIMCO Mortage Opportunities Classe A-2,444-2,680-2,510n/a0,600
XCLASSIC PIMCO Mortage Opportunities Classe B-2,625-3,162-2,984n/a0,140
XCLASSIC PIMCO Mortage Opportunities Classe C-2,432-2,640-2,461n/a0,680
XCLASSIC PIMCO Mortage Opportunities Classe D-2,432-2,620-2,432n/a0,710
XCLASSIC PIMCO Mortage Opportunities Classe E-2,441-2,611-2,422n/a0,720
XCLASSIC PIMCO Mortage Opportunities Classe F-2,328n/an/an/a-2,680
XCLASSIC PIMCO StocksPLUS Classe A2,18310,47911,82270,343115,280
XCLASSIC PIMCO StocksPLUS Classe B2,24510,65612,06071,542119,110
XCLASSIC PIMCO StocksPLUS Classe C2,27510,78312,20672,058119,340
XCLASSIC PIMCO StocksPLUS Classe D2,35010,97912,44573,585123,890
XCLASSIC PIMCO StocksPLUS Classe E2,35611,03512,50673,568124,180
XCLASSIC PIMCO StocksPLUS Classe F2,453n/an/an/a1,900
XCLASSIC PIMCO Total Return Classe A-2,786-4,459-5,0589,191-10,660
XCLASSIC PIMCO Total Return Classe B-2,729-4,306-4,8679,824-9,110
XCLASSIC PIMCO Total Return Classe C-2,710-4,225-4,77810,160-7,730
XCLASSIC PIMCO Total Return Classe E-2,638-4,008-4,49511,147-5,870
XCLASSIC PIMCO Total Return Classe F-2,464n/an/an/a-3,020
XCLASSIC PIMCO TotalReturn USD Classe A-0,8121,249-0,2128,469-5,990
XCLASSIC PIMCO TotalReturn USD Classe B-0,7681,411-0,0319,110-4,420
XCLASSIC PIMCO TotalReturn USD Classe C-0,7431,4770,0629,433-3,830
XCLASSIC PIMCO TotalReturn USD Classe D-0,5471,9820,68710,703-1,740
XCLASSIC PIMCO TotalReturn USD Classe E-0,5781,8800,51210,564-1,930
XCLASSIC PIMCO TotalReturn USD Classe F-0,472n/an/an/a-0,810
XCLASSIC R-co Blockchain Global Equity Classe A-4,327n/an/an/a-15,540
XCLASSIC R-co Blockchain Global Equity Classe B-4,244n/an/an/a-15,400
XCLASSIC R-co Blockchain Global Equity Classe C-4,075n/an/an/a-15,250
XCLASSIC R-co Blockchain Global Equity Classe D-4,236n/an/an/a-15,440
XCLASSIC R-co Blockchain Global Equity Classe E-4,075n/an/an/a-15,250
XCLASSIC R-co Blockchain Global Equity Classe F-4,127n/an/an/a-5,460
XCLASSIC R-co Conv Euro Credit Classe A-1,840-1,639-2,158n/a5,650
XCLASSIC R-co Conv Euro Credit Classe B-1,815-1,514-1,988n/a6,020
XCLASSIC R-co Conv Euro Credit Classe C-1,788-1,422-1,887n/a6,040
XCLASSIC R-co Conv Euro Credit Classe D-1,729-1,266-1,684n/a6,850
XCLASSIC R-co Conv Euro Credit Classe E-1,698-1,172-1,499n/a7,090
XCLASSIC R-co Conv Euro Credit Classe F-1,545n/an/an/a-1,890
XCLASSIC R-co Gold Mining Classe A20,6678,26819,208193,394215,340
XCLASSIC R-co Gold Mining Classe B20,7598,48119,500195,721218,610
XCLASSIC R-co Gold Mining Classe C20,7968,58919,643197,213220,990
XCLASSIC R-co Gold Mining Classe D20,8538,76619,887198,671223,730
XCLASSIC R-co Gold Mining Classe E20,8818,85920,013200,563225,870
XCLASSIC R-co Gold Mining Classe F20,944n/an/an/a13,470
XCLASSIC R-co Valor Balanced Classe A-0,235-3,064-2,95724,88914,860
XCLASSIC R-co Valor Balanced Classe B-0,198-2,906-2,77625,34315,930
XCLASSIC R-co Valor Balanced Classe C-0,170-2,826-2,66426,09717,270
XCLASSIC R-co Valor Balanced Classe D-0,118-2,672-2,47926,73918,400
XCLASSIC R-co Valor Balanced Classe E-0,093-2,599-2,38327,11318,800
XCLASSIC R-co Valor Balanced Classe F0,060n/an/an/a-0,260
XCLASSIC RAIFFEISEN Global Income Classe A-2,477n/an/an/a-1,580
XCLASSIC RAIFFEISEN Global Income Classe B-2,318n/an/an/a-1,380
XCLASSIC RAIFFEISEN Global Income Classe C-2,407n/an/an/a-1,470
XCLASSIC RAIFFEISEN Global Income Classe D-2,268n/an/an/a-1,330
XCLASSIC RAIFFEISEN Global Income Classe E-2,268n/an/an/a-1,330
XCLASSIC RAIFFEISEN Global Income Classe F-2,197n/an/an/a-2,070
XCLASSIC RAIFFEISEN New infrastructure Classe A-3,390n/an/an/a-4,240
XCLASSIC RAIFFEISEN New infrastructure Classe B-3,307n/an/an/a-4,100
XCLASSIC RAIFFEISEN New infrastructure Classe C-3,297n/an/an/a-4,090
XCLASSIC RAIFFEISEN New infrastructure Classe D-3,268n/an/an/a-4,090
XCLASSIC RAIFFEISEN New infrastructure Classe E-3,267n/an/an/a-4,060
XCLASSIC RAIFFEISEN New infrastructure Classe F-3,139n/an/an/a-3,420
XCLASSIC ROBECO Dynamic Allocation Classe A1,341n/an/an/a4,320
XCLASSIC ROBECO Dynamic Allocation Classe B1,399n/an/an/a4,390
XCLASSIC ROBECO Dynamic Allocation Classe C1,399n/an/an/a4,390
XCLASSIC ROBECO Dynamic Allocation Classe D1,438n/an/an/a4,430
XCLASSIC ROBECO Dynamic Allocation Classe E1,496n/an/an/a4,490
XCLASSIC ROBECO Dynamic Allocation Classe F1,563n/an/an/a1,340
XCLASSIC ROBECO EM Sustainable Equity Classe A-2,80427,05028,119n/a43,160
XCLASSIC ROBECO EM Sustainable Equity Classe B-2,74427,27728,370n/a43,530
XCLASSIC ROBECO EM Sustainable Equity Classe C-2,71527,36928,485n/a43,710
XCLASSIC ROBECO EM Sustainable Equity Classe D-2,66727,57328,735n/a44,170
XCLASSIC ROBECO EM Sustainable Equity Classe E-2,64427,57028,834n/a44,320
XCLASSIC ROBECO EM Sustainable Equity Classe F-2,507n/an/an/a-4,330
XCLASSIC ROBECO Glb Premium Eq Classe A2,14013,92918,17662,81676,590
XCLASSIC ROBECO Glb Premium Eq Classe B2,17114,06018,33263,51177,900
XCLASSIC ROBECO Glb Premium Eq Classe C2,21914,19418,50764,37679,170
XCLASSIC ROBECO Glb Premium Eq Classe D2,25514,35418,70165,20280,450
XCLASSIC ROBECO Glb Premium Eq Classe E2,27314,44218,81465,71681,310
XCLASSIC ROBECO Glb Premium Eq Classe F2,361n/an/an/a3,170
XCLASSIC ROYCE US SmallCap Opp Classe A-7,39421,87819,642n/a35,650
XCLASSIC ROYCE US SmallCap Opp Classe B-7,31622,11919,924n/a35,430
XCLASSIC ROYCE US SmallCap Opp Classe C-7,28922,20820,035n/a36,360
XCLASSIC ROYCE US SmallCap Opp Classe D-7,24322,41620,288n/a37,020
XCLASSIC ROYCE US SmallCap Opp Classe E-7,11922,87220,831n/a38,170
XCLASSIC ROYCE US SmallCap Opp Classe F-7,071n/an/an/a-7,090
XCLASSIC SCHRODER ChinaLC Bond Classe A3,62911,36611,52511,48217,090
XCLASSIC SCHRODER ChinaLC Bond Classe B3,69611,72312,05813,07619,510
XCLASSIC SCHRODER ChinaLC Bond Classe C3,82512,11112,44613,45420,250
XCLASSIC SCHRODER ChinaLC Bond Classe D3,92912,22312,59614,23822,200
XCLASSIC SCHRODER ChinaLC Bond Classe E3,92312,23112,60414,27922,130
XCLASSIC SCHRODER ChinaLC Bond Classe F3,879n/an/an/a4,440
XCLASSIC SCHRODER Dynamic Opportunities Classe A1,162n/an/an/a-0,770
XCLASSIC SCHRODER Dynamic Opportunities Classe B1,426n/an/an/a-0,390
XCLASSIC SCHRODER Dynamic Opportunities Classe C1,426n/an/an/a-0,390
XCLASSIC SCHRODER Dynamic Opportunities Classe D1,426n/an/an/a-0,390
XCLASSIC SCHRODER Dynamic Opportunities Classe E1,426n/an/an/a-0,390
XCLASSIC SCHRODER Dynamic Opportunities Classe F1,417n/an/an/a0,910
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe A-1,649-1,833-2,345n/a4,960
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe B-1,605-1,678-2,153n/a5,440
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe Bn/a
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe C-1,592-1,611-2,066n/a5,690
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe Cn/a
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe D-1,519-1,428-1,837n/a6,330
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe Dn/a
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe E-1,516-1,370-1,770n/a6,530
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe En/a
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond Classe F-1,304n/an/an/a-1,600
XCLASSIC SCHRODER FrontierMkts Classe A2,94715,25118,559n/a40,410
XCLASSIC SCHRODER FrontierMkts Classe B2,99815,45518,807n/a41,190
XCLASSIC SCHRODER FrontierMkts Classe C3,00715,53318,912n/a41,470
XCLASSIC SCHRODER FrontierMkts Classe D3,06515,72619,167n/a42,250
XCLASSIC SCHRODER FrontierMkts Classe E3,08115,78419,242n/a42,530
XCLASSIC SCHRODER FrontierMkts Classe F3,142n/an/an/a2,410
XCLASSIC SCHRODER Global Eq Classe A2,58012,59313,36158,43764,996
XCLASSIC SCHRODER Global Eq Classe B2,63012,79413,61359,46766,229
XCLASSIC SCHRODER Global Eq Classe C2,68412,91713,77459,97766,840
XCLASSIC SCHRODER Global Eq Classe D2,72813,08313,99060,93768,003
XCLASSIC SCHRODER Global Eq Classe E2,74213,14914,07061,38768,635
XCLASSIC SCHRODER Global Eq Classe F2,871n/an/an/a3,210
XCLASSIC SCHRODER Indian Opp Classe A1,1730,000-4,8236,45434,600
XCLASSIC SCHRODER Indian Opp Classe B1,2170,123-4,6297,09138,030
XCLASSIC SCHRODER Indian Opp Classe C1,2420,240-4,4997,48137,780
XCLASSIC SCHRODER Indian Opp Classe D1,3160,387-4,3238,08540,100
XCLASSIC SCHRODER Indian Opp Classe E1,3310,456-4,2358,38740,870
XCLASSIC SCHRODER Indian Opp Classe F1,383n/an/an/a1,180
XCLASSIC SCHRODER Inflation Classe A2,78711,88513,62428,04429,440
XCLASSIC SCHRODER Inflation Classe B2,84012,05213,84329,31831,090
XCLASSIC SCHRODER Inflation Classe C2,86312,14313,95629,21531,140
XCLASSIC SCHRODER Inflation Classe D3,04412,69414,66631,11733,700
XCLASSIC SCHRODER Inflation Classe E2,94212,63014,62931,09733,680
XCLASSIC SCHRODER Inflation Classe F3,060n/an/an/a3,730
XCLASSIC SCHRODER ISF China A Classe A-6,2487,3708,11033,15145,840
XCLASSIC SCHRODER ISF China A Classe B-6,2127,5208,32233,96048,120
XCLASSIC SCHRODER ISF China A Classe C-6,1807,6088,42934,37249,220
XCLASSIC SCHRODER ISF China A Classe D-6,1377,7858,64835,16552,020
XCLASSIC SCHRODER ISF China A Classe E-6,1137,8688,75535,43652,040
XCLASSIC SCHRODER ISF China A Classe F-5,963n/an/an/a-10,270
XCLASSIC SCHRODER Strat Credit Classe A-1,547-1,485-0,91812,79510,110
XCLASSIC SCHRODER Strat Credit Classe B-1,514-1,349-0,73613,45711,880
XCLASSIC SCHRODER Strat Credit Classe C-1,482-1,267-0,63313,79413,020
XCLASSIC SCHRODER Strat Credit Classe D-1,420-1,090-0,41514,50115,280
XCLASSIC SCHRODER Strat Credit Classe E-1,410-1,040-0,35214,80116,110
XCLASSIC SCHRODER Strat Credit Classe F-1,341n/an/an/a-1,440
XCLASSIC SCHRODERS Glb Sustainable Growth Classe A7,43417,25617,267n/a25,440
XCLASSIC SCHRODERS Glb Sustainable Growth Classe B7,44117,27117,271n/a25,480
XCLASSIC SCHRODERS Glb Sustainable Growth Classe C7,27616,71416,572n/a24,580
XCLASSIC SCHRODERS Glb Sustainable Growth Classe D7,44717,30717,318n/a25,530
XCLASSIC SCHRODERS Glb Sustainable Growth Classe E7,44617,31617,327n/a25,540
XCLASSIC SCHRODERS Glb Sustainable Growth Classe F7,473n/an/an/a7,720
XCLASSIC T. ROWE US All Cap Eq Opp Classe A2,3683,3842,698n/a14,570
XCLASSIC T. ROWE US All Cap Eq Opp Classe B2,4163,5612,912n/a14,870
XCLASSIC T. ROWE US All Cap Eq Opp Classe C2,4403,6403,027n/a15,040
XCLASSIC T. ROWE US All Cap Eq Opp Classe D2,4833,8833,345n/a15,560
XCLASSIC T. ROWE US All Cap Eq Opp Classe E2,6044,1263,586n/a15,830
XCLASSIC T. ROWE US All Cap Eq Opp Classe F2,579n/an/an/a1,810
XCLASSIC T.ROWE Capital Allocation Classe A1,984n/an/an/a4,330
XCLASSIC T.ROWE Capital Allocation Classe B2,131n/an/an/a4,490
XCLASSIC T.ROWE Capital Allocation Classe C2,141n/an/an/a4,500
XCLASSIC T.ROWE Capital Allocation Classe D2,180n/an/an/a4,540
XCLASSIC T.ROWE Capital Allocation Classe E2,170n/an/an/a4,530
XCLASSIC T.ROWE Capital Allocation Classe F2,314n/an/an/a1,270
XCLASSIC T.ROWE Euro Corp Bond Classe A-1,447-1,871-2,555n/a4,880
XCLASSIC T.ROWE Euro Corp Bond Classe B-1,403-1,744-2,381n/a5,380
XCLASSIC T.ROWE Euro Corp Bond Classe C-1,381-1,648-2,266n/a5,660
XCLASSIC T.ROWE Euro Corp Bond Classe D-1,328-1,483-2,065n/a6,260
XCLASSIC T.ROWE Euro Corp Bond Classe E-1,314-1,460-2,031n/a6,610
XCLASSIC T.ROWE Euro Corp Bond Classe F-1,165n/an/an/a-1,580
XCLASSIC T.ROWE Glb Gov Bond Classe A1,436-1,008-1,642-0,678-1,790
XCLASSIC T.ROWE Glb Gov Bond Classe B1,489-0,872-1,465-0,101-1,140
XCLASSIC T.ROWE Glb Gov Bond Classe C1,519-0,827-1,3960,505-0,410
XCLASSIC T.ROWE Glb Gov Bond Classe D1,695-0,378-0,9201,0700,170
XCLASSIC T.ROWE Glb Gov Bond Classe E1,602-0,575-1,0951,0890,230
XCLASSIC T.ROWE Glb Gov Bond Classe F1,772n/an/an/a1,670
XCLASSIC T.ROWE PRICE EM Disc Classe A-1,85121,84426,46874,68864,940
XCLASSIC T.ROWE PRICE EM Disc Classe B-1,78422,05626,71775,72966,240
XCLASSIC T.ROWE PRICE EM Disc Classe C-1,75622,14826,83676,75367,880
XCLASSIC T.ROWE PRICE EM Disc Classe D-1,70722,34327,06977,54968,760
XCLASSIC T.ROWE PRICE EM Disc Classe E-1,53622,90427,79679,15170,480
XCLASSIC T.ROWE PRICE EM Disc Classe F-1,575n/an/an/a-2,540
XCLASSIC T.ROWE PRICE GlbValue Classe A5,05524,30030,12976,20982,870
XCLASSIC T.ROWE PRICE GlbValue Classe B5,10124,45730,33577,24784,620
XCLASSIC T.ROWE PRICE GlbValue Classe C5,12724,51230,42477,61985,150
XCLASSIC T.ROWE PRICE GlbValue Classe D5,19024,73930,70578,98687,470
XCLASSIC T.ROWE PRICE GlbValue Classe E5,16124,80730,80479,47887,860
XCLASSIC T.ROWE PRICE GlbValue Classe F5,264n/an/an/a3,990
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Classe A0,46917,98218,60067,111142,110
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Classe B0,52718,17118,82868,102145,950
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Classe C0,54018,23018,90668,526147,480
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Classe D0,60818,44719,17669,614151,640
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Classe E0,60918,52219,26170,030152,630
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Classe F0,738n/an/an/a-1,740
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Hdg Classe A-1,51011,361n/an/a11,550
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Hdg Classe B-1,47511,351n/an/a11,540
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Hdg Classe C-1,26911,880n/an/a12,070
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Hdg Classe D-1,26811,909n/an/a12,110
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Hdg Classe E-1,26811,909n/an/a12,110
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Hdg Classe F-1,253n/an/an/a-3,850
XCLASSIC T.ROWEPRICE US Growth Classe A3,6099,4489,08269,010157,520
XCLASSIC T.ROWEPRICE US Growth Classe B3,6489,5669,26869,886161,370
XCLASSIC T.ROWEPRICE US Growth Classe C3,6949,6989,41770,580164,450
XCLASSIC T.ROWEPRICE US Growth Classe D3,7449,8639,62971,830167,110
XCLASSIC T.ROWEPRICE US Growth Classe E3,7709,9609,74672,001165,070
XCLASSIC T.ROWEPRICE US Growth Classe F3,839n/an/an/a3,050
XCLASSIC TEMPLETON Gulf Bond Classe A-3,614-6,361-7,39211,009-0,780
XCLASSIC TEMPLETON Gulf Bond Classe B-3,565-6,228-7,23011,667-0,170
XCLASSIC TEMPLETON Gulf Bond Classe C-3,537-5,915-6,79912,9891,170
XCLASSIC TEMPLETON Gulf Bond Classe D-3,397-5,935-6,89812,7540,960
XCLASSIC TEMPLETON Gulf Bond Classe E-3,401-5,704-6,57913,5221,670
XCLASSIC TEMPLETON Gulf Bond Classe F-3,289n/an/an/a-4,140
XCLASSIC THREADNEEDLE CorpBond Classe A-1,742-2,225-3,0578,2397,200
XCLASSIC THREADNEEDLE CorpBond Classe B-1,694-2,078-2,8548,8797,910
XCLASSIC THREADNEEDLE CorpBond Classe C-1,664-1,993-2,7609,0438,160
XCLASSIC THREADNEEDLE CorpBond Classe D-1,623-1,836-2,5639,9149,090
XCLASSIC THREADNEEDLE CorpBond Classe E-1,599-1,767-2,47610,2709,520
XCLASSIC THREADNEEDLE CorpBond Classe F-1,415n/an/an/a-1,740
XCLASSIC THREADNEEDLE European Short Term HY Classe A-1,506n/an/an/a-1,230
XCLASSIC THREADNEEDLE European Short Term HY Classe B-1,464n/an/an/a-1,060
XCLASSIC THREADNEEDLE European Short Term HY Classe C-1,295n/an/an/a-0,890
XCLASSIC THREADNEEDLE European Short Term HY Classe D-1,295n/an/an/a-0,890
XCLASSIC THREADNEEDLE European Short Term HY Classe E-1,295n/an/an/a-0,890
XCLASSIC THREADNEEDLE European Short Term HY Classe F-1,180n/an/an/a-1,160
XCLASSIC THREADNEEDLE GlbFocus Classe A2,22017,97617,60065,093128,390
XCLASSIC THREADNEEDLE GlbFocus Classe B2,28218,17917,85566,106132,150
XCLASSIC THREADNEEDLE GlbFocus Classe C2,30618,28917,97966,709134,260
XCLASSIC THREADNEEDLE GlbFocus Classe D2,35718,47918,21967,726137,550
XCLASSIC THREADNEEDLE GlbFocus Classe E2,38618,55718,31668,190138,560
XCLASSIC THREADNEEDLE GlbFocus Classe F2,566n/an/an/a-0,090
XCLASSIC THREADNEEDLE Japan Eq Classe A7,39021,81127,320n/a52,300
XCLASSIC THREADNEEDLE Japan Eq Classe B7,44922,01727,591n/a53,620
XCLASSIC THREADNEEDLE Japan Eq Classe C7,46722,11127,701n/a53,420
XCLASSIC THREADNEEDLE Japan Eq Classe D7,53022,34428,000n/a54,790
XCLASSIC THREADNEEDLE Japan Eq Classe E7,70922,76228,551n/a55,650
XCLASSIC THREADNEEDLE Japan Eq Classe F7,653n/an/an/a2,830
XCLASSIC THREADNEEDLE SmlComp Classe A-4,1389,3227,83814,22731,110
XCLASSIC THREADNEEDLE SmlComp Classe B-4,0839,4948,07314,96633,200
XCLASSIC THREADNEEDLE SmlComp Classe C-4,0609,5858,17715,29834,680
XCLASSIC THREADNEEDLE SmlComp Classe D-3,87510,2158,93316,85637,680
XCLASSIC THREADNEEDLE SmlComp Classe E-3,89610,0808,73016,59237,380
XCLASSIC THREADNEEDLE SmlComp Classe F-3,865n/an/an/a-5,990
XCLASSIC UBS Bond Euro High Yield Classe A-2,873n/an/an/a-2,980
XCLASSIC UBS Bond Euro High Yield Classe B-2,662n/an/an/a-2,740
XCLASSIC UBS Bond Euro High Yield Classe C-2,742n/an/an/a-2,820
XCLASSIC UBS Bond Euro High Yield Classe D-2,632n/an/an/a-2,710
XCLASSIC UBS Bond Euro High Yield Classe E-2,632n/an/an/a-2,710
XCLASSIC UBS Bond Euro High Yield Classe F-2,533n/an/an/a-2,650
XCLASSIC UBS China Allocation Classe F-5,924n/an/an/a-8,050
XCLASSIC UBS China Allocation-Classe A-6,180-2,641-6,75817,922-30,320
XCLASSIC UBS China Allocation-Classe B-6,111-2,390-6,50918,614-29,330
XCLASSIC UBS China Allocation-Classe C-6,150-2,455-6,52018,933-28,890
XCLASSIC UBS China Allocation-Classe D-6,095-2,333-6,31419,627-27,590
XCLASSIC UBS China Allocation-Classe E-6,052-2,239-6,28319,937-27,510
XCLASSIC UBS Cmdty Index Plus Classe A20,90436,16746,36647,60497,170
XCLASSIC UBS Cmdty Index Plus Classe B19,05734,12944,30946,11797,170
XCLASSIC UBS Cmdty Index Plus Classe C18,36433,38543,61645,67497,170
XCLASSIC UBS Cmdty Index Plus Classe D16,60731,42941,68644,32097,170
XCLASSIC UBS Cmdty Index Plus Classe E16,22831,03641,31044,25797,170
XCLASSIC UBS European Value Classe A3,944n/an/an/a4,880
XCLASSIC UBS European Value Classe B3,973n/an/an/a4,930
XCLASSIC UBS European Value Classe C3,974n/an/an/a4,920
XCLASSIC UBS European Value Classe D3,974n/an/an/a4,920
XCLASSIC UBS European Value Classe E3,974n/an/an/a4,920
XCLASSIC UBS European Value Classe F3,949n/an/an/a4,250
XCLASSIC UBS Global Convertible Classe A-1,859n/an/an/a-3,380
XCLASSIC UBS Global Convertible Classe B-1,595n/an/an/a-3,110
XCLASSIC UBS Global Convertible Classe C-1,595n/an/an/a-3,110
XCLASSIC UBS Global Convertible Classe D-1,595n/an/an/a-3,110
XCLASSIC UBS Global Convertible Classe E-1,595n/an/an/a-3,110
XCLASSIC UBS Global Convertible Classe F-1,556n/an/an/a-3,210
XCLASSIC UBS US Growth Equity Hdg Classe A2,364n/an/an/a-1,280
XCLASSIC UBS US Growth Equity Hdg Classe B2,395n/an/an/a-1,230
XCLASSIC UBS US Growth Equity Hdg Classe C2,384n/an/an/a-1,230
XCLASSIC UBS US Growth Equity Hdg Classe D2,395n/an/an/a-1,240
XCLASSIC UBS US Growth Equity Hdg Classe E2,395n/an/an/a-1,240
XCLASSIC UBS US Growth Equity Hdg Classe F2,309n/an/an/a-1,650
XCLASSIC VONTOBEL Credit Opportunities Hdg Classe A-2,790n/an/an/a-0,710
XCLASSIC VONTOBEL Credit Opportunities Hdg Classe B-2,698n/an/an/a-0,450
XCLASSIC VONTOBEL Credit Opportunities Hdg Classe C-2,719n/an/an/a-0,520
XCLASSIC VONTOBEL Credit Opportunities Hdg Classe D-2,678n/an/an/a-0,410
XCLASSIC VONTOBEL Credit Opportunities Hdg Classe E-2,550n/an/an/a-0,250
XCLASSIC VONTOBEL Credit Opportunities Hdg Classe F-2,477n/an/an/a-2,750
XCLASSIC VONTOBEL Em Mkt Debt Classe A-1,3934,7465,08835,25212,570
XCLASSIC VONTOBEL Em Mkt Debt Classe B-1,3564,8955,29235,94814,210
XCLASSIC VONTOBEL Em Mkt Debt Classe C-1,3274,9845,40736,45215,220
XCLASSIC VONTOBEL Em Mkt Debt Classe D-1,2805,1495,61337,32417,220
XCLASSIC VONTOBEL Em Mkt Debt Classe E-1,1545,5246,07938,49619,010
XCLASSIC VONTOBEL Em Mkt Debt Classe F-1,062n/an/an/a-1,210
XCLASSIC VONTOBEL Eur Premium Inc Classe A0,8639,63112,616n/a27,380
XCLASSIC VONTOBEL Eur Premium Inc Classe B0,9099,78512,821n/a27,680
XCLASSIC VONTOBEL Eur Premium Inc Classe C1,11210,22913,296n/a28,240
XCLASSIC VONTOBEL Eur Premium Inc Classe D0,98510,07613,178n/a28,140
XCLASSIC VONTOBEL Eur Premium Inc Classe E1,11610,44513,603n/a28,690
XCLASSIC VONTOBEL Eur Premium Inc Classe F1,118n/an/an/a1,260
XCLASSIC VONTOBEL Glb Equity Classe A-0,478-0,243-3,62416,34239,610
XCLASSIC VONTOBEL Glb Equity Classe B-0,407-0,063-3,42017,06142,030
XCLASSIC VONTOBEL Glb Equity Classe C-0,3820,021-3,32517,40243,360
XCLASSIC VONTOBEL Glb Equity Classe D-0,3030,458-2,75718,28144,610
XCLASSIC VONTOBEL Glb Equity Classe E-0,3070,261-3,04918,47745,940
XCLASSIC VONTOBEL Glb Equity Classe F-0,152n/an/an/a-1,780
XCLASSIC VONTOBEL Strat Income Classe A-2,337-2,472-2,37115,68712,830
XCLASSIC VONTOBEL Strat Income Classe B-2,282-2,324-2,18216,38113,890
XCLASSIC VONTOBEL Strat Income Classe C-2,247-2,239-2,07216,78414,390
XCLASSIC VONTOBEL Strat Income Classe D-2,233-2,125-1,92617,50715,580
XCLASSIC VONTOBEL Strat Income Classe E-2,176-2,003-1,77817,91415,980
XCLASSIC VONTOBEL Strat Income Classe F-2,015n/an/an/a-2,250
XMULTI INVESTITORI 80 – 20 Classe F1,774n/an/an/a1,550
XMULTI INVESTITORI 80-20 Classe A1,5525,1986,069n/a23,040
XMULTI INVESTITORI 80-20 Classe AA1,5105,0125,829n/a22,360
XMULTI INVESTITORI 80-20 Classe B1,5945,3176,222n/a23,610
XMULTI INVESTITORI 80-20 Classe C1,6325,4456,377n/a23,940
XMULTI INVESTITORI 80-20 Classe D1,6885,6166,591n/a24,690
XMULTI INVESTITORI 80-20 Classe E1,7205,7076,706n/a25,390
XMULTI MAN AHL Target Risk Classe A-1,8501,6223,40720,61717,770
XMULTI MAN AHL Target Risk Classe B-1,8041,7763,59721,26919,220
XMULTI MAN AHL Target Risk Classe C-1,6012,1714,02422,09420,470
XMULTI MAN AHL Target Risk Classe D-1,7262,0303,91922,53420,120
XMULTI MAN AHL Target Risk Classe E-1,5912,4304,38423,48323,100
XMULTI MAN AHL Target Risk Classe F-1,599n/an/an/a-1,550
XMULTI MFS Prudent Capital - classe A8,1398,8045,73527,88934,590
XMULTI MFS Prudent Capital - classe B8,1888,9825,95028,58536,750
XMULTI MFS Prudent Capital - classe C8,2149,0406,02629,71438,470
XMULTI MFS Prudent Capital - classe D8,2539,2006,22229,76339,820
XMULTI MFS Prudent Capital - classe E8,3199,3046,34330,20140,500
XMULTI MFS Prudent Capital Classe F8,389n/an/an/a8,920
XMULTI MFS Prudent Capital Hdg Classe A5,9072,2420,20827,36810,810
XMULTI MFS Prudent Capital Hdg Classe B5,9512,4010,40328,19412,170
XMULTI MFS Prudent Capital Hdg Classe C5,9732,4460,48228,50512,660
XMULTI MFS Prudent Capital Hdg Classe D6,0382,6390,69829,33513,970
XMULTI MFS Prudent Capital Hdg Classe E6,1663,0371,17230,48015,710
XMULTI MFS Prudent Capital Hdg Classe F6,149n/an/an/a6,340
XMULTI R-coValor - classe A1,298-3,463-2,79939,54370,870
XMULTI R-coValor - classe C1,362-3,252-2,51840,80273,440
XMULTI R-coValor - classe Dn/a
XMULTI R-coValor - classe E1,416-3,030-2,23242,06778,280
XMULTI R-coValor Classe F1,514n/an/an/a1,240
XMULTI R-coValor- classe B1,308-3,349-2,63340,35473,450
XTREND ALLIANZGI Artificial Classe A-5,9369,44411,03766,828135,010
XTREND ALLIANZGI Artificial Classe B-5,8759,65711,31068,031139,360
XTREND ALLIANZGI Artificial Classe C-5,8549,71711,39568,451141,070
XTREND ALLIANZGI Artificial Classe D-5,7979,91711,64069,561145,050
XTREND ALLIANZGI Artificial Classe E-5,78110,01211,75370,091147,890
XTREND ALLIANZGI Artificial Classe F-5,718n/an/an/a-9,640
XTREND ALLIANZGI CyberSecurity Classe A5,99534,67323,573100,75835,090
XTREND ALLIANZGI CyberSecurity Classe B6,07934,90923,863101,86436,460
XTREND ALLIANZGI CyberSecurity Classe C6,10434,96023,925102,57037,160
XTREND ALLIANZGI CyberSecurity Classe D6,16535,19624,176103,65838,630
XTREND ALLIANZGI CyberSecurity Classe E6,18335,27824,306104,66139,620
XTREND ALLIANZGI CyberSecurity Classe F6,312n/an/an/a5,770
XTREND ALLIANZGI Green Bond - classe A-2,076-3,113-4,2215,708-10,370
XTREND ALLIANZGI Green Bond - classe B-2,032-2,966-4,0396,333-17,560
XTREND ALLIANZGI Green Bond - classe C-2,011-2,894-3,9426,649-23,490
XTREND ALLIANZGI Green Bond - classe D-1,908-2,524-3,5347,767-16,200
XTREND ALLIANZGI Green Bond - classe E-1,901-2,669-3,6667,551-15,390
XTREND ALLIANZGI Green Bond Classe F-1,735n/an/an/a-1,990
XTREND ALLIANZGI Sustainable Classe F1,579n/an/an/a2,260
XTREND ALLIANZGI Sustainable- classe A1,3274,1094,29025,76067,990
XTREND ALLIANZGI Sustainable- classe B1,3774,2594,48926,48870,860
XTREND ALLIANZGI Sustainable- classe C1,4024,3484,59626,88671,360
XTREND ALLIANZGI Sustainable- classe D1,5974,7595,04927,91874,340
XTREND ALLIANZGI Sustainable- classe E1,5364,6094,91628,11575,210
XTREND ALLIANZGI Thematica - Classe A1,74010,1138,02027,30942,090
XTREND ALLIANZGI Thematica - Classe B1,76610,2788,22428,03244,100
XTREND ALLIANZGI Thematica - Classe C1,81310,4128,38028,50444,850
XTREND ALLIANZGI Thematica - Classe D1,86410,5668,56629,26047,020
XTREND ALLIANZGI Thematica - Classe E1,88710,6468,67229,63647,370
XTREND ALLIANZGI Thematica Classe F1,943n/an/an/a1,260
XTREND AMUNDI CPR Glb Disrupt Classe A3,56420,16717,64773,177102,530
XTREND AMUNDI CPR Glb Disrupt Classe B3,62320,35317,87674,229106,200
XTREND AMUNDI CPR Glb Disrupt Classe C3,66120,47717,99874,811107,570
XTREND AMUNDI CPR Glb Disrupt Classe D3,70520,65818,24175,836111,900
XTREND AMUNDI CPR Glb Disrupt Classe E3,72620,75318,36276,344111,560
XTREND AMUNDI CPR Glb Disrupt Classe F3,853n/an/an/a1,350
XTREND AMUNDI CPR Hydrogen Classe A-6,0729,08011,77244,08237,670
XTREND AMUNDI CPR Hydrogen Classe B-6,0109,27712,01844,96938,880
XTREND AMUNDI CPR Hydrogen Classe C-5,9829,44612,35945,67339,730
XTREND AMUNDI CPR Hydrogen Classe D-5,79510,01112,92247,65742,090
XTREND AMUNDI CPR Hydrogen Classe E-5,9239,62512,46846,62941,350
XTREND AMUNDI CPR Hydrogen Classe F-5,882n/an/an/a-7,670
XTREND AMUNDI Glb LifeStyles Classe A0,1583,9643,755n/a13,830
XTREND AMUNDI Glb LifeStyles Classe B0,1493,9673,768n/a14,000
XTREND AMUNDI Glb LifeStyles Classe C0,0353,8373,630n/a13,920
XTREND AMUNDI Glb LifeStyles Classe D0,1403,9113,713n/a14,250
XTREND AMUNDI Glb LifeStyles Classe E0,1583,9473,749n/a14,290
XTREND AMUNDI Glb LifeStyles Classe F0,240n/an/an/a0,440
XTREND BGF Future of Transport Classe A-9,424-2,142-4,2413,77857,140
XTREND BGF Future of Transport Classe B-9,380-2,011-4,0594,37660,270
XTREND BGF Future of Transport Classe C-9,359-1,923-3,9574,77360,680
XTREND BGF Future of Transport Classe D-9,182-1,335-3,2606,48265,580
XTREND BGF Future of Transport Classe E-9,283-1,679-3,6765,72464,560
XTREND BGF Future of Transport Classe F-9,120n/an/an/a-11,210
XTREND BGF NextGeneration Tech Classe A-4,06531,67136,407110,74531,210
XTREND BGF NextGeneration Tech Classe B-4,01231,88336,689112,21032,780
XTREND BGF NextGeneration Tech Classe C-3,99131,97336,810112,43233,280
XTREND BGF NextGeneration Tech Classe D-3,85032,52537,470114,96535,600
XTREND BGF NextGeneration Tech Classe E-3,83332,67237,664115,64236,480
XTREND BGF NextGeneration Tech Classe F-3,837n/an/an/a-10,540
XTREND BGF World Energy Classe A13,61846,08452,33346,02168,450
XTREND BGF World Energy Classe B13,66846,29552,57346,86569,570
XTREND BGF World Energy Classe C13,70046,48953,00947,97470,880
XTREND BGF World Energy Classe D13,75446,64653,06548,73872,030
XTREND BGF World Energy Classe E13,77846,81753,31549,15372,510
XTREND BGF World Energy Classe F13,894n/an/an/a18,700
XTREND BGF World Healthscience Classe A10,34313,36718,71823,16368,770
XTREND BGF World Healthscience Classe B10,37013,53618,93423,88771,360
XTREND BGF World Healthscience Classe C10,43413,69819,12424,39172,730
XTREND BGF World Healthscience Classe D10,47213,87019,35725,12175,120
XTREND BGF World Healthscience Classe E10,49013,92919,41225,39474,950
XTREND BGF World Healthscience Classe F10,568n/an/an/a8,180
XTREND BGF World Technology Classe A0,71631,74327,374116,959324,740
XTREND BGF World Technology Classe B0,75931,93927,607118,261332,550
XTREND BGF World Technology Classe C0,79432,06927,748118,986335,300
XTREND BGF World Technology Classe D0,83832,28728,023120,353342,910
XTREND BGF World Technology Classe E0,86032,38128,137121,040348,070
XTREND BGF World Technology Classe F1,061n/an/an/a-3,760
XTREND BNY Blockchain Innov Classe A-20,145-9,242-11,03318,59419,910
XTREND BNY Blockchain Innov Classe B-20,752-9,822-11,59718,45319,910
XTREND BNY Blockchain Innov Classe C-21,018-10,011-11,77918,37119,910
XTREND BNY Blockchain Innov Classe D-21,798-10,556-12,26418,25619,900
XTREND BNY Blockchain Innov Classe E-22,011-10,828-12,52618,25619,900
XTREND BNY Mobility Classe A-2,2747,3749,31758,17386,090
XTREND BNY Mobility Classe B-2,2277,5559,53759,15789,620
XTREND BNY Mobility Classe C-2,2037,6159,62560,26591,340
XTREND BNY Mobility Classe D-2,2307,7319,90861,31996,890
XTREND BNY Mobility Classe E-2,1277,9019,95761,21595,570
XTREND BNY Mobility Classe F-2,010n/an/an/a-5,910
XTREND CANDRIAM Circular Econ Classe A2,12112,8359,24416,9464,000
XTREND CANDRIAM Circular Econ Classe B2,19313,0569,50517,7335,300
XTREND CANDRIAM Circular Econ Classe C2,19813,1249,57018,1946,020
XTREND CANDRIAM Circular Econ Classe D2,35313,58210,16019,6547,880
XTREND CANDRIAM Circular Econ Classe E2,36213,57710,13619,7158,330
XTREND CANDRIAM Circular Econ Classe F2,366n/an/an/a1,690
XTREND CANDRIAM OncologyImpact Classe A8,15215,01128,75939,78280,430
XTREND CANDRIAM OncologyImpact Classe B8,18815,24629,06540,70884,060
XTREND CANDRIAM OncologyImpact Classe C8,23515,33129,18741,14384,530
XTREND CANDRIAM OncologyImpact Classe D8,28515,51529,45041,98087,030
XTREND CANDRIAM OncologyImpact Classe E8,31115,61929,59042,38688,320
XTREND CANDRIAM OncologyImpact Classe F8,367n/an/an/a5,170
XTREND CARMIGNAC Tech Solutions Classe A7,17237,67740,94087,87347,480
XTREND CARMIGNAC Tech Solutions Classe B7,21338,34941,84890,10850,870
XTREND CARMIGNAC Tech Solutions Classe C7,24637,97841,32689,55352,590
XTREND CARMIGNAC Tech Solutions Classe D7,46238,73942,25491,97755,540
XTREND CARMIGNAC Tech Solutions Classe E7,32238,29941,73091,10455,960
XTREND CBI Infrastruct Value Classe A-3,0338,1626,71337,88345,770
XTREND CBI Infrastruct Value Classe B-2,9628,3436,92838,70347,400
XTREND CBI Infrastruct Value Classe C-2,9418,3977,01139,10348,200
XTREND CBI Infrastruct Value Classe D-2,7338,6217,26740,43150,570
XTREND CBI Infrastruct Value Classe E-2,7439,1017,82141,60552,480
XTREND CBI Infrastruct Value Classe F-2,730n/an/an/a-2,390
XTREND DNCA Global New World Classe An/a
XTREND DNCA Global New World Classe Bn/a
XTREND DNCA Global New World Classe Cn/a
XTREND DNCA Global New World Classe Dn/a
XTREND DNCA Global New World Classe En/a
XTREND Fidelity Technology Classe A8,25721,37219,46888,140102,570
XTREND Fidelity Technology Classe B8,34421,58719,73389,333104,120
XTREND Fidelity Technology Classe C8,38421,65919,81890,097105,020
XTREND Fidelity Technology Classe D8,43121,92220,12591,022106,170
XTREND Fidelity Technology Classe E8,43121,98220,21391,910107,320
XTREND Fidelity Technology Classe F8,558n/an/an/a7,570
XTREND GS Future Tech Leaders Classe A-1,70939,02638,851112,88254,680
XTREND GS Future Tech Leaders Classe B-1,67739,21939,095114,07556,510
XTREND GS Future Tech Leaders Classe C-1,58639,70139,726116,78758,840
XTREND GS Future Tech Leaders Classe D-1,46740,11540,164117,43161,160
XTREND GS Future Tech Leaders Classe E-1,51140,05740,129119,98662,900
XTREND GS Future Tech Leaders Classe F-1,391n/an/an/a-7,110
XTREND GS Global Millennials Classe A0,8405,5083,95852,61782,560
XTREND GS Global Millennials Classe B0,8945,6824,16953,56886,170
XTREND GS Global Millennials Classe C0,9245,7694,27054,04586,810
XTREND GS Global Millennials Classe D0,9725,9144,46154,92191,080
XTREND GS Global Millennials Classe E0,9956,0214,58655,39490,870
XTREND GS Global Millennials Classe F1,159n/an/an/a0,360
XTREND INVESCO Consumer Trends Classe A-7,628-5,092-15,23148,18440,360
XTREND INVESCO Consumer Trends Classe B-7,576-4,917-15,04548,85842,130
XTREND INVESCO Consumer Trends Classe C-7,555-4,838-14,95649,41544,380
XTREND INVESCO Consumer Trends Classe D-7,505-4,689-14,79050,29346,160
XTREND INVESCO Consumer Trends Classe E-7,503-4,630-14,72150,75947,080
XTREND INVESCO Consumer Trends Classe F-7,331n/an/an/a-11,130
XTREND INVESCO Metaverso e AI Classe A-4,21015,02314,63585,452124,100
XTREND INVESCO Metaverso e AI Classe B-4,17415,21814,88486,639126,150
XTREND INVESCO Metaverso e AI Classe C-4,15515,22014,79986,448126,050
XTREND INVESCO Metaverso e AI Classe D-4,19215,24115,06888,748129,480
XTREND INVESCO Metaverso e AI Classe E-4,06715,59115,33688,885129,760
XTREND INVESCO Metaverso e AI Classe F-3,910n/an/an/a-7,840
XTREND INVESTITORI Longevity Classe A2,4638,78211,93430,05729,810
XTREND INVESTITORI Longevity Classe AA2,4138,60411,69929,29531,670
XTREND INVESTITORI Longevity Classe B2,5268,95512,15030,98031,530
XTREND INVESTITORI Longevity Classe C2,5499,06412,28431,46632,360
XTREND INVESTITORI Longevity Classe D2,7489,35312,60032,37433,870
XTREND INVESTITORI Longevity Classe E2,6309,32412,59832,41034,250
XTREND INVESTITORI Longevity Classe F2,726n/an/an/a3,240
XTREND JH Biotechnology Classe A-5,69112,52430,054n/a43,840
XTREND JH Biotechnology Classe B-5,62512,72730,344n/a44,460
XTREND JH Biotechnology Classe C-5,61912,79130,441n/a44,620
XTREND JH Biotechnology Classe D-5,57512,97330,692n/a44,990
XTREND JH Biotechnology Classe E-5,54113,08930,941n/a45,580
XTREND JH Biotechnology Classe F-5,426n/an/an/a-11,280
XTREND JH Glb Tech&Innovation Classe A-1,72421,36619,942113,092191,340
XTREND JH Glb Tech&Innovation Classe B-1,66421,58720,235114,416197,330
XTREND JH Glb Tech&Innovation Classe C-1,64421,68520,351113,767197,350
XTREND JH Glb Tech&Innovation Classe D-1,58221,88820,607115,785202,940
XTREND JH Glb Tech&Innovation Classe E-1,57621,77320,440116,500204,810
XTREND JH Glb Tech&Innovation Classe F-1,379n/an/an/a-4,170
XTREND JH Global LifeSciences Classe A1,4267,47618,49442,75059,280
XTREND JH Global LifeSciences Classe B1,5087,70918,80943,75262,210
XTREND JH Global LifeSciences Classe C1,5227,80318,92644,17863,440
XTREND JH Global LifeSciences Classe D1,5857,92519,10644,96266,010
XTREND JH Global LifeSciences Classe E1,6168,06619,26945,40362,910
XTREND JH Global LifeSciences Classe F1,638n/an/an/a-1,370
XTREND JPM Global Healthcare Classe A6,74111,74817,81921,15025,560
XTREND JPM Global Healthcare Classe B6,79311,91118,03621,87527,030
XTREND JPM Global Healthcare Classe C6,81412,04218,19922,22527,750
XTREND JPM Global Healthcare Classe D6,87512,16018,36223,01729,500
XTREND JPM Global Healthcare Classe E6,89912,27118,51423,31430,010
XTREND JPM Global Healthcare Classe F7,091n/an/an/a4,960
XTREND KAIROS Innovation Trends Classe A6,08716,49821,04274,74762,620
XTREND KAIROS Innovation Trends Classe B5,97116,65821,41476,29264,710
XTREND KAIROS Innovation Trends Classe C6,17116,79621,42376,83565,500
XTREND KAIROS Innovation Trends Classe D6,36417,40322,20379,29367,980
XTREND KAIROS Innovation Trends Classe E6,37317,43122,23879,30468,420
XTREND KAIROS Innovation Trends Classe F6,344n/an/an/a2,760
XTREND KAIROS Key Classe A-5,520-1,265-0,73627,51724,100
XTREND KAIROS Key Classe B-5,476-1,112-0,54428,36528,070
XTREND KAIROS Key Classe C-5,463-1,044-0,45528,65127,030
XTREND KAIROS Key Classe E-5,379-0,809-0,16030,00531,240
XTREND KAIROS Key Classe F-5,240n/an/an/a-5,780
XTREND M&G Glb Infrastructure Classe A0,23814,03012,13632,13335,000
XTREND M&G Glb Infrastructure Classe B0,27814,22612,37232,95237,060
XTREND M&G Glb Infrastructure Classe C0,30414,31512,48733,36238,550
XTREND M&G Glb Infrastructure Classe D0,35714,48512,67534,10740,450
XTREND M&G Glb Infrastructure Classe E0,37714,56312,77634,47540,970
XTREND M&G Glb Infrastructure Classe F0,485n/an/an/a1,450
XTREND Megatrend Classe A3,69314,04615,60840,22234,233
XTREND Megatrend Classe AA3,62513,92615,43739,62633,320
XTREND Megatrend Classe B3,73514,30015,90341,10235,519
XTREND Megatrend Classe C3,76814,37915,99441,75936,275
XTREND Megatrend Classe D3,96414,96716,75543,65338,533
XTREND Megatrend Classe E3,97814,99816,68742,95038,052
XTREND Megatrend Classe F3,941n/an/an/a2,870
XTREND NB 5G Connectivity Classe A-2,97239,58536,380175,707106,670
XTREND NB 5G Connectivity Classe B-2,91539,85836,713177,545109,130
XTREND NB 5G Connectivity Classe C-2,88639,96136,820178,422110,320
XTREND NB 5G Connectivity Classe D-2,85140,28137,351182,151114,350
XTREND NB 5G Connectivity Classe E-2,80940,31537,262180,925113,840
XTREND NB 5G Connectivity Classe F-2,619n/an/an/a-8,920
XTREND NB Glb Eq Megatrends Classe A6,38015,67912,09868,42768,730
XTREND NB Glb Eq Megatrends Classe B6,43115,89012,34369,38570,300
XTREND NB Glb Eq Megatrends Classe C6,46115,98012,44669,98671,210
XTREND NB Glb Eq Megatrends Classe D6,51116,15712,66871,01972,900
XTREND NB Glb Eq Megatrends Classe E6,54016,25112,78171,93973,830
XTREND NB Glb Eq Megatrends Classe F6,657n/an/an/a5,270
XTREND NB Space Economy Classe A-5,9833,9611,565106,661104,450
XTREND NB Space Economy Classe B-5,9354,1071,740107,909106,350
XTREND NB Space Economy Classe C-5,9204,1671,833108,586107,230
XTREND NB Space Economy Classe D-5,8684,3462,047110,251109,830
XTREND NB Space Economy Classe E-5,8334,4432,166110,792110,370
XTREND NB Space Economy Classe F-5,655n/an/an/a-11,080
XTREND NORDEA Gender Diversity Classe F3,935n/an/an/a3,540
XTREND NORDEA Gender Diversity-Classe A3,65019,20620,95169,456123,190
XTREND NORDEA Gender Diversity-Classe B3,67419,35221,13270,394126,590
XTREND NORDEA Gender Diversity-Classe C3,71919,49821,31370,999128,420
XTREND NORDEA Gender Diversity-Classe D3,77119,68421,55372,027131,170
XTREND NORDEA Gender Diversity-Classe E3,70919,96621,98373,552134,330
XTREND PICTET Geo Classe A0,11214,9568,85929,61987,390
XTREND PICTET Geo Classe B0,16815,1429,06230,38890,640
XTREND PICTET Geo Classe C0,18715,2349,18630,78092,430
XTREND PICTET Geo Classe D0,39415,9039,85632,15193,720
XTREND PICTET Geo Classe E0,26615,5039,50831,96496,020
XTREND PICTET Geo Classe F0,410n/an/an/a-2,010
XTREND PICTET Megatrend Classe A3,57912,23110,89639,11538,504
XTREND PICTET Megatrend Classe B3,63812,45211,17439,94639,472
XTREND PICTET Megatrend Classe C3,65812,66411,39640,54640,140
XTREND PICTET Megatrend Classe D3,70712,91011,76742,12441,954
XTREND PICTET Megatrend Classe E3,73612,77111,57441,61741,476
XTREND PICTET Megatrend Classe F3,861n/an/an/a1,960
XTREND PICTET Megatrend hdg Classe A1,4935,6705,00238,12434,560
XTREND PICTET Megatrend hdg Classe B1,5435,8235,20438,90636,850
XTREND PICTET Megatrend hdg Classe C1,5695,9155,31639,35737,880
XTREND PICTET Megatrend hdg Classe D1,6246,0995,53741,43441,420
XTREND PICTET Megatrend hdg Classe E1,6426,1725,63440,61541,740
XTREND PICTET Megatrend hdg Classe F1,737n/an/an/a-0,410
XTREND PICTET Robotics Classe A17,00534,59335,256111,940141,852
XTREND PICTET Robotics Classe B17,05234,82935,552113,283144,303
XTREND PICTET Robotics Classe C17,08334,90335,632113,929145,433
XTREND PICTET Robotics Classe D17,14435,15935,948115,198147,544
XTREND PICTET Robotics Classe E17,16735,25436,077115,747148,301
XTREND PICTET Robotics Classe F17,241n/an/an/a15,260
XTREND PIMCO Climate Bond Classe A-2,602-4,328-4,8667,463-12,020
XTREND PIMCO Climate Bond Classe B-2,382-3,671-3,9708,815-10,260
XTREND PIMCO Climate Bond Classe C-2,525-4,087-4,5848,935-9,660
XTREND PIMCO Climate Bond Classe D-2,359-3,665-4,0499,899-8,520
XTREND PIMCO Climate Bond Classe E-2,378-3,652-4,0269,930-8,450
XTREND PIMCO Climate Bond Classe F-2,302n/an/an/a-2,820
XTREND PIMCO MLP Energy Infr Classe F-1,946n/an/an/a0,270
XTREND PIMCO MLP Energy Infr-Classe A-2,14816,88221,06259,240108,190
XTREND PIMCO MLP Energy Infr-Classe B-2,14717,03421,24160,062116,900
XTREND PIMCO MLP Energy Infr-Classe C-2,08017,19321,44160,631112,740
XTREND PIMCO MLP Energy Infr-Classe D-2,04717,36821,66661,462116,310
XTREND PIMCO MLP Energy Infr-Classe E-1,99917,49721,79662,131117,710
XTREND ROBECO Consumer Trends Classe A3,9829,2855,74237,22262,430
XTREND ROBECO Consumer Trends Classe B4,0429,4665,97738,22765,250
XTREND ROBECO Consumer Trends Classe C4,0639,5566,08238,53766,230
XTREND ROBECO Consumer Trends Classe D4,1169,7306,29239,37176,040
XTREND ROBECO Consumer Trends Classe E4,1429,7926,35739,74069,980
XTREND ROBECO Consumer Trends Classe F4,282n/an/an/a3,270
XTREND ROBECO Fin Tech Eq Classe A8,995-5,373-11,88531,95017,290
XTREND ROBECO Fin Tech Eq Classe B9,283-4,898-11,39633,18620,200
XTREND ROBECO Fin Tech Eq Classe C9,089-4,911-11,24633,91521,220
XTREND ROBECO Fin Tech Eq Classe D9,276-4,669-11,02735,24720,870
XTREND ROBECO Fin Tech Eq Classe E9,269-4,664-11,03035,31023,660
XTREND ROBECO Fin Tech Eq Classe F9,217n/an/an/a10,910
XTREND ROBECO Global Stars Eq Classe A1,74310,78811,873n/a28,990
XTREND ROBECO Global Stars Eq Classe B1,79810,95512,068n/a29,640
XTREND ROBECO Global Stars Eq Classe C1,82611,06412,215n/a29,900
XTREND ROBECO Global Stars Eq Classe D1,87311,23812,435n/a30,560
XTREND ROBECO Global Stars Eq Classe E1,90711,31012,525n/a30,900
XTREND ROBECO Global Stars Eq Classe F2,009n/an/an/a1,050
XTREND ROBECO Smart Energy Eq Classe A-11,41621,99623,73987,92472,270
XTREND ROBECO Smart Energy Eq Classe B-11,39922,17023,95289,04974,190
XTREND ROBECO Smart Energy Eq Classe C-11,35122,27724,06989,71675,260
XTREND ROBECO Smart Energy Eq Classe D-11,30922,45924,30490,83177,320
XTREND ROBECO Smart Energy Eq Classe E-11,16322,99424,98392,48579,300
XTREND ROBECO Smart Energy Eq Classe F-11,160n/an/an/a-14,580
XTREND SCHRODER Climate Change Classe A-0,8928,5649,54541,89687,870
XTREND SCHRODER Climate Change Classe B-0,8378,6889,71442,77790,650
XTREND SCHRODER Climate Change Classe C-0,8188,8169,87743,22592,680
XTREND SCHRODER Climate Change Classe D-0,7678,99410,09944,17095,480
XTREND SCHRODER Climate Change Classe E-0,7419,07910,20344,58296,790
XTREND SCHRODER Climate Change Classe F-0,605n/an/an/a-1,460
XTREND SCHRODER Energy Transit Classe A-9,399-2,012-2,2162,418-15,270
XTREND SCHRODER Energy Transit Classe B-9,366-1,849-2,0183,014-14,550
XTREND SCHRODER Energy Transit Classe C-9,333-1,745-1,9013,570-13,830
XTREND SCHRODER Energy Transit Classe D-9,281-1,619-1,7304,047-13,100
XTREND SCHRODER Energy Transit Classe E-9,258-1,308-1,3644,776-12,470
XTREND SCHRODER Energy Transit Classe F-9,175n/an/an/a-10,910
XTREND SCHRODER Glb Disruption Classe A4,47017,03014,26765,788145,400
XTREND SCHRODER Glb Disruption Classe B4,52417,22014,49666,798150,230
XTREND SCHRODER Glb Disruption Classe C4,52017,17814,47866,374150,410
XTREND SCHRODER Glb Disruption Classe D4,52317,19814,44367,120154,190
XTREND SCHRODER Glb Disruption Classe E4,51517,49114,92169,351156,940
XTREND SCHRODER Glb Disruption Classe F4,730n/an/an/a4,500
XTREND TEMPLETON Technology Classe A2,39528,99524,277106,579139,880
XTREND TEMPLETON Technology Classe B2,44329,18324,511107,874142,360
XTREND TEMPLETON Technology Classe C2,47729,30424,639108,486143,220
XTREND TEMPLETON Technology Classe D2,52529,49824,883109,794145,270
XTREND TEMPLETON Technology Classe E2,54729,76925,285111,656148,040
XTREND TEMPLETON Technology Classe F2,704n/an/an/a-0,470
XTREND THREADNEEDLE Global Technology Classe A7,73656,10355,892174,634211,270
XTREND THREADNEEDLE Global Technology Classe B7,79656,31456,167176,159214,020
XTREND THREADNEEDLE Global Technology Classe C7,82056,44256,326177,026215,200
XTREND THREADNEEDLE Global Technology Classe D7,87656,51056,364179,309219,530
XTREND THREADNEEDLE Global Technology Classe E7,85256,85356,983180,692221,140
XTREND THREADNEEDLE Global Technology Classe F8,045n/an/an/a2,470
XTREND UBS Digital Health Classe F11,483n/an/an/a5,140
XTREND UBS Digital Health Classe A11,22710,2566,88631,60730,080
XTREND UBS Digital Health Classe B11,28310,4397,10832,36732,460
XTREND UBS Digital Health Classe C11,30210,5417,22132,90134,230
XTREND UBS Digital Health Classe D11,36410,7097,43033,69135,630
XTREND UBS Digital Health Classe E11,45711,0617,75534,33637,560
XTREND UBS Long Term Themes Classe F4,418n/an/an/a2,820
XTREND UBS Long Term Themes-Classe A4,15611,95616,11648,40591,220
XTREND UBS Long Term Themes-Classe B4,20412,13316,34149,26994,080
XTREND UBS Long Term Themes-Classe C4,22912,22416,45249,75094,720
XTREND UBS Long Term Themes-Classe D4,45712,92317,33652,28099,670
XTREND UBS Long Term Themes-Classe E4,45512,90617,34252,373100,690
XTREND UBS Robotics Equity - Classe A2,3819,6809,45444,54932,450
XTREND UBS Robotics Equity Classe B2,4359,8699,68145,23634,590
XTREND UBS Robotics Equity Classe C2,4609,9549,79445,83735,760
XTREND UBS Robotics Equity Classe D2,65510,54310,49947,91739,560
XTREND UBS Robotics Equity Classe E2,53110,18210,08647,12237,750
XTREND UBS Robotics Equity Classe F2,654n/an/an/a-3,310
XTREND UBS Security Equity Classe A11,55122,64919,02861,834123,380
XTREND UBS Security Equity Classe B11,58922,79219,20262,719127,140
XTREND UBS Security Equity Classe C11,63822,94419,38063,317128,970
XTREND UBS Security Equity Classe D11,68423,12019,57764,285132,660
XTREND UBS Security Equity Classe E11,71123,22819,72564,781128,650
XTREND UBS Security Equity Classe F11,814n/an/an/a12,340
XTREND VONTOBEL CleanTech Classe A-3,96416,12212,33052,79139,300
XTREND VONTOBEL CleanTech Classe B-3,91416,30212,54953,72040,900
XTREND VONTOBEL CleanTech Classe C-3,89416,39812,65054,13441,680
XTREND VONTOBEL CleanTech Classe D-3,71716,99313,36556,24344,790
XTREND VONTOBEL CleanTech Classe E-3,81316,68313,00655,14143,800
XTREND VONTOBEL CleanTech Classe F-3,649n/an/an/a-5,210