Rendimenti dei fondi

Rendimenti dei fondi assicurativi per periodo

Di seguito sono riportati i rendimenti percentuali alla data odierna dei relativi fondi sottostanti ai prodotti Allianz Darta Saving.

  rendimento %
3 Mesi Inizio anno 1 Anno 3 Anni Dal lancio
Allianz Better World Moderate0,9229,43511,81340,29636,143
Allianz Dynamic Multi Asset Strategy SRI 30-0,2085,0677,537n/a14,183
ALLIANZGI 100% Protection 2030 Multi Asset-0,9753,5273,365n/a5,670
ALLIANZGI 100% Protection Multi and Gold-1,1602,3931,458n/a2,260
ALLIANZGI Best Equity1,87814,79017,26244,78441,570
ALLIANZGI Best of Bonds -1,691n/an/an/a-1,180
ALLIANZGI Bond Target Portfolio 2029-0,929n/an/an/a-0,800
ALLIANZGI Bond Target Portfolio 2031-2,516-1,289n/an/a-1,190
ALLIANZGI Bond Target Portfolio 2032-2,861n/an/an/a-1,890
ALLIANZGI DMAS SRI 15-0,7872,1834,31518,11810,960
ALLIANZGI DMAS SRI 30-0,6333,7045,882n/a11,420
ALLIANZGI DMAS SRI 500,2147,32511,12435,52178,020
ALLIANZGI DMAS SRI 750,85411,25016,20650,07170,090
ALLIANZGI Emerging Bond -2,025-1,2500,27818,2711,110
ALLIANZGI Financial Credit 2030-2,314-1,551-1,220n/a-0,370
ALLIANZGI Geopolitical Fund-0,6558,225n/an/a7,630
Allianzgi Multi & Private1,0627,0769,004n/a19,850
ALLIANZGI Multi 20-0,3211,869n/an/a2,480
ALLIANZGI Multi 501,4386,032n/an/a7,220
ALLIANZGI Multi 904,21612,607n/an/a14,690
ALLIANZGI Protection Core Portfolio-2,906n/an/an/a-3,440
ALLIANZGI Protection Gold&Miners 20310,469n/an/an/a0,670
ALLIANZGI ROC0,0000,0380,0864,4484,740
AllianzGI Special Best Equity1,76814,41716,76642,64196,260
AllianzGI Special Best Equity-V1,88014,79017,26144,77247,224
AllianzGI Special Capital Plus-2,816-0,918-0,5243,79910,110
AllianzGI Special Capital Plus-V-2,690-0,532-0,0185,3653,393
AllianzGI Special Fundamental-1,5865,5595,37030,426-0,120
AllianzGI Special Fundamental-V-1,4535,9895,91232,39725,583
AllianzGI Special Multi Income-0,0106,61110,17927,3193,370
AllianzGI Special Multi Income-V0,1247,02710,73129,25225,178
AllianzGI Special Strategy0,69710,73815,50846,83751,800
AllianzGI Special Strategy-V0,82911,14116,06048,93453,922
ALLIANZGI Stone-0,1113,6554,85814,37725,620
ALLIANZGI Target Italia 2028-0,335-0,1120,084n/a7,180
ALLIANZGI Tesoreria0,4531,3911,7678,1983,669
ALLIANZGI Tesoreria USD2,9497,3206,477n/a4,390
BLACKROCK Target Portfolio 2031-2,285n/an/an/a-1,640
Bond Target Portfolio 20270,1410,5481,18313,20913,730
Carmignac Portfolio Evolution 3,78915,87416,60941,97246,507
Darta Target Diamond1,96211,91715,50048,133154,700
Darta Target Gold0,4946,1618,05321,30370,940
Darta Target Platinum1,1189,00011,64131,58893,540
Darta Target Silver0,0004,7226,29015,36141,940
Darta Target Stone-0,0133,9595,24914,65954,400
EURIZON Target Credit -2,284-0,110n/an/a0,110
EURIZON Target Portfolio 2028-0,3780,2260,62710,69810,720
INVESTITORI Target Ptf 2029-1,1680,0630,858n/a11,690
JP Morgan AM Special0,1977,1338,74635,33842,240
JP Morgan AM Special-V0,3057,4949,22337,09141,672
M&G Special-1,1681,5142,48017,02726,050
M&G Special-V-1,0341,8912,97018,68218,781
MKT ALLIANZGI Best Styles Euroland-1,349n/an/an/a0,910
MKT ALLIANZGI Emerging Markets Equity SRI1,69832,80434,421n/a47,930
MKT ALLIANZGI Euro Bond-2,275-2,266-2,247n/a2,220
MKT ALLIANZGI Euro Credit SRI-2,050-2,089-2,514n/a-1,110
MKT ALLIANZGI Europe Equity SRI -1,5649,36812,063n/a16,400
MKT ALLIANZGI Global Bond-0,931-0,071-1,040n/a-1,000
MKT ALLIANZGI Global Bond Hdg-2,845-4,019-4,066n/a-2,320
MKT ALLIANZGI Global Diversified Dividend2,87315,334n/an/a18,160
MKT ALLIANZGI Global Equity2,50817,67122,248n/a45,500
MKT ALLIANZGI Global Equity Hdg 0,47511,655n/an/a14,290
MKT ALLIANZGI Gold3,392-0,1665,931n/a50,570
MKT ALLIANZGI Pacific Equity3,94221,78023,684n/a29,720
MKT ALLIANZGI US Equity3,39714,45316,44364,87676,848
MKT ALLIANZGI US Equity Hdg1,0587,59910,687n/a24,180
MKT ALLIANZGI US Small Cap Equity0,24121,260n/an/a24,570
MKT PIMCO US Equity4,57218,52321,918n/a40,450
Morgan Stanley Special0,8624,3612,73726,21328,750
Morgan Stanley Special-V0,9714,7223,20528,08831,586
OPEN TEAM 0,6265,9987,65825,08960,952
OPEN TEAM Emerging Markets -0,12811,54814,39136,73732,430
OPEN TEAM Equity 1,94913,24015,35440,803134,860
Personal Income-0,4010,2530,936n/a6,810
Personal Selection-0,4054,0185,14820,54922,960
Personal Strategy 30-0,6653,5875,71122,61314,950
Personal Strategy 500,1787,22010,98536,67740,340
Personal Strategy 750,89511,34416,31154,60680,410
PIMCO Bond Target Portfolio 2031-2,142-0,589n/an/a-0,400
PIMCO Euro Short Term0,2090,8521,172n/a5,310
PIMCO Euro Strategic Credit-1,644n/an/an/a-1,880
PIMCO Inflation Multiasset0,1325,0216,52123,18813,370
PIMCO Obbligazionario Prudente-1,002-0,3830,50910,5976,660
PIMCO Protection 2031-1,304n/an/an/a-3,090
PIMCO Special Dynamic All-2,6530,4432,75018,3181,990
PIMCO Special Dynamic All-V-2,5240,8353,26120,09511,186
PIMCO Special MAx volatility10-0,5524,7907,67932,26833,220
PIMCO Special MAx volatility10-V-0,4555,1528,15634,09533,068
PIMCO Special MAx volatility120,0986,4369,82737,28742,380
PIMCO Special MAx volatility12-V0,2226,81710,33738,97439,901
PIMCO Special Strategic All-2,6510,4482,75120,6599,800
PIMCO Special Strategic All-V-2,5370,8303,26122,48321,603
PIMCO Strategic Income -2,4381,1123,62021,73423,670
PIMCO Target 2026–2029-1,413n/an/an/a-0,250
PIMCO Target Portfolio 2026-2030 -0,738n/an/an/a-0,490
PIMCO Target Portfolio 2027-0,0370,8161,386n/a7,540
PIMCO Target Portfolio 2028-0,5020,0971,049n/a3,060
PIMCO Target Portfolio 2029-1,191-0,1680,857n/a1,220
PIMCO Target Portfolio 2030-1,538-0,625-0,079n/a1,770
PIMCO USD Short Term2,6907,7276,927n/a6,510
Rendimento ITA 35 Smart Equity-3,954-1,913-1,15721,97020,470
Start & Go 111,035n/an/an/a1,550
Start & Go 12n/an/an/an/a0,960
Start & Go 13n/an/an/an/a0,060
T&GO ALLIANZGI Step into Europe-0,814n/an/an/a-1,300
T&GO ANIMA Progressive Smart Equity1,822n/an/an/a5,630
T&GO FIDELITY Asian Equity0,0096,8255,77923,6129,100
T&GO Fidelity Dividend 50-2,028n/an/an/a-1,930
T&GO GS Money Market YEN4,2693,585-0,614-13,407-38,450
T&GO INVESCO Step in Income Builder0,030n/an/an/a0,150
T&GO M&G Step into Dividend1,2093,522n/an/a4,630
T&GO MORGAN STANLEY Way to Best of0,3502,0751,603n/a3,290
T&GO Nordea Smart Step0,429n/an/an/a0,590
T&GO OPEN TEAM US Dollar1,2354,5513,6433,3809,810
T&GO Pictet Azionario Protetto 851,587n/an/an/a5,590
T&GO PICTET Smart Road to Megatrend2,3068,0858,298n/a10,020
T&GO PIMCO Road to Dividend 2029 -0,7040,7241,723n/a1,550
T&GO UBS Money Market CHF-1,176-0,701-0,7110,4283,340
T&GO VONTOBEL GIGA 0,8304,084n/an/a3,210
TEAM ALLIANZ GLOBAL INVESTORS-0,0615,0927,64330,21763,240
TEAM AMUNDI1,0318,50211,45934,86448,040
TEAM BLACKROCK0,7336,3198,13230,66596,520
TEAM CARMIGNAC2,4389,54910,93333,89275,640
TEAM COLUMBIA THREADNEEDLE0,35213,62816,11937,00433,990
TEAM FIDELITY0,1276,0196,63027,28018,370
TEAM GOLDMAN SACHS0,2105,3786,80226,99924,040
TEAM INVESCO0,0486,8248,12327,23626,180
TEAM JANUS HENDERSON-0,4615,2575,76322,32023,140
TEAM JP MORGAN AM-0,4614,1995,55728,77385,600
TEAM KAIROS-0,8885,7876,88630,34058,480
TEAM M&G1,0133,4783,91517,03942,530
TEAM MORGAN STANLEY0,4894,9665,68326,03099,530
TEAM PICTET0,6325,1376,57925,64165,570
TEAM SCHRODERS1,6497,4978,19632,89181,250
TEAM TEMPLETON0,7797,3559,02425,35057,790
TEAM UBS-0,1254,9076,08328,23920,160
TEAM VONTOBEL0,1767,2869,12227,63925,010
UBS Bond 2031-2,257-1,922-1,69510,266-32,828
XCLASSIC ABERDEEN Emer Mkts Income Equity1,485n/an/an/a5,950
XCLASSIC ABERDEEN Frontier Markets Bond Hdg-1,076n/an/an/a0,170
XCLASSIC ALGEBRIS Core Italy-3,84315,23718,96261,71550,880
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Credit -1,922-0,857-0,27122,36546,960
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Equity -3,6403,45510,88594,474181,170
XCLASSIC ALGEBRIS Fin Income -2,6990,7093,96850,86894,680
XCLASSIC ALGEBRIS Glb CreditOp-2,389-1,753-1,71510,95826,670
XCLASSIC ALGEBRIS Global Equity Select-6,42613,34612,78936,39535,290
XCLASSIC ALLIANZGI Big Japan2,87026,46031,72784,539230,490
XCLASSIC ALLIANZGI Bond 1-3y-0,683-0,925-0,9742,4471,720
XCLASSIC ALLIANZGI China A Opp-12,7711,9717,17134,290-31,700
XCLASSIC ALLIANZGI Commodities10,00713,52824,02753,93712,801
XCLASSIC ALLIANZGI Convertible-4,0564,8504,88817,87815,450
XCLASSIC ALLIANZGI Eur Eq Sel-2,1541,470-2,1432,54475,310
XCLASSIC ALLIANZGI Global Allocation Opportunity-1,353n/an/an/a-3,000
XCLASSIC ALLIANZGI High Income1,0645,0743,8406,92328,190
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth-2,8152,9443,53826,78663,300
XCLASSIC ALLIANZGI Inc&Growth USD-0,1799,9439,480n/a17,100
XCLASSIC ALLIANZGI Innovation4Europe -2,8595,254n/an/a4,980
XCLASSIC ALLIANZGI Insights0,4578,4568,45639,879157,420
XCLASSIC ALLIANZGI MetalMining12,33318,25634,29976,15675,628
XCLASSIC ALLIANZGI Oriental6,97835,35835,12069,876130,420
XCLASSIC AMBIENTA Sustainable Leaders5,36411,0749,281n/a13,740
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Aggr0,7264,1532,8467,9684,268
XCLASSIC AMUNDI Bond Glb Hdg-1,841-2,161-2,3347,6135,031
XCLASSIC AMUNDI Europ Eq Value-0,7399,80018,00546,75973,220
XCLASSIC AMUNDI FEA Intl4,0709,78913,30742,45464,469
XCLASSIC AMUNDI Glb Subord-3,017-2,330-1,70731,39518,622
XCLASSIC AMUNDI Global Equity2,68819,09524,261n/a38,650
XCLASSIC AMUNDI Income Opportunities3,25410,57612,770n/a17,100
XCLASSIC ANIMA High Pot Europe-3,971-0,6840,974n/a8,820
XCLASSIC ANIMA Italian Bond-2,870-3,373-3,206n/a0,850
XCLASSIC ANIMA Megatrend People4,87716,28418,748n/a30,540
XCLASSIC BGF China Bond-0,0821,6811,08312,981-2,000
XCLASSIC BGF ESG Multi-Asset1,0638,35110,16930,94139,004
XCLASSIC BGF Euro Flexible Income-1,683-0,914-0,3279,363-2,470
XCLASSIC BGF Natural Resources13,33824,79232,72237,08346,845
XCLASSIC BGF US Flexible Equity2,688n/an/an/a1,250
XCLASSIC BGF World Financials-4,8271,92511,297n/a29,750
XCLASSIC BGF World Gold19,6157,69827,688206,118208,292
XCLASSIC BNY EM Debt Impact-2,508-2,657-2,48712,966-10,610
XCLASSIC BNY Glb Real Return1,7695,5326,90723,87017,330
XCLASSIC BNY Global Equity Income-2,33611,77715,326n/a21,680
XCLASSIC BNY Global Infrastructure Income-6,7592,330n/an/a5,390
XCLASSIC BNY L-T Glb Equity3,91410,1238,71921,44933,800
XCLASSIC BNY Small Cap Eur-3,9341,4424,27033,700137,130
XCLASSIC BSF Syst Glb Equity High Income6,91619,14719,321n/a22,590
XCLASSIC BSF Syst World Equity5,12918,16320,107n/a43,060
XCLASSIC BW Global Optimizer-2,191-0,4020,98412,525-10,700
XCLASSIC CANDRIAM Australia Select1,953n/an/an/a2,310
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Credit Alpha-0,299n/an/an/a0,060
XCLASSIC CANDRIAM Bonds Glb HY-2,638-2,362-1,523n/a6,670
XCLASSIC CANDRIAM Multi Asset Income-0,747n/an/an/a-0,380
XCLASSIC CAPITAL Amer Balanced0,42311,67314,18142,45042,350
XCLASSIC CAPITAL High Inc Opp-0,4023,8034,50114,09816,552
XCLASSIC CAPITAL IncomeBuilder1,15111,77414,25537,36131,770
XCLASSIC CAPITAL Investment Company of America2,20914,014n/an/a11,950
XCLASSIC CAPITAL New Prspctv2,04710,86013,49046,090101,400
XCLASSIC CAPITAL New World1,14118,75923,18950,29068,451
XCLASSIC CARMIGNAC Cons Bond-1,056-0,986-1,1956,841-1,610
XCLASSIC CARMIGNAC Em Debt-1,4051,9164,08617,79814,370
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bal3,6078,7259,40630,57830,970
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Bond0,6602,0351,61415,7568,290
XCLASSIC CARMIGNAC Flex Credit-2,767-2,257-1,98316,91219,122
XCLASSIC CARMIGNAC Global Bond0,4134,0713,8409,36216,820
XCLASSIC Carmignac Grandchild3,3052,7243,274n/a4,100
XCLASSIC CARMIGNAC Patr Europe-1,0370,5171,33213,3461,150
XCLASSIC CPR Invest European Strategic Autonomy-4,343n/an/an/a-7,270
XCLASSIC DNCA Alpha Bonds0,4581,2681,49410,50722,950
XCLASSIC DNCA Europe Growth-0,9162,9272,9275,19554,700
XCLASSIC DNCA Eurose-2,282-0,0830,24111,15820,740
XCLASSIC DNCA Global New World7,00320,18919,33535,33341,030
XCLASSIC DNCA SRI NordenEurope0,1961,100-0,39811,4687,511
XCLASSIC DNCA Strategic Resources-1,369-9,133n/an/a5,170
XCLASSIC EURIZON Azioni Fles-0,0554,6056,21421,75626,310
XCLASSIC EURIZON Azioni Internazionali2,98514,78016,722n/a26,970
XCLASSIC EURIZON Bond RMB3,53710,56410,75414,01722,660
XCLASSIC EURIZON Euro Bond-3,967-4,620-5,0091,1062,410
XCLASSIC EURIZON HY Short Term Best Ideas-1,584n/an/an/a-1,210
XCLASSIC EURIZON Top Europe Eq-2,9216,0799,14039,53753,575
XCLASSIC FIDELITY Absolute Return Glb Equity-2,786-6,694-3,216n/a-1,600
XCLASSIC FIDELITY FAST Global2,68612,31820,289n/a3,220
XCLASSIC FIDELITY FAST Global hdg-0,204n/an/an/a2,870
XCLASSIC FIDELITY Glb Dividend-0,8337,43610,09942,895119,030
XCLASSIC FIDELITY Global Industrials3,98123,12427,215n/a33,220
XCLASSIC FIDELITY Multi Asset Defensive-1,0461,7962,644n/a5,970
XCLASSIC FIDELITY World3,49316,03318,780n/a29,470
XCLASSIC FIDELITYChinaConsumer-2,594-11,045-16,391-10,1142,120
XCLASSIC FRANKLIN Convertible-0,43013,68316,11440,21874,650
XCLASSIC FRANKLIN Income Fund1,92710,31012,219n/a14,800
XCLASSIC FRANKLIN India-3,338-11,900-12,797n/a-17,750
XCLASSIC GS Big Data Global Eq1,26114,54719,52660,801132,920
XCLASSIC GS Big Data Global Eq Hdg-0,861n/an/an/a2,520
XCLASSIC GS Emerging CORE Equity2,96332,45134,41176,860101,550
XCLASSIC GS Euro Credit -2,014-1,882-2,0939,0029,242
XCLASSIC GS Eurozone Eq Inc-2,0919,23314,883n/a30,610
XCLASSIC GS Glb Small Cap Eq0,88117,42620,22461,17264,976
XCLASSIC GS India Equity-1,381-5,934-7,734n/a-9,330
XCLASSIC INVESCO Emerging Markets Equity 7,910n/an/an/a6,950
XCLASSIC INVESCO Eur Corp Bond-2,631-2,419-2,7338,0112,870
XCLASSIC INVESCO Global Equity Income -0,735n/an/an/a-0,090
XCLASSIC INVESCO Global Founders & Owners-0,5367,5893,119n/a9,440
XCLASSIC INVESCO Global Income-1,5932,4642,20924,93630,983
XCLASSIC INVESCO India Bond-0,530-1,917-4,996n/a-15,570
XCLASSIC INVESCO PanEurHighInc-2,5640,6472,10816,62732,220
XCLASSIC INVESCO UK Equity1,42210,59615,426n/a22,640
XCLASSIC INVESTITORI America3,25312,34812,15151,164213,620
XCLASSIC INVESTITORI Europa0,029n/an/an/a2,540
XCLASSIC INVESTITORI P.Affari-4,0077,58010,57744,20973,440
XCLASSIC INVESTITORI Tailor Credit-3,049-0,2900,684n/a3,030
XCLASSIC INVESTITORIFlessibile-2,442-1,105-0,92411,7598,250
XCLASSIC JH Balanced 0,0711,8403,74334,36368,800
XCLASSIC JH Balanced USD2,6928,5279,339n/a21,290
XCLASSIC JH Euro CorporateBond-2,152-2,144-2,5268,1237,280
XCLASSIC JH Euro High Yield -2,457-1,573-0,86716,0097,022
XCLASSIC JH Global Smaller Companies0,55811,79414,463n/a26,070
XCLASSIC JH Global Smaller Companies Hdg-1,9924,765n/an/a5,310
XCLASSIC JH Pan Europ Property-12,121-10,453-9,618n/a-9,880
XCLASSIC JH Pan European-2,5042,2576,94933,64136,077
XCLASSIC JH Us Forty 1,8494,9665,80160,97043,730
XCLASSIC JPM Asia Growth0,74731,65330,07362,81915,960
XCLASSIC JPM China A-Share Opp-7,4866,0717,17522,72031,780
XCLASSIC JPM Europe Eq Absolute Alpha-0,1131,8023,164n/a5,650
XCLASSIC JPM Europe Eq Plus-1,2209,27115,17064,178163,900
XCLASSIC JPM Global Bond Opp-3,204-3,286-2,7487,9173,320
XCLASSIC JPM Global Dividend2,59910,77410,04034,47537,784
XCLASSIC JPM Global Dividend Hdg0,0095,018n/an/a5,470
XCLASSIC JPM Global Focus3,74510,9309,934n/a24,940
XCLASSIC JPM Global Focus Hdg1,4385,444n/an/a6,520
XCLASSIC JPM Global Income-0,9174,1835,40025,91030,770
XCLASSIC JPM Total Em Income2,84516,86819,47142,86051,108
XCLASSIC JPM US Select Equity Plus4,09513,42113,544n/a25,330
XCLASSIC JSS TWELVE Sustainable Insurance Bond-2,561n/an/an/a-2,200
XCLASSIC KAIROS Bond Plus-2,599-2,431-2,50810,47924,410
XCLASSIC KAIROS European LS-3,351-2,760-1,3595,1428,160
XCLASSIC KAIROS Financ Income-3,085-1,449-1,15422,60328,500
XCLASSIC KAIROS Italia-2,1914,4595,56730,02652,260
XCLASSIC KAIROS Made in Italy-4,223n/an/an/a-5,870
XCLASSIC M&G Em Markets Bond-0,2565,0686,29121,86816,932
XCLASSIC M&G Episode Macro-3,388-5,293-5,021n/a-3,910
XCLASSIC M&G European Strategic Value-2,280n/an/an/a-1,000
XCLASSIC M&G Float Rate HY Hdg0,0870,7141,18211,64715,610
XCLASSIC M&G Glb Float Rate HY2,6867,1166,44811,90450,220
XCLASSIC M&G Global Maxima7,37316,68417,80759,81678,708
XCLASSIC M&G Optimal Income-4,039-4,826-4,5844,629-2,580
XCLASSIC M&G Sustainable Macro Flexible Credit -0,0790,3680,609n/a0,850
XCLASSIC MAN Em Markets Equity3,61334,53637,284n/a56,600
XCLASSIC MAN Financial Credit Opportunities-1,776n/an/an/a-1,540
XCLASSIC MAN Glb Convertibles-2,8503,7720,85325,44724,080
XCLASSIC MAN Global IG Opportunities Hdg-2,613n/an/an/a-2,350
XCLASSIC MAN Trend Alternative8,00218,80329,1649,8895,010
XCLASSIC MFS Blended Research European Equity -1,1759,36615,623n/a19,450
XCLASSIC MFS Contrarian Capital1,75517,29819,595n/a26,400
XCLASSIC MFS Glb Intrinsic Val7,15811,93315,55240,01550,475
XCLASSIC MFS Global Infrastructure-2,558n/an/an/a0,570
XCLASSIC MS Asia Equity -1,431n/an/an/a-0,100
XCLASSIC MS GBaR0,3496,0685,91126,47943,870
XCLASSIC MS Glb Defensive Eq4,46414,43915,641n/a23,320
XCLASSIC MS Glb Fixed Inc Opp-2,064-2,411-1,5988,848-0,850
XCLASSIC MS Global Brands3,804-8,146-11,091-0,08454,710
XCLASSIC MS Global Brands USD6,593-2,149-6,2780,75626,638
XCLASSIC MS Global Defensive Equity Hdg1,786n/an/an/a3,730
XCLASSIC MS Global Opportunity-2,0880,872-3,91652,33158,500
XCLASSIC MS US Advantage0,7592,054-6,66961,319-7,080
XCLASSIC MS US Value7,30521,92227,96847,89247,345
XCLASSIC NB Corp Hybrid Bond-2,621-2,255-1,79214,7691,410
XCLASSIC NB Global RealEstate-3,2130,8265,062-11,486-7,220
XCLASSIC NB Short Duration EM-1,497-0,9360,224n/a2,680
XCLASSIC NB US Small Cap-0,88712,60012,29511,20340,750
XCLASSIC NORDEA Dynamic Rates Opportunities-4,153n/an/an/a-5,150
XCLASSIC NORDEA Emerging Stars2,69836,00335,50477,37918,010
XCLASSIC NORDEA Eur Cross Cred-2,934-2,144-1,635n/a5,870
XCLASSIC Nordea European Covered Bond-3,585-5,721-3,663n/a-4,260
XCLASSIC Nordea European Equity-1,78111,11714,297n/a17,440
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq3,1987,8167,47518,11352,980
XCLASSIC NORDEA Glb Stable Eq Hdg1,1073,031n/an/a5,050
XCLASSIC ODDO Avenir Europe1,2326,9758,059n/a10,890
XCLASSIC ODDO BHF Global Navigator1,698n/an/an/a4,220
XCLASSIC ODDO Génération-3,186-3,399-2,573n/a-3,080
XCLASSIC ODDO Polaris Balanced1,1455,0844,442n/a6,030
XCLASSIC PICTET China LCurDebt3,72010,84811,58010,35118,242
XCLASSIC PICTET EUR Short T HY-1,462-0,5190,35810,9989,200
XCLASSIC PICTET MAGO-0,9411,4671,78021,50025,230
XCLASSIC PIMCO Asia HY Bond-1,7050,3881,15224,548-4,310
XCLASSIC PIMCO Balance 60%-40%0,25210,15215,47451,92151,040
XCLASSIC PIMCO CapitalSecurity-2,872-2,524-1,21819,97122,430
XCLASSIC PIMCO Commodity RR11,71629,22434,85142,77415,202
XCLASSIC PIMCO Credit Opportunities Bond-3,951-5,525-4,540n/a-2,020
XCLASSIC PIMCO Diversified ESG-3,535-3,595-2,49013,0639,208
XCLASSIC PIMCO Diversified Inc-3,098-2,775-1,49714,7997,900
XCLASSIC PIMCO Diversified USD-0,5413,4683,69415,00713,960
XCLASSIC PIMCO EM Bond ESG-4,310-3,500-1,24022,917-7,640
XCLASSIC PIMCO Em Bond LC-1,0251,5694,31220,54715,882
XCLASSIC PIMCO Em Mkt Opp-0,7114,4907,48533,37721,480
XCLASSIC PIMCO Eur Long Durat-8,301-9,364-11,554-11,077-7,751
XCLASSIC PIMCO Euro Bond-3,542-3,848-3,830n/a-0,050
XCLASSIC PIMCO Euro Inc Bond-3,670-3,755-3,08511,150-2,600
XCLASSIC PIMCO Europ HY Bond-2,509-1,405-0,14216,22519,270
XCLASSIC PIMCO Glb IG Credit-3,516-4,165-4,1237,835-13,011
XCLASSIC PIMCO Glb Real Return-3,153-3,711-3,7561,990-18,000
XCLASSIC PIMCO Global Bond-3,300-4,738-4,4354,902-7,120
XCLASSIC PIMCO Global Bond ESG-3,292-4,805-4,4744,464-14,810
XCLASSIC PIMCO Global HY Bond-2,320-2,436-0,88713,6686,120
XCLASSIC PIMCO Income-3,887-4,526-3,34910,05610,540
XCLASSIC PIMCO Income USD-1,3661,6521,78510,2618,320
XCLASSIC PIMCO Low Duration Income -1,674n/an/an/a-1,320
XCLASSIC PIMCO Low Duration RR-1,556-1,362-1,575n/a-0,030
XCLASSIC PIMCO Mortage Opportunities-3,386-3,743-3,443n/a-1,000
XCLASSIC PIMCO StocksPLUS1,82710,97515,30264,271104,226
XCLASSIC PIMCO Total Return-4,110-5,242-5,0546,711-14,140
XCLASSIC PIMCO TotalReturn USD-1,5530,8980,0006,929-1,070
XCLASSIC R-co Blockchain Global Equity2,106n/an/an/a-8,860
XCLASSIC R-co Conv Euro Credit-2,381-1,799-2,036n/a5,370
XCLASSIC R-co Gold Mining16,86211,51327,960211,257219,382
XCLASSIC R-co Valor Balanced-0,376-2,793-3,10822,38113,790
XCLASSIC RAIFFEISEN Global Income-2,615n/an/an/a-1,700
XCLASSIC RAIFFEISEN New infrastructure-3,026n/an/an/a-3,230
XCLASSIC ROBECO Dynamic Allocation2,110n/an/an/a5,500
XCLASSIC ROBECO EM Sustainable Equity1,26031,95635,511n/a47,910
XCLASSIC ROBECO Glb Premium Eq1,54012,11517,93153,37870,757
XCLASSIC ROYCE US SmallCap Opp-5,80623,82329,408n/a36,280
XCLASSIC SCHRODER ChinaLC Bond4,01011,47711,57211,13817,240
XCLASSIC SCHRODER Dynamic Opportunities1,654n/an/an/a0,790
XCLASSIC SCHRODER Eur Corp Bond-2,182-1,862-2,018n/a4,900
XCLASSIC SCHRODER FrontierMkts1,57914,72815,90161,314147,020
XCLASSIC SCHRODER Global Eq4,24714,59515,29854,57965,828
XCLASSIC SCHRODER Indian Opp1,4061,211-1,9685,94832,040
XCLASSIC SCHRODER Inflation3,61912,31914,52629,15328,830
XCLASSIC SCHRODER ISF China A-5,31311,3769,89828,99544,943
XCLASSIC SCHRODER Strat Credit-1,560-1,264-0,46412,34511,660
XCLASSIC SCHRODERS Glb Sustainable Growth7,47716,54616,854n/a23,760
XCLASSIC T. ROWE US All Cap Eq Opp3,0625,2383,392n/a16,120
XCLASSIC T.ROWE Capital Allocation0,783n/an/an/a4,290
XCLASSIC T.ROWE Euro Corp Bond-2,206-2,097-2,316n/a4,600
XCLASSIC T.ROWE Glb Gov Bond0,207-2,248-3,271-0,706-3,010
XCLASSIC T.ROWE PRICE EM Disc1,01926,90032,70473,29668,617
XCLASSIC T.ROWE PRICE GlbValue4,41724,88929,82772,20480,608
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus3,19323,48123,26768,762141,132
XCLASSIC T.ROWEPRICE Glb Focus Hdg0,58215,774n/an/a15,820
XCLASSIC T.ROWEPRICE US Growth6,24513,49711,78669,355149,145
XCLASSIC TEMPLETON Gulf Bond-5,167-6,949-7,0288,201-1,440
XCLASSIC THREADNEEDLE CorpBond-2,172-2,243-2,6967,6747,200
XCLASSIC THREADNEEDLE European Short Term HY-1,345n/an/an/a-1,010
XCLASSIC THREADNEEDLE GlbFocus0,34219,23821,14859,225123,077
XCLASSIC THREADNEEDLE Japan Eq4,72624,18237,804n/a54,010
XCLASSIC THREADNEEDLE SmlComp-5,52510,34512,3007,95829,319
XCLASSIC UBS Asia Corp Bond-2,698-3,104-3,21810,616-25,710
XCLASSIC UBS Bond Euro High Yield -2,359n/an/an/a-2,310
XCLASSIC UBS China Allocation-4,0120,747-4,36515,961-29,890
XCLASSIC UBS European Value0,903n/an/an/a1,730
XCLASSIC UBS Global Convertible-1,183n/an/an/a-1,400
XCLASSIC UBS US Growth Equity Hdg1,255n/an/an/a1,650
XCLASSIC VONTOBEL Credit Opportunities Hdg-2,529n/an/an/a-0,180
XCLASSIC VONTOBEL Em Mkt Debt-1,3495,0226,00134,88014,821
XCLASSIC VONTOBEL Eur Premium Inc-0,2088,15314,067n/a24,960
XCLASSIC VONTOBEL Glb Equity-1,2360,559-1,78913,06136,721
XCLASSIC VONTOBEL Strat Income-2,641-2,472-2,06614,16712,820
XMULTI INVESTITORI 80 - 20 1,6365,3085,915n/a23,010
XMULTI INVESTITORI 80 – 201,9566,317n/an/a8,541
XMULTI MAN AHL Target Risk-2,5071,4375,16017,98614,340
XMULTI MFS Prudent Capital6,2426,6415,15020,82427,820
XMULTI MFS Prudent Capital Hdg3,193-0,444-1,14520,2445,370
XMULTI R-coValor1,602-2,872-1,20534,89562,409
XMULTI R-coValor - classe Dn/a
XTREND ALLIANZGI Artificial-5,42416,41917,72367,754162,770
XTREND ALLIANZGI CyberSecurity10,46744,76028,716109,31342,270
XTREND ALLIANZGI Green Bond-2,755-3,334-3,7123,904-18,820
XTREND ALLIANZGI Sustainable2,0344,3194,29220,70463,530
XTREND ALLIANZGI Thematica2,13411,9348,85923,06740,690
XTREND AMUNDI CPR Glb Disrupt7,06426,79926,40571,681128,250
XTREND AMUNDI CPR Hydrogen-3,55813,94115,99044,68841,244
XTREND AMUNDI Glb LifeStyles2,2285,1294,31728,25494,510
XTREND BGF Future of Transport-8,8210,8420,070-1,19160,781
XTREND BGF NextGeneration Tech2,90048,58949,556118,98444,770
XTREND BGF World Energy16,23642,45445,50143,83361,886
XTREND BGF World Healthscience4,7879,23014,28114,56958,978
XTREND BGF World Technology4,65742,56134,820120,815264,500
XTREND BNY Blockchain Innov-18,837-8,044-9,91718,88819,922
XTREND BNY Mobility-2,86111,07612,88751,59680,524
XTREND CANDRIAM Circular Econ0,61412,7629,22013,0011,520
XTREND CANDRIAM OncologyImpact3,06011,27327,29829,66069,141
XTREND CARMIGNAC Tech Solutions10,05848,76956,38194,02084,920
XTREND CBI Infrastruct Value-4,4636,1685,59832,53439,770
XTREND Fidelity Technology7,95922,25924,41379,973101,320
XTREND GS Future Tech Leaders3,92653,73750,944122,48667,020
XTREND GS Global Millennials1,5477,5164,63747,41180,574
XTREND INVESCO Consumer Trends-4,9103,964-12,38451,29248,824
XTREND INVESCO Metaverso e AI0,47728,33728,27098,477146,330
XTREND INVESTITORI Longevity -0,0655,4437,90722,84222,830
XTREND JH Biotechnology-9,57911,49835,153n/a41,870
XTREND JH Glb Tech&Innovation 0,61627,71430,369110,991184,185
XTREND JH Global LifeSciences -3,0514,02318,20434,81191,620
XTREND JPM Global Healthcare1,1707,10613,35310,95717,570
XTREND KAIROS Innovation Trends4,90620,81925,12174,95865,527
XTREND KAIROS Key-7,370-3,132-2,15022,69437,000
XTREND M&G Glb Infrastructure-0,80311,4559,76223,52232,761
XTREND Megatrend1,22912,48817,47330,329132,220
XTREND NB 5G Connectivity -1,55650,93753,366178,228118,270
XTREND NB Glb Eq Megatrends3,76914,37615,12461,13563,826
XTREND NB Space Economy-6,5008,4275,780102,687109,741
XTREND NORDEA Gender Diversity4,35120,86622,25764,860119,940
XTREND PICTET Geo2,28019,79013,18027,07194,240
XTREND PICTET Megatrend 2,54313,23212,26733,25337,890
XTREND PICTET Megatrend hdg-0,0886,1236,13032,11858,410
XTREND PICTET Robotics18,16338,57540,768105,203387,480
XTREND PIMCO Climate Bond-3,392-4,589-4,5896,275-12,270
XTREND PIMCO MLP Energy Infr0,31516,39522,95458,38681,374
XTREND ROBECO Consumer Trends2,7808,5647,13031,05854,956
XTREND ROBECO Fin Tech Eq10,183-5,852-11,93825,1609,423
XTREND ROBECO Global Stars Eq2,36212,26815,070n/a29,580
XTREND ROBECO Smart Energy Eq-7,62529,89736,90481,28379,180
XTREND SCHRODER Climate Change0,19410,80112,45135,06488,437
XTREND SCHRODER Energy Transit-6,9782,2953,316-1,373-13,071
XTREND SCHRODER Glb Disruption8,24822,20219,10865,378145,114
XTREND TEMPLETON Technology5,63036,71835,885104,033149,945
XTREND THREADNEEDLE Global Technology6,33661,71970,592165,805216,872
XTREND UBS Digital Health 3,5466,6657,31821,96866,450
XTREND UBS Long Term Themes2,77312,01318,30941,25485,650
XTREND UBS Robotics Equity0,38213,94418,12240,14139,160
XTREND UBS Security Equity13,37922,50421,19054,410194,830
XTREND VONTOBEL CleanTech-2,29419,98318,81746,87640,560